БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196401

. Столько трудов на катушки Тесла .. И все прахом идет - надежды , деньги и труды.
Но и бычий хвост в кулацком хозяйстве на веревку сгодится.
Интересно, у кого эта тесла работает в помещениях как, не сыро? Может ейной конструкцией белье сушить можно?
magnum. катушка тесла изначально была сделана для больниц ею лечили людей это даже в вики пишут. сделана она была с деревянных реечек в инете гдето фото было медицинского кабинета с катушкой тесла. тесла не занимался получением космической лишней энергией тогда просто к ней нечего было подключать. эт щас кто без мозгов им и выложили её чтоб случайно ктото чёто не сделал ну вот её и насилуют несколько десятков лет. результат 0. программа по оболваниванию успешно работает

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196406

Вложение не найдено



Тесла :
Преимущество этого прибора было в подаче энергии в короткие промежутки времени, поэтому и могла возрастать мощность, и с этой схемой я выполнил все те замечательные эксперименты, которые перепечатываются время от времени в технических статьях. Я должен был убирать энергию из цепи при показателях в сотни или тысячи л.с.. В Колорадо, я достиг мощности в 18 миллионов л.с. и всегда- этим устройством: энергия накапливалась в конденсаторе и разряжалась в кратчайший интервал времени. Вы не смогли бы сделать это с незатухающой волной. Задемпфированная волна выгодна тем, что она дает Вам, с генератором в 1 киловатт, мошность в 2,000, 3,000, 4,000, или 5,000 киловатт; поскольку, если Вы имеете непрерывную или незатухающую волну, 1 киловатт дает Вам возможность получить волну на уровне 1 киловатта и не более. Это и является причиной того, что схема с искрогасящим разрядником стала популярной.

Я усовершенствовал это так, что я имел возможность забрать энергию из двигателей расходуя их движущую силу. Например, если есть двигатель в 200 л.с., я забираю энергию в течении минуты, на уровне 5,000 или 6,000 л.с., заряжаю этой энергией конденсатор и разряжаю его же, но уже на уровне нескольких миллионов л.с. Эти замечательные эффекты были воспроизведены именно так. Конденсатор является наиболее замечательным интсрументом, как я отметил в своих отчетах, поскольку он позволяет нам получить больше мощности, чем даже от взрывчатых веществ. Нет предела энергии, которую можно получить от конденсатора, в отличии от взрывчатых веществ, у которых есть предел энергии.

ТОЧКА НАД Й
ТЕСЛА
GeotechRU. вот тут что писал сам тесла с 1887 по 1935 год
nikolateslamuseum.org/clanci/
вот люди сканы страниц журналов превратили в текст
www.tfcbooks.com/tesla/contents.htm
чё вы суёте роман написанный васей пупкиным в наше время и во времена тесла не было конденсаторов. конденсаторы появились в середине 20х годов прошлого века. тесла при постройке передатчика в колорадо спринт вместо кандёров использовал бутылки с солёной водой. тут описано
teslaresearch.jimdofree.com/colorado-springs-lab-1899-1900

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196412
GeotechRU. вот перевёл 3 страницы

Вложение не найдено


Вложение не найдено


Вложение не найдено


вообще тесла в журналах писал полный бред. оказывается он ещё до опытов герца налаживал радиосвязь. попов провёл первую радиосвязь в 1895г. а вот тесла в 1883 году. приём вёлся на лягушачьи лапки вобщем бред дальше читать не стал дальше там чёто про усиливающий передатчик кторый тесла так и не сделал. почитайте бред.... мне хватило про передачу энергии посредством вакуумной трубки которая должна дуть струю воздуха с капельками ртути на 450км и по этой ртути подавать 15 миллионов вольт... вообще его статьи для дурачков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196413
чёт не понял. 1 лист внизу

Вложение не найдено


пишут как будто тесла помёр и ничё не оставил а это журнал 1919 год

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196417

чёт не понял. 1 лист внизу

Вложение не найдено


пишут как будто тесла помёр и ничё не оставил а это журнал 1919 год

ЮраМ, ни хрена ты не понимаешь, это же издание опечаток, а информация наидостовернейшая, есть конечно маленькие неувязочки, но людям знающим все ни почем..
И про конденсаторы ты глубоко ошибаешься, они были, только назывлись по другому.
В то время и компазитные материалы существовали ! Ох и темный ты, все тебе повыпрямлять и погладить..

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196429

чёт не понял. 1 лист внизу

Вложение не найдено


пишут как будто тесла помёр и ничё не оставил а это журнал 1919 год

ЮраМ, ни хрена ты не понимаешь, это же издание опечаток, а информация наидостовернейшая, есть конечно маленькие неувязочки, но людям знающим все ни почем..
И про конденсаторы ты глубоко ошибаешься, они были, только назывлись по другому.
В то время и компазитные материалы существовали ! Ох и темный ты, все тебе повыпрямлять и погладить..
змей да знаю я. мне человек который занимался теслой от института ездили в штаты в музей тесла он мне и подсказал где искать какой бред писал тесла. я сначала не верил но когда прочитал это
teslaresearch.jimdofree.com/death-ray/th...a-circa-may-16-1935/
это тесла до войны хотел продать ссср. лучи смерти но наши посчитали его не в своём уме и покупать не стали. этож какой компрессор должен быть чтоб дуть струю воздуха на 450км и наполнять это пространство парами ртути чтоб по этим парам подавать 15 миллионов вольт. эт тесла писал про беспроводную передачу энергии... ну короче тесла бреда много написал. для дурачков. дурачки щас это и читают. тесла любил присваивать чужие изобретения. вот как раз про первую радиосвязь в этом журнале.....надоело чужой бред писать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196434

...
magnum. катушка тесла изначально была сделана для больниц ею лечили людей это даже в вики пишут. сделана она была с деревянных реечек в инете гдето фото было медицинского кабинета с катушкой тесла. тесла не занимался получением космической лишней энергией тогда просто к ней нечего было подключать. эт щас кто без мозгов им и выложили её чтоб случайно ктото чёто не сделал ну вот её и насилуют несколько десятков лет. результат 0. программа по оболваниванию успешно работает

Где-то читал, что Тесла еще вибратор какой-то изобрел, человек на площадку становился вибратор включался и кишечник болезного опорожнялся.
Может и правильно сделали, что привлекли массы изобретающих к попыткам добыть энергию из катушки Тесла. Это так захватывает.
magnum. это сказки представьте у вас нет ничего. есть ручка с лопаты кусок голого провода и бутылка с под шампанского вместо конденсатора. вот делайте с них чё нибуть... чуть попозжа заявка телек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196437
magnum. нет не вибратор. было фото в больнице с катушкой тесла. чел садился на постамент. включалась катушка тесла у чела волосы дыбом.... короче лечили статикой. электричество тогда было ново и модно и позволяло зарабатывать бабло
насчёт того что тесла выкинули чтоб ктото чёто сделал нет наоборот выкинули чтоб никто ничё не сделал там даже на разряднике дохера теряется все потери вылазиют в виде тепла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196440

magnum. нет не вибратор. было фото в больнице с катушкой тесла. чел садился на постамент. включалась катушка тесла у чела волосы дыбом.... короче лечили статикой. электричество тогда было ново и модно и позволяло зарабатывать бабло
насчёт того что тесла выкинули чтоб ктото чёто сделал нет наоборот выкинули чтоб никто ничё не сделал там даже на разряднике дохера теряется все потери вылазиют в виде тепла
ЮраМ , но ты же со всей своей эрудицией понимаешь что капаген повторен многократно разными людьми, но это не электроудочка что бы приобрести массовость..!:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад 1 год 6 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196445
змей никем он не повторен потому что это лажа. даже схему патента какойто дурак рисовал далёкий от понятия это ещё на старом кибере гриша доктор сказал. не может на трансформаторе быть на одной входной обмотке 1квт а на выходной 10квт. вот объясни вход 200 ватт выход 2.5квт. а чё эти 2.5квт влево не пойдут

Вложение не найдено


эта схема потребляет 200 ватт на выходе горит 2.5 квт лампочек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.144 секунд