Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 5 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 474
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225944
19 миллиампер это дохрена , у меня при амплитуде 136 вольт колебательный контур потребляет 0.3 ма

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали Константин, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225945


На этом сайте никто не сумел опровергнуть сделанный мною общий анализ принципа работы существующих сегодня источников генерации электроэнергии. Согласно данного анализа генерация электроэнергии возможна ТОЛЬКО при использовании минимум двух преобразований энергий в двух РАЗНЫХ средах. Читая ваши посты складывается ощущение, что для получения свободной энергии достаточной только одной среды - среды электромагнитных волн. Это так?

Под средой большинство понимают эфир или всемирное ничто. В статье приводил принцип Ле Шателье — Брауна (1884 г.) — если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные в сторону противодействия изменениям. Вы не находите, что все эти проявления слишком различны и не вписываются в концепцию однородной среды из которой всё состоит? Поэтому под средой я понимаю некий набор физических законов, в искуственно созданном мире, которые управляются искусственным интеллектом, ИИ - отвечает за целостность данной физической реальности. Резонанс - энергетический отклик среды, который можно использовать, изменив параметр так, как это сделали Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси. Разбираться и искать иные способы получения энергии, что-то опровергать и доказывать - у меня не хватит ума. Всё придумано и сделано до нас, надо только повторить, а не гадать десять лет на кофейной гуще что находится в консервной банке Капанадзе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 474
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225946

19 миллиампер это дохрена , у меня при амплитуде 136 вольт колебательный контур потребляет 0.3 ма


radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ
Спасибо сказали amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225947
Андрей с этим устройством знаком ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225948

Андрей с этим устройством знаком ?

Но собственно, о чём и говорили и что сделали Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси. Для того чтобы колебания в системе продолжались, необходимости в источнике питании нет, его можно отключить. Так же верно и то, что рост амплитуды колебаний возможен до бесконечности, но ограничен возможностями элементной базы. Поэтому мне не очень понятно, зачем изобретать велосипед, если он давно не только изобретён, но и сделан. Выдержка из книги "Новые элементы электронных цифровых машин" 1961год: energy4all.ru/books/mrb0426.djvu Проблема в том, что доступ к информации по параметрическим системам явно ограничен и откровенно искажается бесами из академии наук.


Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225950


На этом сайте никто не сумел опровергнуть сделанный мною общий анализ принципа работы существующих сегодня источников генерации электроэнергии. Согласно данного анализа генерация электроэнергии возможна ТОЛЬКО при использовании минимум двух преобразований энергий в двух РАЗНЫХ средах. Читая ваши посты складывается ощущение, что для получения свободной энергии достаточной только одной среды - среды электромагнитных волн. Это так?

Под средой большинство понимают эфир или всемирное ничто. В статье приводил принцип Ле Шателье — Брауна (1884 г.) — если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные в сторону противодействия изменениям. Вы не находите, что все эти проявления слишком различны и не вписываются в концепцию однородной среды из которой всё состоит? Поэтому под средой я понимаю некий набор физических законов, в искуственно созданном мире, которые управляются искусственным интеллектом, ИИ - отвечает за целостность данной физической реальности. Резонанс - энергетический отклик среды, который можно использовать, изменив параметр так, как это сделали Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси. Разбираться и искать иные способы получения энергии, что-то опровергать и доказывать - у меня не хватит ума. Всё придумано и сделано до нас, надо только повторить, а не гадать десять лет на кофейной гуще что находится в консервной банке Капанадзе.
Покопался в сети. Среда – континуум, непрерывная сплошность (способность заполнять весь объем без всяких пустот), в которой происходят физические процессы или находится физический объект.
Среда может быть жидкой, твердой, газообразной, плазменной и т.д. Ранее уже писал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Из вышесказанного следует, что любые преобразования ТОЛЬКО в одной среде результат не принесут. Например в электромагнитной среде преобразование в высокое напряжение, низкое или в импульсное, использование любого вида резонанса, и т.д и т.п., результата никогда не даст.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225954


На этом сайте никто не сумел опровергнуть сделанный мною общий анализ принципа работы существующих сегодня источников генерации электроэнергии. Согласно данного анализа генерация электроэнергии возможна ТОЛЬКО при использовании минимум двух преобразований энергий в двух РАЗНЫХ средах. Читая ваши посты складывается ощущение, что для получения свободной энергии достаточной только одной среды - среды электромагнитных волн. Это так?

Под средой большинство понимают эфир или всемирное ничто. В статье приводил принцип Ле Шателье — Брауна (1884 г.) — если на систему, находящуюся в устойчивом равновесии, воздействовать извне, изменяя какое-либо из условий равновесия (температура, давление, концентрация, внешнее электромагнитное поле), то в системе усиливаются процессы, направленные в сторону противодействия изменениям. Вы не находите, что все эти проявления слишком различны и не вписываются в концепцию однородной среды из которой всё состоит? Поэтому под средой я понимаю некий набор физических законов, в искуственно созданном мире, которые управляются искусственным интеллектом, ИИ - отвечает за целостность данной физической реальности. Резонанс - энергетический отклик среды, который можно использовать, изменив параметр так, как это сделали Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси. Разбираться и искать иные способы получения энергии, что-то опровергать и доказывать - у меня не хватит ума. Всё придумано и сделано до нас, надо только повторить, а не гадать десять лет на кофейной гуще что находится в консервной банке Капанадзе.
Покопался в сети. Среда – континуум, непрерывная сплошность (способность заполнять весь объем без всяких пустот), в которой происходят физические процессы или находится физический объект.
Среда может быть жидкой, твердой, газообразной, плазменной и т.д. Ранее уже писал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Из вышесказанного следует, что любые преобразования ТОЛЬКО в одной среде результат не принесут. Например в электромагнитной среде преобразование в высокое напряжение, низкое или в импульсное, использование любого вида резонанса, и т.д и т.п., результата никогда не даст.

Первое, на что Вы ссылаетесь, это "Закон сохранения энергии". Напомню его официальное определение: Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированной физической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени.

В реальном мире, изолированных систем не существует. В том же самом колебательном контуре, в любом из учебников указывается работа сил самоиндукции. А что такое самоиндукция как не работа среды? А раз так, колебательный контур изолированной системой не является и ссылаться на закон сохранения энергии - это грешить против истины. Другое дело, что понятие самоиндукции извращено академиками и более корректно использовать принцип Ле Шателье — Брауна, а именно - противодействие среды мгновенному изменению тока в электрической цепи. И сразу в голове всё размещается по своим местам, становится ясно и понятно. И поймите, реакция среды ничего не сохраняет и не трансформирует, она лишь препятствует. Импульсы ОЭДС - бредятина в абсолютной степени. Кому вообще влезла в голову эта дурь? И эта дурь заразна и передаётся из одной головы в другую.

Если мы говорим о резонансе в буквальном значении этого слова - то это опять отклик среды. А изменение параметра колебательной системы и есть возможность использования энергии отклика среды. Чем все и занимаются, кто не зашорен учебниками и законом сохранения энергии.
Спасибо сказали Константин, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225956
amischuk.. ты так и не понял, что при подаче тока, ты среду ,,, не будем говорить Эфир, просто магнитное поле земли, РАЗДВИГАЕШ, при отключении тока, это магнитное поле земли, просто схлопывается, И ВСЁ, это и есть самоиндукция, это и ест отклик среды, и получить, ты хоть УСРИСЬ ..больше НЕ получиш, , на сколько раздвинул, на столько и схлопница, Чтобы получить Больше, нужно дополнительно ПОГЛОТИТ (насос) это магнитное поле земли, либо стороннее поле, магнита например. это можно делать только при фазовых переходах, с одного состояния в другое, как в кондиционере, фреон. переходит, с жидкого в газообразное, и наоборот, в электронике эту роль играет индуктивность, она то ЕСТЬ, то её НЕТ, ещё раз ролик приважу это аналог Эжекции (насос) Зарядов среды,


вот что он сделал, просто РЕЗКО дунул в пакет, то есть создал ПОТОК, по закону Бернули, вокруг потока появилась область низкого давления, что и засоСАЛО :lol: (насос) окружающую среду. вот и у нас , пока нет магнитного поля над катушками ..нет и Потока, как только оно РЕЗКО появился, создалась область низкого потенциала, и стало поглощать среду ,,,,или пятницу
Спасибо сказали Alvis, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225957

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Вы бы к своим словам осциллограммы приложили. А то похоже на разговор слепого с глухим. Потому как написано всё по учебникам, а в реальности происходит всё с точностью до наоборот. Весь ток идёт через индуктивность. Ток от источника питания, с током через индуктивность - близнецы. Я поэтому и убрал осциллограмму тока непосредственно от ИП.

Смешные Вы. Вы разрываете цепь у источника питания и разрываете цепь со стороны земли, но или минуса (транзисторный полумост). Ток в индуктивности не меняет направления, ток в индукторе движется встречно к центру катушки индуктивности. Как это происходит показал в ролике: energy4all.ru/induction/video/induction_polarity.mp4 в статье про самоиндукцию.

То что силовые линии магнитного поля в катушке индуктивности колебательного контура в резонансе направлены встречно так же показал в ролике в статье: energy4all.ru/lc.html И что интересно, они такие же и в случае синусоидального сигнала источника питания. Поэтому разговоры о синфазности тока и напряжения на конденсаторе и в катушке индуктивности хорошо вписываются в учебники, но совершенно не вписываются в реальность.

Прилагаю....
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Как видите, даже симулятор отрабатывает все верно. В повышении напряжения на конденсаторе после закрытия ключа ничего странного - как и писал выше, при открытом ключе заряжаются и катушка и конденсатор, по закрытию эти энергии складываются и попадают в конденсатор с обратным знаком. Ничего невероятного - все по классике.

Прочел и про самоиндукцию. Столько нагромождений нелепиц и отсебятины я ещё не видел.
К примеру...

Да будет вам известно, что ранее катушки индуктивности назывались катушками самоиндукции. Мандельштам имел в виду изменение индуктивности катушки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


В любом случае на уровне потенциалов цепи являются связанными через уединенные емкости, входному сопротивлению ослика это достаточно. А что потенциалы на концах разные, так ЭДС самоиндукции так предварительно направлена инициирующим током. Так что и это объяснимо.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Там еще много подобного, заморочусь все пояснять. Так что не нужно очень уж сильно хаять классику, там есть косяки, но КК описан-переописан.

Вот вы пишите: "ток в индукторе движется встречно к центру катушки индуктивности" - это как понимать?

Ну и чтобы не быть совсем в роли кретина-критика, опишу как я вижу процессы в катушке индуктивности. А то скажете - я тут исследования провел, расписал, а вы - только гадить...
При работе катушки я разделяю две фазы: потребитель и источник. Когда катушка потребитель она насыщается током - режим индукции. Когда катушка источник она отдает накопленную энергию - режим самоиндукции. При индукции ток насыщения создает магнитное поле, которое раздвигает эфир вокруг катушки, образуя пузырь пониженной плотности эфира. Раздвигая эфир, магнитное поле создает градиент электрического поля между самой катушкой и областью пространства, не охваченного магнитным полем, катушка - минус, рядом - плюс. При сжатии пузыря эфир возвращает энергию в катушку, действуя на нее электрическим полем. Т.е. первопричиной ЭДС является на электромагнитная индукция, как нам трактует классика, а электродинамическая индукция. ЭМИ "камуфлирует" работу ЭДИ.
После закрытия ключа и прекращения тока насыщения наступает период самоиндукции. В момент закрытия ключа ток и МП пропадают - не в МП накапливается энергия, а в пузыре меньшей плотности. Далее эфир начинает схлопываться, желая уравновеситься и в катушке появляется ЭДС. Будучи не нагруженной катушка выплевывает запасенную энергию в виде высоковольтного импульса. Если же катушка нагружена, то в ней под действием ЭДС самоиндукции возникает ток и МП, которое тормозит схлопывание пузыря. Т.е. МП при индукции и МП при самоиндукции - это разные поля, не, свойства то у этих полей идентичные, они одной природы, только источник их порождающий - отличен.


Чиксат довольно верно описал процессы в катушке и среде. И про поток хорошо заметил, с его помощью действительно можно организовать области пониженного и повышенного давления в эфире - по типу сопла Лаваля, что позволит всосать дополнительный материал для того же потока и в дальнейшем выдать на нагрузку, как при эффекте Вентури. Осталось малозатратно создать этот поток.
Зря ты забросил феррорезонанс. И опыт "ток из земли" тоже значимый, развивать нужно...

Но лучше всего - поиск в направлении опыта Герона-Мультика по "конденсату Бозе". Тот метод раскачки среды позволяет добиться просто разрушительных результатов. Андреич знает...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225962

При работе катушки я разделяю две фазы: потребитель и источник. Когда катушка потребитель она насыщается током - режим индукции. Когда катушка источник она отдает накопленную энергию - режим самоиндукции.

Где Вы берёте определения? Сами придумываете? Нет в науке никаких режимов самоиндукции. Посмотрите официальные определения: Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС .... при изменении протекающего через контур тока. Самоиндукция препятствует изменению тока, как не столь важно. Но у Вас всё собственное, определения, представления, откройте собственную ветку и вещайте на собственное здоровье. Зачем Вам какая-то наука? Надувайте мыльные пузыри из эфира и лопайте их.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC...BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Осциллограммы из симулятора, мне не интересны, но если для Вас это всё на что Вы способны - пользуйтесь на здоровье.
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.184 секунд