Анализ установки Васмус

5 дн. 10 ч. назад 5 дн. 6 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228671
Первым эффектом правильности построения схемы для меня стало, это когда при срабатывании симистора контурные конденсаторы не разряжаются, а заряжаются. Хотя при этом и "нагрузка" Светится.
Вроде как при ключевании нагрузка должна поедать всё что есть в конденсаторах, а нет...
Чем чаще сработка симистора, тем больше напряжение на контурных конденсаторах.
Но этому есть предел.
Это то о чём трезвонит ЮраМу:
Долбанул 10Вт, а там ответка 10Квт в обратку... Когда во вторичном контуре напряжение превысит определенный порог (порог определяется конструкцией установки и расположения элементов в пространстве), произойдёт перенасыщение вторичного контура и он "задавит" Тесла-качер, произойдет срыв. У Васмуса это происходило при съемки ролика. Там установка была на грани "фола", а в ролике на стекле был срыв, при попытке выжать киловат.
Я Юрику недавно писал про элемент "обратного клапана". Сделай эффект "обратного клапана" И ничего не жахнет, но есть свой предел...
Это единственное с чем я согласен с Юриком. Этот эффект можно контролировать до определенного момента. Если бы его не было можно было бы теоретически разгонять установку до бесконечности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 1 ч. назад 5 дн. 50 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228674

Первым эффектом правильности построения схемы для меня стало, это когда при срабатывании симистора контурные конденсаторы не разряжаются, а заряжаются. Хотя при этом и "нагрузка" Светится.
Вроде как при ключевании нагрузка должна поедать всё что есть в конденсаторах, а нет...
Чем чаще сработка симистора, тем больше напряжение на контурных конденсаторах.
Но этому есть предел.
Это то о чём трезвонит ЮраМу:
Долбанул 10Вт, а там ответка 10Квт в обратку... Когда во вторичном контуре напряжение превысит определенный порог (порог определяется конструкцией установки и расположения элементов в пространстве), произойдёт перенасыщение вторичного контура и он "задавит" Тесла-качер, произойдет срыв. У Васмуса это происходило при съемки ролика. Там установка была на грани "фола", а в ролике на стекле был срыв, при попытке выжать киловат.
Я Юрику недавно писал про элемент "обратного клапана". Сделай эффект "обратного клапана" И ничего не жахнет, но есть свой предел...
Это единственное с чем я согласен с Юриком. Этот эффект можно контролировать до определенного момента. Если бы его не было можно было бы теоретически разгонять установку до бесконечности.
действует защита от дураков. ну неполучиш ты больше иначе энергия пойдёт назад в схему
куда пойдёт энергия?

в какую сторону?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 20 мин. назад 5 дн. 18 мин. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228675

Первым эффектом правильности построения схемы для меня стало, это когда при срабатывании симистора контурные конденсаторы не разряжаются, а заряжаются. Хотя при этом и "нагрузка" Светится.
Вроде как при ключевании нагрузка должна поедать всё что есть в конденсаторах, а нет...
Чем чаще сработка симистора, тем больше напряжение на контурных конденсаторах.
Но этому есть предел.
Это то о чём трезвонит ЮраМу:
Долбанул 10Вт, а там ответка 10Квт в обратку... Когда во вторичном контуре напряжение превысит определенный порог (порог определяется конструкцией установки и расположения элементов в пространстве), произойдёт перенасыщение вторичного контура и он "задавит" Тесла-качер, произойдет срыв. У Васмуса это происходило при съемки ролика. Там установка была на грани "фола", а в ролике на стекле был срыв, при попытке выжать киловат.
Я Юрику недавно писал про элемент "обратного клапана". Сделай эффект "обратного клапана" И ничего не жахнет, но есть свой предел...
Это единственное с чем я согласен с Юриком. Этот эффект можно контролировать до определенного момента. Если бы его не было можно было бы теоретически разгонять установку до бесконечности.
действует защита от дураков. ну неполучиш ты больше иначе энергия пойдёт назад в схему
куда пойдёт энергия?

в какую сторону?
Юрик ну почему ты такой?! :dash:
Ты невнимательно читаешь посты. Как баран кроме ворот ничего не видишь.
Ты сильно то не обольщайся что я с тобой в чём то согласился.
Если ты не понял данный эффект имеет свой предел, но ЭТОТ ПРЕДЕЛ ЗАВИСИТ ОТ КОНСТРУКТИВА УСТАНОВКИ И НАСТРОЙКИ УЗЛОВ В НЕЙ.
Не забывай, ты находишся в ветке Васмус. Речь идёт исключительно о данном конструктиве.
А ты смотрю под прыгнул со словами: "Вот я же говорил":pinch: и в голове своей бестолковой походу приписал это ко всем видам и к любому исполнению.
Измени характеристики устройства и твой ЛЮБИМЫЙ ОБРАТНЫЙ "УДАР" сместится в диапазоне.
У меня поначалу этот так называемый "обратный клапан" Держал 120В потом происходил срыв. Далее изменяя компоновку срыв был уведён за 280В. Почему я говорю о напряжении, я просто по нему ориентируюсь.
Ещё раз, внимательно вникай в посты прежде чем ликовать. :dry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 20 мин. назад
Splav
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 48
Больше
Анализ установки Васмус #228676
Как получить больше энергии - это направление в неправильную сторону.
Как сохранить энергию - это направление в правильную сторону.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 мин. назад 5 дн. 15 мин. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228677

Ещё раз, внимательно вникай в посты прежде чем ликовать. :dry:
я внимательно вникаю в посты в которых пишут бред
у тебя на выходе больше чем на входе куда пойдёт энергия?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 мин. назад 5 дн. 17 мин. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228678

Как получить больше энергии - это направление в неправильную сторону.
Как сохранить энергию - это направление в правильную сторону.
Об этом то и речь. Захват и Рециркуляция!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 12 мин. назад 5 дн. 11 мин. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228679

Ещё раз, внимательно вникай в посты прежде чем ликовать. :dry:
я внимательно вникаю в посты в которых пишут бред
Ты в любые посты вникаешь одинаково! Посему изрыгаешь одни и те же картинки и вопросы. Вот твое вникание... Я уверен что в половине тем на форуме есть хотябы по одной одинаковой картинки и скудный набор слов формирующих вопрос.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 5 мин. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5054
Больше
Анализ установки Васмус #228681

Ещё раз, внимательно вникай в посты прежде чем ликовать. :dry:
я внимательно вникаю в посты в которых пишут бред
Ты в любые посты вникаешь одинаково! Посему изрыгаешь одни и те же картинки и вопросы. Вот твое вникание... Я уверен что в половине тем на форуме есть хотябы по одной одинаковой картинки и скудный набор слов формирующих вопрос.
ни одна из предоставленных на форуме схем недаёт лишней энергии

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад 4 дн. 23 ч. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 704
Больше
Анализ установки Васмус #228682

Ещё раз, внимательно вникай в посты прежде чем ликовать. :dry:
я внимательно вникаю в посты в которых пишут бред
Ты в любые посты вникаешь одинаково! Посему изрыгаешь одни и те же картинки и вопросы. Вот твое вникание... Я уверен что в половине тем на форуме есть хотябы по одной одинаковой картинки и скудный набор слов формирующих вопрос.
ни одна из предоставленных на форуме схем недаёт лишней энергии

Дак если делать из соломы из твоей головы наверно лишка не будет...
кругом одни потери только... ЮраМ. ты сам потеря и это даже замечательно
есть над чем улыбнуться в наше технологическое время....:)
недопонимаешь и не надо портянки школьника тоже писать кому то надо..
в итоге каждый для себя получает то чего ему не хватает для души....:)

У меня в бригаде электромонтеров есть еще такие которые частотник
настроить не могут и даже боятся к ниму подходить.. ну не понимают они как он работает....
а ведь они всю жизнь проработали с электричеством и далеко не балбесы в этом....
дураков нет есть незнание информации.. так и у тебя.. но тебе и не надо все равно делать
не будешь не чего а на форуме блеснуть тупизной это святое ведь каждый при своем мнении останется...

Пиши чаще и смешнее.... смех продлевает жизнь!:)
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg, SvetLex, gvNdon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 дн. 23 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 365
Больше
Анализ установки Васмус #228683

ни одна из предоставленных на форуме схем недаёт лишней энергии
Как то на вопрос что ты здесь делаешь? Ты ответил что нужно заниматся двигателями якобы в них есть надежда...
Так создай тему твоего направления и начни. Глядишь люди подтянутся.
А ты это не делаешь. Тебе даже тему создали про любимые ловы, ты молчишь.
Может потому что ручками своими ты ничего делать не хочешь, а ждёшь что кто-то начнёт, а ты в лице эксперта консультанта будешь идеи выкидывать. ТАК?
Пусть будет по твоему не даёт! И что? Это не мешает человеку заниматься и получать для себя знания. У человека есть цель, пусть даже ему жизни не хватит чтобы дойти до неё, но он зато развивается. А ты что делаешь, тупеешь...
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.300 секунд