Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225887
Кто может правильно описать переходные процесы в КК при включении ключей и при их отключении ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225890
Укажите учебник где это указано , а если будете искать то вряд найдете переходные процессы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225891
При включении ключей заряжается конденсатор до уровня источника питания и входит в насыщение катушка. При закрытии ключей , какой элемент начнет первым колебательный процес ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225893

При включении ключей заряжается конденсатор до уровня источника питания и входит в насыщение катушка. При закрытии ключей , какой элемент начнет первым колебательный процес ?

Простите, а кто Вам эту сказку рассказал, но главный вопрос, почему Вы в неё верите? Проверять не пробовали? В статье даны сравнения процессов в том виде, в котором описали Вы и показаны осциллограммы реального колебательного контура: energy4all.ru/lc.html
Спасибо сказали Константин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225894
Я этот КК кручу почти каждый день и для понятия переходных процессов я и задал вопрос, а осцилограмы не показывают какой элент данного КК начинает первыи разряд при закрытии ключей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225895

Кто может правильно описать переходные процесы в КК при включении ключей и при их отключении ?

Среднее время открытия/закрытия транзисторов 50ns. Осциллографу бытового уровня вполне по силам данная задача. Если Вам необходимы переходные процессы - включите осциллограф и посмотрите. Сходите в лабораторию, где есть осциллограф, или считайте данные, а после обработайте в matlab. Было бы желание, а осциллограф всегда найдётся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225896

Я этот КК кручу почти каждый день и для понятия переходных процессов я и задал вопрос, а осцилограмы не показывают какой элент данного КК начинает первыи разряд при закрытии ключей.

Написал, в статье: energy4all.ru/lc.html даны осциллограммы и описания к ним, реального колебательного контура - ток и напряжение на конденсаторе, ток на катушке индуктивности с привязкой к импульсам открытия транзисторов.


Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225898

Я этот КК кручу почти каждый день и для понятия переходных процессов я и задал вопрос, а осцилограмы не показывают какой элент данного КК начинает первыи разряд при закрытии ключей.
конечно катушка, ЭДС САМОИНДУКЦИИ не кто не отменял... :lol:

Эдс самоиндукции никто не отменял, как никто не отменял глупость бездумно совать это явление во все места в какие только возможно. Ток идёт через катушку. Конденсатор от источника питания первым не заряжается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад
Ю 2810
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 320
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225899
Но если так то на конденсаторе потенциал плюсовой , или конденсатор пуст ? а ОЭДС идет с обратным знаком.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 5 дн. назад 4 мес. 5 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #225901

Но если так то на конденсаторе потенциал плюсовой , или конденсатор пуст ? а ОЭДС идет с обратным знаком.

Что такое самоиндукция и её роль в параметрическом резонансе: energy4all.ru/zpe.html#161123

ОЭДС - это миф, я бы рекомендовал вообще не использовать данное определение. В конце статьи показано направление сил самоиндукции, оно разнонаправленно и не определяется направлением тока. Там есть осциллограмма с переходными процессами в транзисторах при их закрытии. Среда начинает работать после полного закрытия транзисторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.148 секунд