БТГ Капанадзе теория и практика_3

1 год 6 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5125
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196448

змей никем он не повторен потому что это лажа. даже схему патента какойто дурак рисовал далёкий от понятия это ещё на старом кибере гриша доктор сказал. не может на трансформаторе быть на одной входной обмотке 1квт а на выходной 10квт. вот объясни вход 200 ватт выход 2.5квт. а чё эти 2.5квт влево не пойдут

Вложение не найдено


эта схема потребляет 200 ватт на выходе горит 2.5 квт лампочек
Юра обоснуй, а то всез пррсишь, как
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196451

змей никем он не повторен потому что это лажа. даже схему патента какойто дурак рисовал далёкий от понятия это ещё на старом кибере гриша доктор сказал. не может на трансформаторе быть на одной входной обмотке 1квт а на выходной 10квт. вот объясни вход 200 ватт выход 2.5квт. а чё эти 2.5квт влево не пойдут

Вложение не найдено


эта схема потребляет 200 ватт на выходе горит 2.5 квт лампочек
ЮраМ так это трансформатор Мустафы, ...
Так что не путай с Трансмутатором Капанадзе

Вот и Лапутько сделал..., с ним не общался?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196453

В области веры не может быть никаких обоснований. Капаген повторён массово. Таков постулат и символ веры не основанной ни нна чём. :)
кем повторён договоритесь с челом скинемся кто ближе приедем. эт как у меня было дмитр вылаживал схему. консультировал а я узнал что он живёт от меня 60км ну я ему раз написал. потом второй раз и написал его адрес и дмитр как лыганул и больше на форуме не появлялся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
mikser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 71
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196459
Юрий Вот такой вывод сделали Наши ученые А.Иоффе и Б.Кирсанов в 1986 году. Выписка из одного документа.
ВЫВОД:
При третьем способе однопроводной передачи, мощность получаемая приемником возрастет почти в тысячу раз по сравнению с первыми двумя способами. Так, если взять потенциал получаемый на электростатической машине Вимшурста = 300 кВ - это будет Фи2 и потенциал на линии = 200 В - это будет Фи1 (безопасный для человеческой жизни потенциал, по общепринятым канонам), то n составит 1.5 x 1000, а отношение W3 к W2 по формуле (5.21) будет равно приблизительно 750. Но машина Вимшурста - это еще не предел совершенства. Перед человечеством просто еще не ставилась такая задача - создать электростатическую машину, вырабатывающую максимальное напряжение при минимальных размерах. Так что, до увеличения мощности в тысячу раз вполне можно дойти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4861
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196463
mikser. однопроводная линия так же чувствует нагрузку и у ней потерь дохера. берёте рацию подключаете ксв метр и четвертушку антенну настраиваете ксв 1 меряете ток потребления и начинаете укорачивать или удлинять антенну и ксв начинает лезть вверх и растёт ток потребления поэтому вашу однопроводную линию никогда применять не будут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1637
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196467

NikAndr, ничего удивительного, все закономерно. С гравицапы снимать ничего не нужно. То что она выдает - это не для съема, а для другого процесса.

Да я знаю, что там процессов дофига и более... ОНО искрит, ОНО засталяет квакать компьютер, ОНО глушит в\камеру, ОНО пролетает сквозь диоды, ака вода в реке сквозь рыбацкую сеть...
А вот такого, чтобы можно было назвать полезными - я не нахожу.. Не утверждаю, что полезного там ничего нет, просто Я НЕ ВИЖУ его..
ЗЫ
Искрит, и хорошо искрит, но кондеры не заряжает... вот ведь пакость какая...

Константин, может подскажешь, в какую сторону глянуть, чтобы полезное увидеть? :)

Смотреть надо в сторону опыта Фарадея с магнитом и катушкой. Модифицируйте опыт, уменьшив длину магнита и расположив его внутри и поперек катушки таким образом, чтобы поля полюсов магнита пересекали витки катушки при его вращении, например с помощью небольшого моторчика. Поставьте себе вопрос чем и как вы можете заменить магнит и моторчик для подобного воздействия на катушку без механических "прибамбасов".

Константин я так нарисовал, ??? не понятно с вращением, магнитного поля, если вращать поперёк, то это обычный генератор, ИЛИ нужно вращать ВДОЛЬ ВИТКОВ ,,??? какой из вариантов А.Б.С .
ешё раз спрашу :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196471
Сегодня ходил на Чебурашку. Там есть сцена, где Чебурашка забирается в каморку Гены и случайно включает шлифовалку с лентоподачей. Потом на эту ленту сыпятся разные предметы. Представляете как они отскакивают?
Поле магнита не тратится, в ЭДС идёт только усилие на валу..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 980
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196472

волнорез

иначе никак :dash:
Логика на картинке есть, но будет ли понятен читающим?
GeotechRU, вы могли бы своими словами объяснить смысл схемы?
Да, ещё, я понимаю, что на картинке не схема, а типа "принцип", но у вас "вторичка не работает"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1434
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196479

волнорез

иначе никак :dash:
Логика на картинке есть, но будет ли понятен читающим?
GeotechRU, вы могли бы своими словами объяснить смысл схемы?
Да, ещё, я понимаю, что на картинке не схема, а типа "принцип", но у вас "вторичка не работает"
Ну делов то, нужен трансформатор в котором первичка "не грузится" вторичкой,
дал на первичку 10, а со вторички взял 20 вольт, 10 на халяву и 10 на самозапит.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 6 мес. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 881
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #196482
Демоны Проснулись!!! :woohoo: :lol: :evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали chiksat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.160 секунд