Анализ установки Васмус

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220770

змей а сколько лет можно лажу мусолить?
Народ видит макет, лампочка светится, думает что схема работает и сразу начинает мечтать: а чо тут собирать, три катушки, два трансформатора да горсть деталюшек и БТГ в кармане, ведь просто же все и думает я справлюсь и вот уже 10 лет справиться не могут, а очень хочется. А когда очень хочется, то надо продолжать мечтать дальше, ведь это же надежда. Убери ты эту надежду, а человеку потом может и жить не захочется. Людям всегда надо давать надежду, так устроен человек.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #220772

Так продолжим расследование по теме Васмуса.
А почему все обходят стороной лежачую катушку? А ведь именно от нее идет сразу несколько проводов на схему тиристора. Это хорошо видно когда Васмус разбирал установку.
Змей какие будут версии относительно лежачей катушки?
Бэн. чтоб это понять надо собрать установку. а её за 10 лет так никто и несделал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220773

Так продолжим расследование по теме Васмуса.
А почему все обходят стороной лежачую катушку? А ведь именно от нее идет сразу несколько проводов на схему тиристора. Это хорошо видно когда Васмус разбирал установку.
Змей какие будут версии относительно лежачей катушки?
Бэн. чтоб это понять надо собрать установку. а её за 10 лет так никто и несделал
Да и не сделает, но в этой теме другая есть полезная вещь, здесь интересны к рассмотрению отдельные узлы и детали, это может пригодиться в будущем и нельзя это игнорировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
sevzirfo
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 174
Больше
Анализ установки Васмус #220774

Так продолжим расследование по теме Васмуса.
А почему все обходят стороной лежачую катушку? А ведь именно от нее идет сразу несколько проводов на схему тиристора. Это хорошо видно когда Васмус разбирал установку.
Змей какие будут версии относительно лежачей катушки?

Лежачая катушка согласует длину кабеля заземления для оптимизации протекания процесса преобразования.

Но разбор полётов стоит начинать с самого процесса преобразования, и определить главный элемент системы, его сердце.
При осознании происходящих процессов можно будет строить БТГ не повторяя Васмуса один в один, а строя чтото своё, более оптимальное.

Вот интересный опыт - постройте устройство, при работе которого будет зафиксирован большой ток в заземляющем кабеле ( 8 - 10 А). Тоесть коробочка со схемой и аккумулятором внутри, подключенная одним проводом к земле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #220775
sevzirfo. с земли мы ничё невозьмём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220776

Так продолжим расследование по теме Васмуса.
А почему все обходят стороной лежачую катушку? А ведь именно от нее идет сразу несколько проводов на схему тиристора. Это хорошо видно когда Васмус разбирал установку.
Змей какие будут версии относительно лежачей катушки?

Лежачая катушка согласует длину кабеля заземления для оптимизации протекания процесса преобразования.
Почему тогда из нее выходят провода в количестве более чем два? Может это двойная катушка?




Но разбор полётов стоит начинать с самого процесса преобразования, и определить главный элемент системы, его сердце.
При осознании происходящих процессов можно будет строить БТГ не повторяя Васмуса один в один, а строя чтото своё, более оптимальное.
На видео Васмус рисует поле, которое находится между передающей и приемной катушкой. Лежачая катушка как раз попадает в это поле. Зачем Васмус расположил катушку в зоне действия этого поля, хотя мог бы расположить ее где нибудь и с краю вне зоны действия поля?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #220777

На видео Васмус рисует поле, которое находится между передающей и приемной катушкой. Лежачая катушка как раз попадает в это поле. Зачем Васмус расположил катушку в зоне действия этого поля, хотя мог бы расположить ее где нибудь и с краю вне зоны действия поля?
для зрительного эффекта

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1474
Больше
Анализ установки Васмус #220778

На видео Васмус рисует поле, которое находится между передающей и приемной катушкой. Лежачая катушка как раз попадает в это поле. Зачем Васмус расположил катушку в зоне действия этого поля, хотя мог бы расположить ее где нибудь и с краю вне зоны действия поля?
для зрительного эффекта
Юра М твоя версия принимается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
Анализ установки Васмус #220779
Бэн. обычно бестолковые сосатели из земли. думают так вот контур плюнул в землю 100 ватт и этот же контур принял назад 10квт из земли которые они якобы будут использовать. а дальше у них туман в голове... но этот контур принявший якобы 10 квт выплюнет эти 10 квт назад в землю... оэдс никто неотменял и если они думают что со 100 ватт получат 10 квт а интересно а сколько они получат от плюнутых в землю 10 квт
да и переплюнуть 10 квт 100 ваттами не удастся. когда с земли прёт 10 квт как вы суните туда свои 100 ватт
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
HITACHI
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 215
Больше
Анализ установки Васмус #220780
1 видос
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


2 видос
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


3 видос
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Ну и там на канале много еще...

Задаватель вопросов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.271 секунд