Анализ установки Васмус

2 дн. 20 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228885

ладно я удаляюсь но защиту от дурака вам не преодолеть
Индуктивность сама по себе "клапан" она если поле магнитное сформированное током от источника не пропустит ничего назад да же если на выходе с индуктивности будет миллион воль условно а на входе 12 вольт. Это классическая физика. В обще если есть сомнения можно поставить между источником и индуктивностью по ходу транзистор... ну на всякий случай "что бы аккумулятор не закипел" ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 19 ч. назад 2 дн. 19 ч. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
Анализ установки Васмус #228891
Это какое-то массовое помешательство...
Все рисуют стоячие волны...
Таки хочеться спросить а зачем?!?!
Если хотите чего-то излучать, то отражонку убирайте и изучите как в горах говорить надо... чтобы толк был...
Видно ретроградный меркурий действительно влияет...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 18 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 703
Больше
Анализ установки Васмус #228898
Для ЮрияМ. Вот стоишь ты у реки и думаешь как бы халявную воду провести к себе в огород.
Труба лежит, лопата в углу валяется, а халявы нет и ни какой прибавки нет.
Потому что это просто инструмент и материал и не более того.
И тут у тебя идея! Закопал под наклоном трубу из реки и вода пошла к тебе в огород.
Открыл вентиль вода идет в ёмкость закрыл не идет.
Так и тут все ищут способ захватить халявную энергию, а в устройствах которые все показывают прибавку искать, это просто глупо, это просто железо.

Энергия, как и время бесконечно.
Спасибо сказали Zmeyg, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 17 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228901

ладно я удаляюсь но защиту от дурака вам не преодолеть
Индуктивность сама по себе "клапан" она если поле магнитное сформированное током от источника не пропустит ничего назад да же если на выходе с индуктивности будет миллион воль условно а на входе 12 вольт. Это классическая физика. В обще если есть сомнения можно поставить между источником и индуктивностью по ходу транзистор... ну на всякий случай "что бы аккумулятор не закипел" ...))

Как он закипит то??? ведь через транс переменка...как она пройдет то через ключи...
просто сила тока потребления от источника упадет...
Ну... если человек переживает то пусть ставит, убытка не будет..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 17 ч. назад 2 дн. 16 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228903

:whistle:

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено

ЮраМ ! Как же я заблуждался, я только что разглядел твою схему.., это ж БТГс чистой воды, понятное дело прослеживается не достаток копеечных элементов, но я думаю будет мне еще одно озарение и я сам их дорисую!
П.С. Ну само собой , качер добавить, тунельный резонатор и лежачую катушку с электроловом, и готовый васген перед нами, потом все соеденить и зима не страшна.:)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex, gvNdon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 16 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #228904

Хочется однако приблизиться к пониманию прибавки в "васгене".:)
Добавлю масло в огонь:pinch:
Чтобы приблизиться к пониманию прибавки нужно понять основную суть процессов в схемотехнике этой установки.
1) А основная суть конструктива заключается в рециркуляции энергии и удержании её внутри контуров.
2) Схема Васмуса интересна тем что, она как бы "вывернута наизнанку", Романов подобный конструктив называл " разнесенка". Основная часть процесса происходит в пространстве, в отличии от других схем где основные процессы происходят внутри дросселей, трансформаторах, задающих генераторах, катушек намотанных друг на друга и т. д.
3) Оптимизация возбудителя процесса, т. е. Тесла-качера. Так как ему в данной схеме отводится совсем немного. Любой не баланс выделеной и потребленной энергии сорвет процесс.
4) Правильная форма обмена энергией от контура к контуру.
5) как бы странно это не звучало, получить НЕБОЛЬШОЙ ток между землей и установкой. Т. Е. Небольшую подпитку из вне, чтобы хватало на запитку качера в ИМПУЛЬСЕ и поддержание процесса в контурах. Но не всё так просто. Получить ответку от земли, надо постараться.
Пятому пункту я отвел наименьшее значение потому что первый пункт определяет основу работы установки.
Из этого следует что показанное количество энергии в виде заженных ламп не совсем та энергия о какой думает большинство искателей. 90% возможностей установки это рециркуляция и максимальный сбор статики как следствия работы качера.:dry:
Васмус где-то даже говорил про зацикливание.
Вот и вся прибавка... Земля и статика.



Схема Vasmus-а не так проста, как кажется...

В ней задействовано несколько процессов.
Первый - поле от качера, у четвертьволнового резонатора вверху максимум напряжения.
Приемная катушка - четвертьволновая (вертикальная) , работает в режиме интерференции с качером на частоте 30 кГц.
Лежачая катушка выполняет две функции - 1/2 резонанс, совместно с 1/4 волновой приемной образует 3/4 волновой контур (на частоте, отстоящей на 30 кГц от частоты работы в режиме интерференции)
В максимум напряжения этого контура включен конденсатор и тиристор (точка соединения 1/4 и 1/2 контуров). Второй конец токовый 1/2 резонатора
заземлен.
Вторая функция - совместно с конденсатором у тиристора 1/2 волновой резонатор образует резонансный контур на 30 кГц.
И один из главных процессов - прерывание 50 раз в секунду первичной обмотки трансформатора, включенного в цепь тиристора частоты 30 кГц контура .
На вторичке появляется напряжение питание для качера, емкость для фильтра минимальна, чтобы была модуляция у качера частотой 30 кГц.
В итоге- качер работает на частоте около 2 мГц с модуляцией 30 кГц, которая прерывается с частотой 50 Гц.
А заземление обязательно - относительно заземления пучность тока в 1/2 волновой катушке.
Вложения:
Спасибо сказали Extint Spin, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 16 ч. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2113
Больше
Анализ установки Васмус #228906
Будет ему и второе озарение....:woohoo:



День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 16 ч. назад 2 дн. 16 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228907

Хочется однако приблизиться к пониманию прибавки в "васгене".:)
Добавлю масло в огонь:pinch:
Чтобы приблизиться к пониманию прибавки нужно понять основную суть процессов в схемотехнике этой установки.
1) А основная суть конструктива заключается в рециркуляции энергии и удержании её внутри контуров.
2) Схема Васмуса интересна тем что, она как бы "вывернута наизнанку", Романов подобный конструктив называл " разнесенка". Основная часть процесса происходит в пространстве, в отличии от других схем где основные процессы происходят внутри дросселей, трансформаторах, задающих генераторах, катушек намотанных друг на друга и т. д.
3) Оптимизация возбудителя процесса, т. е. Тесла-качера. Так как ему в данной схеме отводится совсем немного. Любой не баланс выделеной и потребленной энергии сорвет процесс.
4) Правильная форма обмена энергией от контура к контуру.
5) как бы странно это не звучало, получить НЕБОЛЬШОЙ ток между землей и установкой. Т. Е. Небольшую подпитку из вне, чтобы хватало на запитку качера в ИМПУЛЬСЕ и поддержание процесса в контурах. Но не всё так просто. Получить ответку от земли, надо постараться.
Пятому пункту я отвел наименьшее значение потому что первый пункт определяет основу работы установки.
Из этого следует что показанное количество энергии в виде заженных ламп не совсем та энергия о какой думает большинство искателей. 90% возможностей установки это рециркуляция и максимальный сбор статики как следствия работы качера.:dry:
Васмус где-то даже говорил про зацикливание.
Вот и вся прибавка... Земля и статика.



Схема Vasmus-а не так проста, как кажется...

В ней задействовано несколько процессов.
Первый - поле от качера, у четвертьволнового резонатора вверху максимум напряжения.
Приемная катушка - четвертьволновая (вертикальная) , работает в режиме интерференции с качером на частоте 30 кГц.
Лежачая катушка выполняет две функции - 1/2 резонанс, совместно с 1/4 волновой приемной образует 3/4 волновой контур (на частоте, отстоящей на 30 кГц от частоты работы в режиме интерференции)
В максимум напряжения этого контура включен конденсатор и тиристор (точка соединения 1/4 и 1/2 контуров). Второй конец токовый 1/2 резонатора
заземлен.
Вторая функция - совместно с конденсатором у тиристора 1/2 волновой резонатор образует резонансный контур на 30 кГц.
И один из главных процессов - прерывание 50 раз в секунду первичной обмотки трансформатора, включенного в цепь тиристора частоты 30 кГц контура .
На вторичке появляется напряжение питание для качера, емкость для фильтра минимальна, чтобы была модуляция у качера частотой 30 кГц.
В итоге- качер работает на частоте около 2 мГц с модуляцией 30 кГц, которая прерывается с частотой 50 Гц.

А заземление обязательно - относительно заземления пучность тока в 1/2 волновой катушке.
Осмелюсь предположить что тунельный резонатор в установке из энергосберегайки первым запитывается от поля качера посредством плоской спирали...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 16 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 235
Больше
Анализ установки Васмус #228909

По теме Васмуса ставлю 99%, что это полная хрень.

Схема Vasmus-а сложна в настройке - проще генератор LEE Dally. В нем две катушки 1/4 резонатора, настроены на частоты, отличающиеся на десятки килоГерц (условно 50 кГц) Нижние части катушек нагружены на мощный балансный смеситель ( два ферритовых трансформатора и мощные диоды)- он должен выделить эту частоту на П образном контуре-фильтре.

Его катушка мотается на третьем сердечнике, на который намотана первичка Пуш-Пула, который настроен на одну из гармоник сигнала 50 кГц. Со вторички снимаем вольтодобавку, которая образуется за счет сложения частоты 50 кгц от интерференции катушек и частоты Пуш-Пула. Транс должен еще выполнять роль синфазного трансформатора, для увеличения коэффициента преобразования мощности.

Для еще большего увеличения мощности установки, можно один из качеров сделать 1/2 волновым.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 дн. 16 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 683
Больше
Анализ установки Васмус #228910
...пожалуй пойду за попкорном
Спасибо сказали Zmeyg, gvNdon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд