БТГ Капанадзе теория и практика_3

6 мес. 1 день назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221329

Зимняя, слишком все запутано, лед, пар, вода и электричество.
Давайте рассуждать иначе. Мне понятно, хочется всех запутать и самой запутаться.
Начать нужно с той самой синусоиды переменного тока, а именно в разложении по времени полезной работы совершенной электрическим током и времени бесполезной работы т.е. времени инерционного движения или возбуждения, как кому нравиться выражаться.
Начальное движение, самое тяжелое это время в 5 мС. За это время происходит все. Заряжается емкость и создается магнитное поле в сердечнике, а так же ток достигает своего максимума на выходе индуктивности и это наша полезная работа. Мы берем все, как говорит Зимняя без затратно или мало затратно, мы подготовились к следующему периоду, к периоду инерционного движения оно длиться 5мС, до момента очередного усилия, когда поток энергии поменяет свое направление на обратное и процесс повториться. Теперь к главному, как я сказал мы накопили энергию за 5мС, теперь мы можем выдать ее обратно в источник с тем же направление, заставляя магнитное поле не тормозить, а наоборот увеличивать свою мощность и это способствует уменьшению тока в первичной обмотке т.е. происходит до заряд емкости, при обратной полу волне емкость отдаст свою энергию в индуктивность и на вторичной получиться избыток в виде добавки. Процесс может нарастать то тех пор пока сопротивления в первичной обмотке не сравняются.
Пояснение к сказанному. Первичная обмотка трансформатора включает в себе нагрузку и емкость, все вместе раскачивается в резонансе на частоту 50Гц. Доп. энергия получается во вторичной обмотке трансформатора. Процесс регулирования не является загадкой для электротехников. Накопление энергии в емкости от процессов в индуктивности показывался в видео многими участниками форума.
Надеюсь я смог подсказать правильное направление поиска халявы.

....Вы,сударь,подсказали направление исходя из своих опытов ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221335

..... Что бы аппарат не пошел в разнос, Капа избавлялся от индуктивной связи между первичным и вторичным контуром. Можно мотать катушки в разные стороны(если цепь разряда сделана по классике), можно располагать их под углом друг к другу.....

......Не нужно наводить тень на плетень...... Индуктивная связь ..... достаточно слаба, чтобы обеспечивать критические перетоки ( в принципе их нет) между первой и второй .......( промежуток небольшой!:woohoo: ) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221338

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что бы аппарат не пошел в разнос, Капа избавлялся от индуктивной связи между первичным и вторичным контуром. Можно мотать катушки в разные стороны(если цепь разряда сделана по классике), можно располагать их под углом друг к другу..... как в видео ниже

Elec. это всё до лампочки. вот схема БП сотика. если на выходе появится больше то на коллекторной обмотке появится тоже больше. ток транзистора должен упасть в 0 а ток 0=0 ватт

у вас почемуто энергия идёт только в право а в лево ни ни
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221353
Сударь Рэд, подсказка не для всех, выводы из собственного опыта.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221354

Думаю Капа не просто так мотает выходную- третью катушку как почти без индуктивную.
Мотал, заодно и искру вынес напоказ, что бы вам мозги закрутить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221355
Еще раз повторюсь. Берем начало полу волны для себя, толкаем вторую половинку для других.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221356
Elec. знаеш что такое весы

вот когда ты сделаеш чтоб перевешивала пустая чашка без нарушения конструкции. тогда ты получиш бтг
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221357

Сударь Рэд, подсказка не для всех, выводы из собственного опыта.

...ну да..ну да...а не для всех ,это как понять???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221360
Ты понимай как хочешь.
А если хорошо подумать, то поймешь еще больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 день назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 546
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #221361
Ред если ты не согласен с моими предложениями выскажи свою иную версию, не стоит задавать провокационные вопросы, типа расскажи, покажи, дай попробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд