БТГ Капанадзе теория и практика_3

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220265

Схема ЭУ от Лапутько со Скифа ( Смотреть правую часть от Тр.2)
.
а чё её смотреть. вот лучше и мощнее и проще. вместо кт117 к точкам а. б и электролитом можно залепить кандёр 0.25 мкф. динистор и 2 сопротивления одно из них переменное как в схеме этого лапутько

дорисовал управление тиристором без кт117
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад 6 мес. 2 нед. назад от mikser.
mikser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220269
Схем ЭУ много всяких разных. Лапутько пишет что секрет в биф. катушке.
Катушка в два слоя ( длина всего провода 43 метра ,сечение 4 мм2--толще ещё лучше : в каждом слое длина провода одинакова т.е по 21,5м)
Наматывается первый слой , с возвратом - второй слой в одном направлении.
Может что между слоями находится ??? И как подключил ??? Возможно сердечник внутри трубы ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
mikser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220272

Схем ЭУ много всяких разных. Лапутько пишет что секрет в биф. катушке.
Катушка в два слоя ( длина всего провода 43 метра : в каждом слое длина провода одинакова т.е по 21,5м)
Наматывается первый слой , с возвратом - второй слой в одном направлении.
Может что между слоями находится ??? И как подключил ??? Возможно сердечник внутри трубы ???

Вроде мелочь. Но! смотри внимательнее. Если , допустим, ты первый слой мотаешь вправо, то возвращаясь вторым обратно, она будет уже как намотка влево, от точки начало обмоток...
Что-то типа кадуция. www.glubinnaya.info/science/ustroistvo-d...a-energiya-6060.html
Патент Тесла "Катушка для электромагнитов" плоская. Так если мы как бы растянем эту плоскую от центра -- получится так намотано у Лапутько.
Соединение может быть разное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5217
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220273
во ротовертор

Вложенный файл:

Имя файла: 03_Rotover...alap.pdf
Размер файла:129 KB

щас глянул данные этого файла . создан в 2009 году
products.aspose.app/pdf/ru/metadata

странно и никто не делает и несделал
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 2 нед. назад
mikser
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 72
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220278

Катушка на столе - биф. Тесла ( Автор пишет --" неправильно" подключил )

Неправильно,- это как?
И как это согласуется с этим? - Цитата: Наматывается первый слой , с возвратом - второй слой в одном направлении. realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-3?start=2760#220269
Ну возможно так : два куска провода по 21,5 м. Первый слой по часовой - конец провода возвращается в трубе к началу . Второй слой по верх первого так же
по часовой и возвращается в трубе к началу. Имеем два начала и два конца. Соединять можно по разному. Вот он и написал--- "неправильно" подключил.
Если по патенту Тесла то К1 с Н2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад 6 мес. 1 нед. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220289

Катушка на столе - биф. Тесла ( Автор пишет --" неправильно" подключил )

Неправильно,- это как?
И как это согласуется с этим? - Цитата: Наматывается первый слой , с возвратом - второй слой в одном направлении. realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-3?start=2760#220269
Ну возможно так : два куска провода по 21,5 м. Первый слой по часовой - конец провода возвращается в трубе к началу . Второй слой по верх первого так же
по часовой и возвращается в трубе к началу. Имеем два начала и два конца. Соединять можно по разному. Вот он и написал--- "неправильно" подключил.
Если по патенту Тесла то К1 с Н2.
Еще один раз напомню, что Капанадзе в своей разработке упоминал Тесла, но он не сказал какую идею из работ Тесла он применил в своем Трансформаторе Капанадзе, где этот загадочный трансформатор питающий своей энергией потребители расчитанные на 50 Герц, не надо пенять на "трубу с пружиной", возможно , на мой взгляд, это конденсатор на воздухе, а "пружина" для сходства с ТТ, то есть бутафория и "кружева" и бутылка, да много чего,ТВС, УН, это тоже не панацея в его изделии, искорка то в разряднике хорошо если до киловольта дотягивает..
Вобщем много чего на виду для мартышкиного труда представлено, а то что является тем что является где и что.
Где трансформатор 50 Герц?
ЮраМ , даже и не думай, этот вопрос не тебе.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1559
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220293

..... Капанадзе в своей разработке упоминал Тесла, но он не сказал какую идею из работ Тесла он применил в своем Трансформаторе Капанадзе, где этот загадочный трансформатор питающий своей энергией потребители расчитанные на 50 Герц, не надо пенять на "трубу с пружиной", возможно , на мой взгляд, это конденсатор на воздухе, а "пружина" для сходства с ТТ, то есть бутафория и "кружева" и бутылка, да много чего,ТВС, УН, это тоже не панацея в его изделии, искорка то в разряднике хорошо если до киловольта дотягивает..
Вобщем много чего на виду для мартышкиного труда представлено, а то что является тем что является где и что.
Где трансформатор 50 Герц?,,,,
.....В старых роликах (банка 2003, зелёный ящик и ещё несколько....) трансформатор явно в схеме присутствует .... именно "железо" и импульсы пуш -пула были 50гц. В более поздних версиях ..... уже ферриты, но это уже другая история.... Так называемая труба с пружиной - это набор катушек - узлов для последовательного преобразования....( кстати ...... пружина -медная.:dash: ..... и где этот Тесла ...свои скобы ставил?).... Искорки в разряднике .... для нескольких квт .... вполне достаточно:dash: .......
.....Видимо .... кто много сомневается ...... мало пьёт ...... :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 179
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220294

Еще один раз напомню, что Капанадзе в своей разработке упоминал Тесла, но он не сказал какую идею из работ Тесла он применил в своем Трансформаторе Капанадзе, где этот загадочный трансформатор питающий своей энергией потребители расчитанные на 50 Герц, не надо пенять на "трубу с пружиной", возможно , на мой взгляд, это конденсатор на воздухе, а "пружина" для сходства с ТТ, то есть бутафория и "кружева" и бутылка, да много чего,ТВС, УН, это тоже не панацея в его изделии, искорка то в разряднике хорошо если до киловольта дотягивает..
Вобщем много чего на виду для мартышкиного труда представлено, а то что является тем что является где и что.
Где трансформатор 50 Герц?
ЮраМ , даже и не думай, этот вопрос не тебе.:)
Упоминал, конечно
Патент Теслы на приемник радиантной энергии, и на видео эти листочки попадали.
В установке как раз тот самый электрический "фазовый переход" с помощью радиантной энергии и совершается.
Она содержит эффективный преобразователь обычного электричества в радиантное и преобразователь обратно.
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220295
Похоже на установку Капанадзе. СЕ нет там, но что если попробовать так, резонансом, раскрутить ОЭДС? :) B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 1 нед. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1674
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_3 #220296

..... Капанадзе в своей разработке упоминал Тесла, но он не сказал какую идею из работ Тесла он применил в своем Трансформаторе Капанадзе, где этот загадочный трансформатор питающий своей энергией потребители расчитанные на 50 Герц, не надо пенять на "трубу с пружиной", возможно , на мой взгляд, это конденсатор на воздухе, а "пружина" для сходства с ТТ, то есть бутафория и "кружева" и бутылка, да много чего,ТВС, УН, это тоже не панацея в его изделии, искорка то в разряднике хорошо если до киловольта дотягивает..
Вобщем много чего на виду для мартышкиного труда представлено, а то что является тем что является где и что.
Где трансформатор 50 Герц?,,,,
.....В старых роликах (банка 2003, зелёный ящик и ещё несколько....) трансформатор явно в схеме присутствует .... именно "железо" и импульсы пуш -пула были 50гц. В более поздних версиях ..... уже ферриты, но это уже другая история.... Так называемая труба с пружиной - это набор катушек - узлов для последовательного преобразования....( кстати ...... пружина -медная.:dash: ..... и где этот Тесла ...свои скобы ставил?).... Искорки в разряднике .... для нескольких квт .... вполне достаточно:dash: .......
.....Видимо .... кто много сомневается ...... мало пьёт ...... :woohoo:
Узел последовательных преобразований из набора катушек и медная крученая скоба отсутствующая в другом изделии (ушла чачу варить) ..
Вдумайся...узел последовательного преобразования из набора катушек... эт те чо ? Супергетеродин и УПЧ со сверхрегенеративной ПОС ?
Какие у 50 Герц могут быть преобразования? "Два Карл, два преобразования, в магнит и из магнита ". :dash: :pinch:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд