БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 4 мес. назад
Rivaros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 755
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #141983
Попробуй такой конструктор
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142079
Конструктор по Реду в железе. Приступаю к настройке. Есть вопрос по величине емкостей С1 и С2.
Вложения:
Спасибо сказали tokar_ev, NikAndr, diod, valera28, serv64, ЖекаК
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142080

aliak07 пишет: Конструктор по Реду в железе. Приступаю к настройке. Есть вопрос по величине емкостей С1 и С2.

Судя по схеме C2 должен быть не меньше 0,1мкФ, по вольтажу чем больше тем лучше (и лучше батарею конденсаторов, теоретически должны держать ток в 23 Ампера), C1 вообще от балды по ёмкости (на высокое напряжение).
А что собрались настраивать то?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали fed
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142084
У меня С1 КВИ-3 1000пФ 12кВ последовательно 4 шт. С2 К78-2 0,1мкФ на 1000В. С первого включения эффектов нет. Фазировка индуктора ничего не меняет.
Спасибо сказали tokar_ev
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1177
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142086
..не совсем понимаю что там наварочено???

катушка хоть шипит?
защитный кондер..обыкновенный бумажный ..0.1 мкф..можно и больше..0.5..напруга до 600 вольт..
первое ..что собрано правильно..это шипит катушка..когда включена ВВ...

и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..
Спасибо сказали tokar_ev, diod, aleksandr, ovsx
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 497
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142090
Волосатые руки (предплечье), то же как "барометр".

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142095

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад 4 года 3 мес. назад от diod.
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142099

Alfic пишет:

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!

Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты! Закон Ома еще никто не отменял!!! Чтобы на том сопротивлении( а это в районе 0.01Ом!) получить такое напряжение нужен источник мощностью в 62.5 ТЕРАВАТТ!!!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
diod
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1485
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142102

olderman пишет:

diod пишет: [ Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты!

Чивооо ? А если сделаю ? :)))

Еще один..... Ты физику поучи и жену поучи щи варить!
Тема заблокирована.
4 года 3 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #142104

diod пишет:

Alfic пишет:

red пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


и еще..судя по фото ..у вас на катушке много витков..вы ведь не напругу подымаете а ток..чем.. больше витков повышается напряжение.. а ток то падает...внимательно катуху в банке посмотрите..там витков то не много..

Александр, а как можно на вторичке уменьшить катушку для получения тока , а не напряжения если на индуктор в 6 витков приходит 25 килоВольт?! Даже если намотать один виток катушки то на нём наведётся 25000/6= 4166 с лишним Вольт!

Никогда на индукторе не будет напряжения в 25кВ.! Миша, ну не смеши хоть ты! Закон Ома еще никто не отменял!!! Чтобы на том сопротивлении( а это в районе 0.01Ом!) получить такое напряжение нужен источник мощностью в 62.5 ТЕРАВАТТ!!!

:)
Ну хорошо, продолжайте, а я со стороны посмотрю, что у вас получится! ;)

Скептик. Верящий, но скептик!
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.118 секунд