БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142126

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


..Миша не лезь в дебри..все здесь описаное есть приблизительные значения..скажем много зависит от влажности воздуха..
всем спок ночи..

Так это не дебри, это просто расчёт. А от влажности будет зависеть только длина промежутка разряда, остальные параметры изменятся минимально.
Ну я же сказал:

Ну хорошо, продолжайте, а я со стороны посмотрю, что у вас получится!


Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142128

olderman пишет:

diod пишет:

olderman пишет:

red пишет: всем спок ночи..


3 часа дня чювак :)

Не мешало бы тебе в баньке попариться!

За что ? За то что Вы сонные тетери и обсуждаете ересь без схемы даже ? 3 часа дня сейчас у меня, дурко, очнись ! :)
(Дурко, маты дома ? (С) ) :) Ты лазишь паскуда по форумам, общаться не умеешь, юмора не понимаешь, подстрекаешь админов банить и тп. ! Ты не опух там ? :)

Дааа, банька по тебе соскучилась уже и ждет с нетерпением!
Спасибо сказали aliak07
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от aliak07.
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142130

red пишет: ..не совсем понимаю что там наварочено???

катушка хоть шипит?
защитный кондер..обыкновенный бумажный ..0.1 мкф..можно и больше..0.5..напруга до 600 вольт..
первое ..что собрано правильно..это шипит катушка..когда включена ВВ...

и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Катушка не шипит или я не слышу на фоне треска разрядника. Моточные данные катушек: Первая "белая" медная лента шириной 30мм, толщиной 0,4мм левая намотка 5 витков. Вторичка "оранжевая" правая намотка первый слой 45 витков. сечение 10мм2, следующий слой правая намотка 17+17 витков с промежутком по середине. Вопрос с мощностью накачки. Может быть недостаточная емкость в накачке? И еще, в схеме высоковольтная часть отвязана от земли, это правильно?
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2144
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142136

Alfic пишет: ...



....


Что за программа расчета?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142149

gonchar пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Что за программа расчета?

Вложенный файл:

Имя файла: Iskra.rar
Размер файла:135 KB

Скептик. Верящий, но скептик!
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, Gonchar
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142164

aliak07 пишет:

red пишет: ..не совсем понимаю что там наварочено???

катушка хоть шипит?
защитный кондер..обыкновенный бумажный ..0.1 мкф..можно и больше..0.5..напруга до 600 вольт..
первое ..что собрано правильно..это шипит катушка..когда включена ВВ...

и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Катушка не шипит или я не слышу на фоне треска разрядника. Моточные данные катушек: Первая "белая" медная лента шириной 30мм, толщиной 0,4мм левая намотка 5 витков. Вторичка "оранжевая" правая намотка первый слой 45 витков. сечение 10мм2, следующий слой правая намотка 17+17 витков с промежутком по середине. Вопрос с мощностью накачки. Может быть недостаточная емкость в накачке? И еще, в схеме высоковольтная часть отвязана от земли, это правильно?


отключи все от катушки..дай высокое..катушка должна сильно шипеть..как бы шить..но в темноте это не видно..при подключении низкой части шипение должно стать титше..."рыжаЯ- противоположная намотка индуктору..белая намотка как у индуктора..ВВ отвязана от земли все таки по моему витков рыжей многовато..у меня как в банке..толстый провод..в обшей сложности около 40 витков..но я думаю что это не критично..да и емкость вв кондера проверял ..хватает или нет ..замыкал проводом крайние витки индуктора..провод должен привариваться..это показывает на ток в индукторе..не будет тока в индукторе не будет эффекта..и не будет шипения..ток там не такой как даем с транзистора на качере
Спасибо сказали tokar_ev, aliak07, diod
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142166

red пишет:

olderman пишет:

red пишет: всем спок ночи..


3 часа дня чювак :)




..когда у Вас ,Сударь, 3 дня у меня ночь...не все живут в центральных районах..поэтому не считаю нужным ровняться,под Ваше время исчестления..чтоб под Вас ровнялись..это заслужить надо....а у вас манера общения хамская..и далека от темы разговора
А если такая манера общения по вашему является тонким"ангийским юмором."..то стоит всерьез озаботится.своим психическим здоровьем..и не стоит откладывать это в дальний ящик..с Уважением, RED

Спасибо сказали tokar_ev, diod, Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142170

VOYAGE пишет: Он в дурке на две недели...

Я о самом принципе говорил, а он воспринял, что ему говорят уже о законченном устройстве. Катушка, через которую идёт напряжение в нагрузку, облучается индуктором. У Капы, Рэда - в индукторе ВН, у Рика - в роли индуктра обмотка транса НЧ, у Васи Иванова - в индукторе ВЧ (сейчас правда он выложил видео по Рику уже), у Эскандера тоже, что и у Рика, но транс феритовый с ВЧ. Везде одна и та же схема. Схемы Смита - это вообще другое, и принцип там другой.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142174
Любой трансформатор работает туды-сюды, то есть в обе стороны. К тому, что видим не коммутацию, а следствие. Пример этому, разные слышимые или видимые эффекты по частоте срабатывания разрядника.
andreishal верно.

andreishal пишет: в виде электромагнитной волны в зоне между первой катушкой и второй

Понимания и создания этого эффекта есть в соседней ветке.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142177

andreishal пишет: Не индуктор должен шарабанить люто, а пространство между индуктором и вторичной катушкой,

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

А это как? Пространство должно шарабанить? :blink:

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.149 секунд