БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142105

Alfic пишет:

diod пишет:

Alfic пишет:

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!

Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты! Закон Ома еще никто не отменял!!! Чтобы на том сопротивлении( а это в районе 0.01Ом!) получить такое напряжение нужен источник мощностью в 62.5 ТЕРАВАТТ!!!

:)
Ну хорошо, продолжайте, а я со стороны посмотрю, что у вас получится! ;)

Ты можешь не верить мне лично, но товарищу Ому то доверять просто обязан! Или Ом не прав по твоему!? Ну сам тогда посчитай!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142109

olderman пишет: Диод, хватит троллить , тут я тролль. На катушке может быть 25 кВ ? Да\Нет ? :)

Ну то что ты тролль я и так знаю!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142111

Alfic пишет:

diod пишет:

Alfic пишет:

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!

Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты! Закон Ома еще никто не отменял!!! Чтобы на том сопротивлении( а это в районе 0.01Ом!) получить такое напряжение нужен источник мощностью в 62.5 ТЕРАВАТТ!!!

:)
Ну хорошо, продолжайте, а я со стороны посмотрю, что у вас получится! ;)

Ты можешь не верить мне лично, но товарищу Ому то доверять просто обязан! Или Ом не прав по твоему!? Ну сам тогда посчитай! Миша, такой вопрос к тебе! Вот у меня ЭУ......На накопительном конденсаторе напряжение под 450 вольт. Сопротивление воды 20 Ом. Какова мощность ЭУ в таком случае? Потребление от АКБ около 50 ампер при 12в.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142112

olderman пишет:

diod пишет:

olderman пишет: Диод, хватит троллить , тут я тролль. На катушке может быть 25 кВ ? Да\Нет ? :)

Ну то что ты тролль я и так знаю!

Нууу, это тупо бан за тупость. :)
Нужно капчу делать при регистрации по типу Вопрос : 5!
Диод Ваш ответ ? Это сколько ?

Мне с тролями общаться удовольствия не доставляет!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5275
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142113

olderman пишет:

diod пишет: [ Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты!

Чивооо ? А если сделаю ? :)))

Вот, тут я со стариком(олдерман) согласен:woohoo:
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142114

29jay пишет:

olderman пишет:

diod пишет: [ Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты!

Чивооо ? А если сделаю ? :)))

Вот, тут я со стариком согласен:woohoo:

Видео не могу просмотреть! С кем согласен то?
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142117

Alfic пишет:

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!


Миша ..здесь ..ты не прав..чем больше напруга подается на индуктор..то в нем больше будет току..диод здесь правду говорит..покороти при работе индуктор проводом..он током будет привариваться к виткам...а автомобильная фарная лампа 75 ватт будет гореть в треть накала на соседних витках индуктора..так как индуктор это по большому щету кз виток...про вторичку..пробывал опытами чем больше витков тем меньше току..
кстати пробую счас тиристорную..(точней симисторную ..тиристор с таким индуктором быстро умирает)за место искры..тож вроде получается..есть нюансы..но самая простая это банка..на искре..
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod, nikriabov
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142119

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ты можешь не верить мне лично, но товарищу Ому то доверять просто обязан! Или Ом не прав по твоему!? Ну сам тогда посчитай! Миша, такой вопрос к тебе! Вот у меня ЭУ......На накопительном конденсаторе напряжение под 450 вольт. Сопротивление воды 20 Ом. Какова мощность ЭУ в таком случае? Потребление от АКБ около 50 ампер при 12в.

Мне это не надо!
Ниже расчёт напряжения и тока на индукторе при напряжении 25 кВ конденсаторе 250 pF и индукторе ~ 3uH


заданные и полученные параметры которые нас интересуют обведены красным.

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142120

Alfic пишет:

diod пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Ты можешь не верить мне лично, но товарищу Ому то доверять просто обязан! Или Ом не прав по твоему!? Ну сам тогда посчитай! Миша, такой вопрос к тебе! Вот у меня ЭУ......На накопительном конденсаторе напряжение под 450 вольт. Сопротивление воды 20 Ом. Какова мощность ЭУ в таком случае? Потребление от АКБ около 50 ампер при 12в.

Мне это не надо!
Ниже расчёт напряжения и тока на индукторе при напряжении 25 кВ конденсаторе 250 pF и индукторе ~ 3uH


заданные и полученные параметры которые нас интересуют обведены красным.


..Миша не лезь в дебри..все здесь описаное есть приблизительные значения..скажем много зависит от влажности воздуха..
всем спок ночи..
Спасибо сказали diod
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142123

olderman пишет:

red пишет: всем спок ночи..


3 часа дня чювак :)

Не мешало бы тебе в баньке попариться!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.139 секунд