Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225918

Не понятно в чем притензия? В том что научный мир не признает энергию эфира? Так вы не по адресу. Здесь в основном плотники, электрики, да радисты. :)

Дело совершенно не в том, кто и что признаёт. Наверняка Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси не признавали эфир, но или в их работах его упоминания нет. И тем не менее, доказали математически и сделали параметрический генератор свободной энергии. Но, а те кто топит за эфир? Что сделали? НИ-ЧЕ-ГО. И какой толк в эфире?


Как использовать энергию среды, обосновано математически и доказано на практике Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси в 1934 году в их совместной работе о параметрическом возбуждении электрических колебаний: energy4all.ru/induction/docs/Mandelstam-...i-1934-NASA-1968.pdf Данную работу в русском варианте не нашёл - всё постирали демоны из академии наук."

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225919
А по Менакеру Вы не работали ? Я собирал его схему преобразователя но до конца экс не провел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225924
Пока делаю схему индукционного нагрева, как закончу,

Для индукционного нагрева неплохо подходит смешаный коллебательный контур Клесова с приминением в качестве нагревателього элемента парамагнетик из титана и контура из медной трубки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225925

А по Менакеру Вы не работали ? Я собирал его схему преобразователя но до конца экс не провел.

То что у него написано в статьях, это публичная информация, работать не будет. Я попробовал понять в чём идея, у меня не получилось.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225926

А по Менакеру Вы не работали ? Я собирал его схему преобразователя но до конца экс не провел.

То что у него написано в статьях, это публичная информация, работать не будет. Я попробовал понять в чём идея, у меня не получилось.

Идея заложена в том чтобы при помощи КК закачать в накопительнуб емкость енергию, и уже от туда направить импульсно в нагрузку, схема по накачке накопительной емкости работает , но надо понять расчет КК чтобы быстро накачать емкость.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225928

в первый момент зарядились ОБА, потом обрыв, какой первый разряжается , теперь для катушки кондёр будет источником, он первым разрядится,


Пояснение убедительно
Не всегда так, зависит от соотношения значений ёмкости и индуктивности. При расчёте длительности переходных процессов в КК на старте нужно исходить из реактивных сопротивлений элементов.
Ёмкость разряжена - её реактивное сопротивление минимально. Индуктивность разряжена - её реактивное сопротивление максимально. Соответственно, больший ток будет проходить через ёмкость. По мере заряда ёмкости и роста её РС ток через нё будет падать, а ток через индуктивность - расти, т.к. снижается РС катушки. Рост тока в индуктивности ограничен длительностью подачи тока насыщения и активным сопротивлением катушки.
После закрытия ключа катушка выдаёт ЭДС самоиндукции, направленной в том же направлении, что и ток насыщения. Эта ЭДС самоиндукции в сумме с эдс на конденсаторе вновь насыщает индуктивность, вернее - энергия конденсатора переходит в энергию индуктивность, а та в свою очередь передаёт энергию конденсатору, заряжая его обратной полярностью. Далее процесс повторяется, но ток в контуре течёт уже в обратном направлении.

Вы бы к своим словам осциллограммы приложили. А то похоже на разговор слепого с глухим. Потому как написано всё по учебникам, а в реальности происходит всё с точностью до наоборот. Весь ток идёт через индуктивность. Ток от источника питания, с током через индуктивность - близнецы. Я поэтому и убрал осциллограмму тока непосредственно от ИП.

Смешные Вы. Вы разрываете цепь у источника питания и разрываете цепь со стороны земли, но или минуса (транзисторный полумост). Ток в индуктивности не меняет направления, ток в индукторе движется встречно к центру катушки индуктивности. Как это происходит показал в ролике: energy4all.ru/induction/video/induction_polarity.mp4 в статье про самоиндукцию.

То что силовые линии магнитного поля в катушке индуктивности колебательного контура в резонансе направлены встречно так же показал в ролике в статье: energy4all.ru/lc.html И что интересно, они такие же и в случае синусоидального сигнала источника питания. Поэтому разговоры о синфазности тока и напряжения на конденсаторе и в катушке индуктивности хорошо вписываются в учебники, но совершенно не вписываются в реальность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225931

в первый момент зарядились ОБА, потом обрыв, какой первый разряжается , теперь для катушки кондёр будет источником, он первым разрядится,


Пояснение убедительно
Не всегда так, зависит от соотношения значений ёмкости и индуктивности. При расчёте длительности переходных процессов в КК на старте нужно исходить из реактивных сопротивлений элементов.
Ёмкость разряжена - её реактивное сопротивление минимально. Индуктивность разряжена - её реактивное сопротивление максимально. Соответственно, больший ток будет проходить через ёмкость. По мере заряда ёмкости и роста её РС ток через нё будет падать, а ток через индуктивность - расти, т.к. снижается РС катушки. Рост тока в индуктивности ограничен длительностью подачи тока насыщения и активным сопротивлением катушки.
После закрытия ключа катушка выдаёт ЭДС самоиндукции, направленной в том же направлении, что и ток насыщения. Эта ЭДС самоиндукции в сумме с эдс на конденсаторе вновь насыщает индуктивность, вернее - энергия конденсатора переходит в энергию индуктивность, а та в свою очередь передаёт энергию конденсатору, заряжая его обратной полярностью. Далее процесс повторяется, но ток в контуре течёт уже в обратном направлении.
Всё так но есть в этой теме одно но ..... ?
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225936

Не понятно в чем притензия? В том что научный мир не признает энергию эфира? Так вы не по адресу. Здесь в основном плотники, электрики, да радисты. :)

Дело совершенно не в том, кто и что признаёт. Наверняка Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси не признавали эфир, но или в их работах его упоминания нет. И тем не менее, доказали математически и сделали параметрический генератор свободной энергии. Но, а те кто топит за эфир? Что сделали? НИ-ЧЕ-ГО. И какой толк в эфире?


Как использовать энергию среды, обосновано математически и доказано на практике Л.И. Мандельштамом и Я.Д.Папалекси в 1934 году в их совместной работе о параметрическом возбуждении электрических колебаний: energy4all.ru/induction/docs/Mandelstam-...i-1934-NASA-1968.pdf Данную работу в русском варианте не нашёл - всё постирали демоны из академии наук."
amischuk. На этом сайте никто не сумел опровергнуть сделанный мною общий анализ принципа работы существующих сегодня источников генерации электроэнергии. Согласно данного анализа генерация электроэнергии возможна ТОЛЬКО при использовании минимум двух преобразований энергий в двух РАЗНЫХ средах. Читая ваши посты складывается ощущение, что для получения свободной энергии достаточной только одной среды - среды электромагнитных волн. Это так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от Ю 2810.
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225940
.amischuk пишет:
Вы разрываете цепь у источника питания и разрываете цепь со стороны земли, но или минуса (транзисторный полумост). Ток в индуктивности не меняет направления, ток в индукторе движется встречно к центру катушки индуктивности.


Андрей ,в катушке индуктивности при разряде конденсатора , да и от ИП движутся навстречу электроны с разными спинами и своими магнитными полями и встречаются по средине ,это показано в опыте Канарева Ф.М и описано в статье "ТАЙНЫ КОЛЕБАТЕЛЬНОГО КОНТУРА
Канарёв Ф.М."
Спасибо сказали amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225943

.amischuk пишет:
Вы разрываете цепь у источника питания и разрываете цепь со стороны земли, но или минуса (транзисторный полумост). Ток в индуктивности не меняет направления, ток в индукторе движется встречно к центру катушки индуктивности.


Андрей ,в катушке индуктивности при разряде конденсатора , да и от ИП движутся навстречу электроны с разными спинами и своими магнитными полями и встречаются по средине ,это показано в опыте Канарева Ф.М и описано в статье "ТАЙНЫ КОЛЕБАТЕЛЬНОГО КОНТУРА
Канарёв Ф.М."

Выдержка из статьи Канарёв Ф.М. Заряды встречаются не совсем в центре - это требует дополнительного изучения. Без конденсатора, только на катушке индуктивности электроны так же движутся к центру катушки, формируя встречные магнитные поля. То есть дело не в конденсаторе и не в спинах. В любом случае, это уже неплохо.

Теперь видно, что электроны от верхней и нижней пластин конденсатора встречаются в середине катушки индуктивности одноимёнными зарядами и одноимёнными южными магнитными полюсами. Что автоматически формирует процесс их отталкивания друг от друга и они устремляются вновь к пластинам конденсатора.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.115 секунд