БТГ Капанадзе теория и практика_3

6 мес. 1 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220416
А зачем диод разворачивать? Там же накачка от генератора положительными импульсами значит на приёмной катушке будет наростать положительное поле которое нам не надо, а надо нам отрицательный импульс ОЭДС для резонанса что бы передатчик не видел нагрузку!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220429

А зачем диод разворачивать? Там же накачка от генератора положительными импульсами значит на приёмной катушке будет наростать положительное поле которое нам не надо, а надо нам отрицательный импульс ОЭДС для резонанса что бы передатчик не видел нагрузку!
..... А где же .....исправил???
Тут " думал я " ...... люди на ходу ..... подмётки рвут..... сразу. А на деле.......нагибаются .... с трудом... ( сам я ..... физически ..... тоже ..... из этой категории....) Но так хотелось ..... сказки! Нельзя пиццу ..... сравнивать с .... крутыми каменными яйцами.....:dash:
ОЭДС .... в расшифровке ...... ответка от ЭДС. Моё замечание касалось ...... ответки от среды.:dash: :dash:
Что касается подробностей замечания...... речь щла об обмотке (любимой) и двух диодах .... Обвязка спереди .... и сзади :pinch: ...на понимании знающих .... данный процесс преобразования.....:woohoo: :evil: :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220459

Еще один раз напомню, что Капанадзе в своей разработке упоминал Тесла, но он не сказал какую идею из работ Тесла он применил в своем Трансформаторе Капанадзе, где этот загадочный трансформатор питающий своей энергией потребители расчитанные на 50 Герц, не надо пенять на "трубу с пружиной", возможно , на мой взгляд, это конденсатор на воздухе, а "пружина" для сходства с ТТ, то есть бутафория и "кружева" и бутылка, да много чего,ТВС, УН, это тоже не панацея в его изделии, искорка то в разряднике хорошо если до киловольта дотягивает..
Вобщем много чего на виду для мартышкиного труда представлено, а то что является тем что является где и что.
Где трансформатор 50 Герц?
ЮраМ , даже и не думай, этот вопрос не тебе.:)
Упоминал, конечно
Патент Теслы на приемник радиантной энергии, и на видео эти листочки попадали.
В установке как раз тот самый электрический "фазовый переход" с помощью радиантной энергии и совершается.
Она содержит эффективный преобразователь обычного электричества в радиантное и преобразователь обратно.
Должен заметить что волна положительной полярности радиантного излучения, заставляет "кусаться" все не заземленные металлические предметы и ими переизлучается, а сквозь диэлектрики проходит безпрепятственно.., а со слов Капанадзе "ни каких излучений" в его изделии не наблюдается, как то так.
Собственно я одно скажу, все эти видосы с якобы с использованием ТТ , ни коим образом не показывают и не имеют ни чего общего с самим фактом того что производит именно катушка Теслы с заземлением или катушка диполь Тесла без заземления.
Во всех видосах отсутствует само явление которое необходимо приручить,
я об этом говорил однако.:) :(
Так это излучение не покидает пределы катушки, чему там кусаться?
Вокруг всё надежно заземлено и даже внутри
Нету там ни какого радианта, ни в его положительном, ни в его отрицательном проявлении.
Для того что бы это понять достаточно знать свойства радианта, тем более это не секрет.
Секрет не в том, как он образуется, а в том почему он возникает, какая физическая причина заставляет появляться волны исключительно положительной относительно земли полярности с затуханием колебаний в сторону увеличения потенциала своей полярности, равно и зеркальных колебаний в случае с диполем Т.
Так что в капагене и бединьке можно только "блеснуть словцом".
П.С. Забыл упомянуть, эти положительные и отрицательные волны, не имеют магнитной составляющей...:huh:
А электрически регестрируются, а у Капанадзе все магнит горит...
Так что в капиногене электричество-магнит-электричество.. это весь цепь преобразования.
Понятно, продолжаете под фонарем.
Электричество-магнит-электричество, про фазовый переход, служащий клапаном, уже забыли

Какие диполи, какие зеркальные колебания, какие секреты...ничего не поняла

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 5 дн. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221085
Хочется послушать про фазовый переход, служащий клапаном.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 5 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221087

Хочется послушать про фазовый переход, служащий клапаном.
TPA. механику надо знать. чтоб открыть клапан надо превысить то давление которое его закрыло

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 5 дн. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221111
Спрошу по другому, клапан чего?
Что пройдет или просочиться через клапан?
Может Зимняя ответит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 5 дн. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221113
Поможет.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221285

Спрошу по другому, клапан чего?
Что пройдет или просочиться через клапан?
Может Зимняя ответит.
Клапан не в прямом смысле.
Юрий М всё понял буквально, хотя речь шла об явлении, которое обеспечивает односторонне направленное действие.
Например, водяной пар конденсируется и превращается в воду, которая замерзает и превращается в лед.

Сможем ли мы, мелко раздробив лед, получить из него жидкость?
Или подбрасывая его в воздух сделать обратно пар?
Нет, при тех же самых условиях это явление односторонее.

И если у нас, к примеру, есть две емкости, в одной из которых пар под давлением, а другая пустая, то напрямую мы не сможем переместить весь пар из одной в другую.
Нам придется преодолевать сначала давление, а потом вакуум, чтобы перекачать его насосом.
А если мы его заморозим почти задаром, то можно будет лед перетащить как угодно, хоть механически в другую емкость, нагреть ее, опять же задаром и снова превратить в пар.
При этом, фазовый переход служит "клапаном", который не дает давлению в первой емкости повлиять на вторую.

Вот я предлагала найти этот "клапан" во всех установках.
Именно он препятствует попаданию энергии из вторичных цепей, где много киловатт, в первичные, где сотни ватт, как правильно рассуждал Юрий М

Понятно, что в реальных условиях задаром заморозить и нагреть не получится, но в электрическом аналоге этих "заморозок" и "нагревов" энергии нам почти не требуется.
Соответственно, на создание этого электрического "фазового перехода" тоже не нужно никаких затрат, но функцию одностороннего разделителя он тем не менее выполняет, как и настоящий
Спасибо сказали spaceon, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 дн. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221292

...
При этом, фазовый переход служит "клапаном", который не дает давлению в первой емкости повлиять на вторую....
Интересный "клапан", если учесть плотность пара - 0,0128 кг/м3 , а плотность льда -- 920 кг/м3.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221326
Зимняя, слишком все запутано, лед, пар, вода и электричество.
Давайте рассуждать иначе. Мне понятно, хочется всех запутать и самой запутаться.
Начать нужно с той самой синусоиды переменного тока, а именно в разложении по времени полезной работы совершенной электрическим током и времени бесполезной работы т.е. времени инерционного движения или возбуждения, как кому нравиться выражаться.
Начальное движение, самое тяжелое это время в 5 мС. За это время происходит все. Заряжается емкость и создается магнитное поле в сердечнике, а так же ток достигает своего максимума на выходе индуктивности и это наша полезная работа. Мы берем все, как говорит Зимняя без затратно или мало затратно, мы подготовились к следующему периоду, к периоду инерционного движения оно длиться 5мС, до момента очередного усилия, когда поток энергии поменяет свое направление на обратное и процесс повториться. Теперь к главному, как я сказал мы накопили энергию за 5мС, теперь мы можем выдать ее обратно в источник с тем же направление, заставляя магнитное поле не тормозить, а наоборот увеличивать свою мощность и это способствует уменьшению тока в первичной обмотке т.е. происходит до заряд емкости, при обратной полу волне емкость отдаст свою энергию в индуктивность и на вторичной получиться избыток в виде добавки. Процесс может нарастать то тех пор пока сопротивления в первичной обмотке не сравняются.
Пояснение к сказанному. Первичная обмотка трансформатора включает в себе нагрузку и емкость, все вместе раскачивается в резонансе на частоту 50Гц. Доп. энергия получается во вторичной обмотке трансформатора. Процесс регулирования не является загадкой для электротехников. Накопление энергии в емкости от процессов в индуктивности показывался в видео многими участниками форума.
Надеюсь я смог подсказать правильное направление поиска халявы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.240 секунд