Анализ установки Васмус

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220801

Так что, то что говорит Романов в том ролике имеет непосредственное отношение к установке Васмуса.
Хорошо, тогда выложи здесь это видео Романова.





Ты же активно здесь общаешься уже 3года слишним и задаешь такие вопросы.
А что тебе мои вопросы не нравятся чем то?
Могу только повторить: почему ты считаешь что лежачая катущка настроена на пол волны? И чем она отличается если бы она была настроена на четверть или на целую волну или даже на две волны? Я то это все проделал сам, вот и хочу сравнить свои выводы с вашими выводами, если только в том случае, что вы тоже проводили такой эксперимент.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220802
Какой то качер,

совсем не совсем качер..

Зри в корень.
К.Прутков.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #220803

Так что, то что говорит Романов в том ролике имеет непосредственное отношение к установке Васмуса.
Хорошо, тогда выложи здесь это видео Романова.

realstrannik.com/forum/vasmus/175-analiz...us?start=1850#219392

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220804

Какой то качер,

совсем не совсем качер..
Змей хочешь сказать что минус идет куда то не туда?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #220805

Ты же активно здесь общаешься уже 3года слишним и задаешь такие вопросы.
А что тебе мои вопросы не нравятся чем то?
Могу только повторить: почему ты считаешь что лежачая катущка настроена на пол волны? И чем она отличается если бы она была настроена на четверть или на целую волну или даже на две волны? Я то это все проделал сам, вот и хочу сравнить свои выводы с вашими выводами, если только в том случае, что вы тоже проводили такой эксперимент.
Потому что она должна быть кратна третьей частоты, а стоячая четвертинка, но с антеной для согласования биения двух полей "определение высоты в пространстве качера" - эффект этот интересный как зонтиком накрывает. Съем тока на конце. Нехватка или избыток витков можно следующими контурами подстроить, но немного. Вот на стоячей у Васмуса от пайки и сделаны диапазон подстройки элементами заканчивается, он отпайками регулирует резонанс (сдвиг рабочей точки)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #220806

Змей хочешь сказать что минус идет куда то не туда?
на землю идёт на которой клещами меряют ток с частотой 1.5 мгц:woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #220807

Какой то качер,

совсем не совсем качер..
Что не так? Кондер который возле моста перевернут и просто вставлен в кембрики. Он не припаян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5218
Больше
Анализ установки Васмус #220808

Бэн. обычно бестолковые сосатели из земли. думают так вот контур плюнул в землю 100 ватт и этот же контур принял назад 10квт из земли которые они якобы будут использовать. а дальше у них туман в голове... но этот контур принявший якобы 10 квт выплюнет эти 10 квт назад в землю... оэдс никто неотменял и если они думают что со 100 ватт получат 10 квт а интересно а сколько они получат от плюнутых в землю 10 квт
да и переплюнуть 10 квт 100 ваттами не удастся. когда с земли прёт 10 квт как вы суните туда свои 100 ватт
Юра М а что происходит в земле когда туда приходит 100 Ватт, что там за процесс при этом начинается?
а ничё там непроисходит. работает радиостанция на средних волнах как раз частота 1.5 мгц. мощностью 50 квт есть антенное хозяйство. мачты железные закопанные в землю на несколько метров на них наводится больше 100 ватт и ничего. даже червяки невылазиют...... земля экранирует всё... отражает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1684
Больше
Анализ установки Васмус #220809

Какой то качер,

совсем не совсем качер..
Что не так? Кондер который возле моста перевернут и просто вставлен в кембрики. Он не припаян.
Который вставлен, хрен с ним.., а вот второй электролит, который japan, он имеет отрицательный вывод с противоположной стороны, то есть выходит на корпусе как советские электролиты ввинчивающиеся, то есть при работе схемы он оказывается в поле зарядов.., такое не исключено?
Два витка индуктора имеют крайне удаленное от базовой намотки удаление и наличие подстроечнрго резистора .

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220810

Ты же активно здесь общаешься уже 3года слишним и задаешь такие вопросы.
А что тебе мои вопросы не нравятся чем то?
Могу только повторить: почему ты считаешь что лежачая катущка настроена на пол волны? И чем она отличается если бы она была настроена на четверть или на целую волну или даже на две волны? Я то это все проделал сам, вот и хочу сравнить свои выводы с вашими выводами, если только в том случае, что вы тоже проводили такой эксперимент.
Потому что она должна быть кратна третьей частоты, а стоячая четвертинка, но с антеной для согласования биения двух полей "определение высоты в пространстве качера" - эффект этот интересный как зонтиком накрывает. Съем тока на конце. Нехватка или избыток витков можно следующими контурами подстроить, но немного. Вот на стоячей у Васмуса от пайки и сделаны диапазон подстройки элементами заканчивается, он отпайками регулирует резонанс (сдвиг рабочей точки)
Ну хорошо настроим мы все как ты говоришь и получим на выходе лежачей катушки что?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.292 секунд