Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от matros.
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225965
Вот схема про которую выше говорил, но в симуляторе работает не правильно.

tinyurl.com/2yy7lv4n

источник 10В создает в контуре ток в 10 ампер, на элементах контура (конденсатор и катушка) напряжение 1000в сопротивление контура для источника 100 ом (реактивное) сопротивление подключенное к конденсатору, 1000 ом т.е в 10 раз больше чем сопротивление контура, ток с конденсатора будет браться 1 ампер т.е практически не просаживает контур, а на сопротивлении должно быть 1000 в и 1 ампер.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225969

При работе катушки я разделяю две фазы: потребитель и источник. Когда катушка потребитель она насыщается током - режим индукции. Когда катушка источник она отдает накопленную энергию - режим самоиндукции.

Где Вы берёте определения? Сами придумываете? Нет в науке никаких режимов самоиндукции. Посмотрите официальные определения: Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС .... при изменении протекающего через контур тока. Самоиндукция препятствует изменению тока, как не важно. Но у Вас всё собственное, определения, представления, откройте собственную ветку и вещайте на собственное здоровье. Зачем Вам какая-то наука? Вы и сами что хочешь напридумываете.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BC...BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

Осциллограммы из симулятора, мне не интересны, но если для Вас это всё на что Вы способны - пользуйтесь на здоровье.

Ну никак вы не хотите объективно мыслить. Говорите, - официальная наука лжет, а сами цитируете кого-то. Я ж написал - как я вижу процессы в катушке индуктивности. Напридумываю всякого - возможно, но это всякое должно сочетаться с природными процессами и объяснять явления. А у вас со своими представлениями проблема, одни вопросы и загадки, которые вполне объяснимы с т.з. так не любимой вами классики. А Земля всё ещё плоская?
Да и цитируете не верно. То, про что там определяется - это про взаимоиндукцию. Самоиндукция начинается после прекращения тока накачки, отсюда и название - катушка становится САМА источником ЭДС.
А чё сразу "в лес"? Хотели критики? - получите. Хоть рукодельник вы неплохой, ваше видение процессов - отстой. Вводите в заблуждение молодёжь.
Кстати о симуляторах. LTspice разрабатывали не дураки и на нем делались серьезные разработки, почитайте его историю.

А хотите про параметрический резонанс? Не..., если уж мы на обычном КК в непонимании с вами, далее будет совсем непроходимо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225970

Вот схема про которую выше говорил, но в симуляторе работает не правильно.

tinyurl.com/2yy7lv4n

источник 10В создает в контуре ток в 10 ампер, на элементах контура (конденсатор и катушка) напряжение 1000в сопротивление контура для источника 100 ом (реактивное) сопротивление подключенное к конденсатору, 1000 ом т.е в 10 раз больше чем сопротивление контура, ток с конденсатора будет браться 1 ампер т.е практически не просаживает контур, а на сопротивлении должно быть 1000 в и 1 ампер.
Нормально работает - по классике tinyurl.com/28bnjcjs
Да , симуль не всё учитывает. Но не нужно их стыдиться, они позволяют ускорить процесс схемообразования. Здесь важно знать чего добиваться по классике, чтобы иметь эффект в реале.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225972

Вот схема про которую выше говорил, но в симуляторе работает не правильно.

tinyurl.com/2yy7lv4n

источник 10В создает в контуре ток в 10 ампер, на элементах контура (конденсатор и катушка) напряжение 1000в сопротивление контура для источника 100 ом (реактивное) сопротивление подключенное к конденсатору, 1000 ом т.е в 10 раз больше чем сопротивление контура, ток с конденсатора будет браться 1 ампер т.е практически не просаживает контур, а на сопротивлении должно быть 1000 в и 1 ампер.
Нормально работает - по классике tinyurl.com/28bnjcjs
Да , симуль не всё учитывает. Но не нужно их стыдиться, они позволяют ускорить процесс схемообразования. Здесь важно знать чего добиваться по классике, чтобы иметь эффект в реале.

Когда собирал схему в натуре, просадка по напряжению была не такой большой, думаю симуль приверает.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225973

А чё сразу "в лес"? Хотели критики? - получите. Хоть рукодельник вы неплохой, ваше видение процессов - отстой. Вводите в заблуждение молодёжь.

Если Вы выступаете от лица науки, будьте точны в определениях, но Вы их перевираете. Всё написанное Вами нагромождение собственных фантазий - это не критика, а попытка впарить какую-то дичь размешанную в симуляциях.


Про форму земли написал статью: dzen.ru/a/ZfKoPMUtrnpHr1oj
Спасибо сказали C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225974

Вот схема про которую выше говорил, но в симуляторе работает не правильно.

tinyurl.com/2yy7lv4n

источник 10В создает в контуре ток в 10 ампер, на элементах контура (конденсатор и катушка) напряжение 1000в сопротивление контура для источника 100 ом (реактивное) сопротивление подключенное к конденсатору, 1000 ом т.е в 10 раз больше чем сопротивление контура, ток с конденсатора будет браться 1 ампер т.е практически не просаживает контур, а на сопротивлении должно быть 1000 в и 1 ампер.
Всё правильно, но есть одно но... А какая будет совершаться работа при этих параметрах : R=1кОм; U=1000В: I=1А Вопрос ????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5294
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225980

Чудные вы :)
С КК напрямую снимать нельзя! Выж вроде тут все сешники радиолюбители со стажем.

Я этого факта не скрывал: "Выводить колебательный контур в резонанс и надеяться получить дополнительную энергию - сомнительное предприятие. Допустим, Вы тратите 200 ватт источника питания для поддержания циркуляции энергии в контуре в несколько киловатт. На этом все Ваши успехи закончатся. Как только Вы попытаетесь снять энергию, на снятую разницу увеличится потребление от источника питания.,.."
youtube.com/shorts/kaXdmb_x2l8?si=dW-znRPWM-AMa9fr

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225993

Вот схема про которую выше говорил, но в симуляторе работает не правильно.

tinyurl.com/2yy7lv4n

источник 10В создает в контуре ток в 10 ампер, на элементах контура (конденсатор и катушка) напряжение 1000в сопротивление контура для источника 100 ом (реактивное) сопротивление подключенное к конденсатору, 1000 ом т.е в 10 раз больше чем сопротивление контура, ток с конденсатора будет браться 1 ампер т.е практически не просаживает контур, а на сопротивлении должно быть 1000 в и 1 ампер.
Всё правильно, но есть одно но... А какая будет совершаться работа при этих параметрах : R=1кОм; U=1000В: I=1А Вопрос ????
Ну мощность точно должна быть 1квт на сопротивлении, при потреблении от источника сто ватт.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225995
БУДУЩЕЕ ДАННОЙ ТЕМЫ.

Данная статья имеет название: "Свободная энергия в колебательном контуре." Автор темы - amischuk требует от других быть точными в определениях и их не перевирать.
Итак. Под термином "Свободная энергия" в первую очередь среди форумчан понимается как энергия, не требующая последующих затрат на топливо или другие энергоносители и для реализации которой, нужна в первую очередь концепция поиска новых источников энергии. Автор темы предлагает в качестве такой концепции как создание резонанса в колебательном контуре.
Первая ошибка автора темы в том, что он думает, что энергия МОЖЕТ появляться ниоткуда. Закон сохранения энергии (ЗСЭ) можно изложить просто: "Энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.» До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется» Итак: из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии.
Любое преобразование энергии происходит в каких-либо средах. amischuk считает, что СРЕДА это только эфир или всемирное ничто, игнорируя при этом, что кроме среды эфира существуют также жидкая, твердая, газообразная, плазменная и электромагнитная среды. Также был представлен анализ генерации современных реально существующих сегодня источников генерации электроэнергии. Из данного анализа следует, что ЛЮБАЯ (в том числе и проектируемая) технология генерации электроэнергии ВСЕГДА базируется на как минимум на ДВУХ преобразованиях энергии (преобразований может быть больше, а меньше нет) и причём в ДВУХ РАЗНЫХ средах. Другими словами, кроме терминов "свободная энергия" и "преобразование энергии" существуют ещё такие термины как "принцип двойного преобразования энергии" и вытекающий из него такой интересный термин как "пара сред". Например:

В гидроэнергетике первое преобразование (кинетическая энергия ПОТОКА воды преобразуется в механическое энергию вращения ротора турбины) происходит в ЖИДКОЙ среде (вода), а второе преобразование энергии (механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора) происходит в ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ среде. Используемая пара сред: вода и ЭМ среда.

В ветроэнергетике первое преобразование (кинетическая энергия ПОТОКА ветра преобразуется в механическую энергию вращения ротора) ветрогенератора происходит в ГАЗОВОЙ среде (воздух), а второе преобразование энергии ( механическая энергия вращения ротора преобразуется в электроэнергию путем создания ротором ЭДС в обмотках статора) происходит в ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ среде. Используемая пара сред: воздух и ЭМ среда.

В эфироэнергетике первое преобразование (в преобразователе создаётся заходящий и выходящий их преобразователя ПОТОК недифференцированной энергии эфира (энергия с невыделенными, нерасчленёнными элементами) происходит в среде квантового вакуума, а второе преобразование энергии происходит в поле этого ПОТОКА, в котором полученная энергия эфира преобразуется в электроэнергию) происходит в ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ среде. Используемая пара сред: эфир и ЭМ среда.

Из вышеуказанного следует, что если автор темы предлагает получать электроэнергию из колебательного контура, то значит, что это будет ВТОРОЕ преобразование энергии в ЭМ среде. А в какой среде у него будет протекать ПЕРВОЕ преобразование и в чём оно заключается? В никакой ? Тогда судьба этой темы будет аналогична другим - она канет в Лету! Вот такой вот краткий прогноз будущего данной темы.
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225997
Марк. Ты же знаешь, что я нациков и флудеров игнорирую. Поэтому я тебя игнорирую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.219 секунд