Взаимопомощь!

Взаимопомощь в постройке БТГ!

БТГ Капанадзе теория и практика_2

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от HIDE.
HIDE
Модератор
Модератор
Больше
Автор темы
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110663
Продолжение темы
31.10.2018

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

8 мес. 2 нед. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110907
И посмотреть на обработанные фотографии.
Спасибо сказали 29jay

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от yurum.
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110970
ну да, даёт ток схему качера а о приёмной части ничё не говорит

а нам интересна приёмная часть, как она выполнена.
вот фото с видео, вверху 2 теслы, а третья катушка сьём.... происходит ионизация в этой коробке
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
aliak07
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110972
Второй вариант схемы:
Вложения:
Спасибо сказали allanova27

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110973
нам приёмная часть надо, на теслу можно ключ с лова прилепить он мощнее всякого качера будит и ключ от лова может работать на 2 катушки, одна катушка на выход а вторая запирающая, пробовал при применении динистора db3 начинает работать от 42-45в, катушку на запирание пробовал вот такую, включал встречно, работает, запирает тиристор

пробовал половину этой катушки, работает
Вложения:

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110974

вот так можно на 2 теслы засандалить, 1, 2,
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
LampPozitron
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110975
Вы заметили как в коробке противоположно установлены две Теслы, они же качеры со схемой прерывания на 50Гц как показывал автор? Не думаю, что просто так. Возможно они работают независимо либо создают биения на 3-ю катушку. С виду 3-катуха построенная просто. Катушка в центре тонким проводом - усиливает излучение от двух Тесел, а толстая вторичка служит понижающей и увеличивающей ток. Я думаю, что с этой вторички сразу идет на лампы 50Гц. Ну все это лично мои предположения.

yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #110976
гдет было видео 2 тесла одна на передачу вторая на приём и чёт там горело на выходе, всунуть их в бумажную коробку и обернуть алюминевой фольгой и выжать 5квт:cheer:

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от DELAMORTO.
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111007
Если кто думает что старый человек не может врать - по статистике чем старей человек, тем больше ему пофигу на все правила. Как пример воровства в магазинах- в основном старички, причем воруют в наглую, не задумываясь о камерах и прочим, на кассе если что сердечный приступ просимулирует и авось выгонят без полиции. Дабы проверить достоверность того что на видео показывают- нужно слова капанадзе вспомнить- эту установку просто так не выключить!
Если он все тумблером щелкает и все прерывается- то это реле с дополнительной фазой. Еще раз для особо верующих в теслы и качерги- рядом с ними руками махать- это сбивать их резонанс, если при этом нет реакции лампы- то и теслы или качрги не задействованны в их напряжении.
Короче судя по телефону на каждой схеме, автор разводит на деньги потенциальных инвесторов, достаточно коменты почитать под видео.
А еще Кипанадзе фамилию Вовка так везде произносит, а как известно он в дурашке переодически сидит, иногда сдесь про Кинападзе пишет.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111009
Старый человек маразм*тик и молодой припи*док могут врать, как и говорить чистую правду. Возраст здесь совсем не оценка. при том молодых процент "без совести", больше чем в возрасте, это уже моя статистика. Достаточно. заглянуть в любой офис и понаблюдать обоюдноедство с признаками пожирания друг друга за лучшее место и зарплату.
вообще на видео что то демонстрируется. если провалится на ресурс там несколько видео с несколькими конструкциями.
Почему две Теслы, два элемента с разными полями ..

Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111010
Да, тема старательно засирается. Печально. Ни кто не хочет разобраться в конструкции, ведь для этого надо найти более-менее чёткие кадры, обработать их и подумать, что там на самом деле.
Попробуем ещё одну попытку. В катушке Капанадзе есть ещё одна никем не замеченная обмотка. Возможно она выполнена проводом в лаке. Она идёт прямо от разрядника по проушине. Кстати, с другой стороны катушки тоже не всё так просто, то ли ещё один разрядник, то ли какая то деталь? Нужно выбрать для обработки более качественные кадры. К сожалению мой комп это не позволяет.
И может кто то узнает, что за две чёрные калабахи, раньше считали, что это радиаторы с транзисторами, но это не так. К ним чётко идут по два провода из банки. Возможно это катушки от магнитных пускателей. Явно что то промышленное.
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111073
Ещё фото. Тонкая обмотка, намотана самым нижним слоем. Видно, что слева один её конец припаян к шине разрядника в месте, где эта шина проходит сквозь левую проушину крепления катушки. Справа катушки видно другой край этой обмотки, замотанный синей изолентой, но на самый край видимо изоленты не хватило. Куда уходит правый конец этой обмотки не известно, может просто остаётся свободным. Такая своеобразная Тесла.
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111075

yvs пишет: Ещё фото. Тонкая обмотка, намотана самым нижним слоем. Видно, что слева один её конец припаян к шине разрядника в месте, где эта шина проходит сквозь левую проушину крепления катушки. Справа катушки видно другой край этой обмотки, замотанный синей изолентой, но на самый край видимо изоленты не хватило. Куда уходит правый конец этой обмотки не известно, может просто остаётся свободным. Такая своеобразная Тесла.

В упор не вижу тонкую обмотку.

8 мес. 2 нед. назад 8 мес. 2 нед. назад от spaceon.
spaceon
Завсегдатай
Завсегдатай
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111076
Ну а у того кулибина по мне видятся две теслы. Одна с горячего конца на индуктор второй теслы подаёт. Съём с горячего конца второй теслы на трансформатор тока и модуляция сигналом 50 Гц. Всё что я поняв посмотря видео этого Александра :) Пригласил его суда к нам на форум может объявиться :)
Не удалять! Как он тут появиться то напишет суда, ссылка на этот форум и на тему.. Потом ему отдельную тему сделаем. Не удалять потому что я ему в коментах на трубе дал ссылку именно на эту тему. Он тут должен сам первый написать после регистрации... Это конечно если он захочет..

8 мес. 2 нед. назад
romanche
Давно я тут
Давно я тут
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111079

Rakarskiy пишет: Старый человек маразм*тик и молодой припи*док могут врать, как и говорить чистую правду. Возраст здесь совсем не оценка. при том молодых процент "без совести", больше чем в возрасте, это уже моя статистика. Достаточно. заглянуть в любой офис и понаблюдать обоюдноедство с признаками пожирания друг друга за лучшее место и зарплату.
вообще на видео что то демонстрируется. если провалится на ресурс там несколько видео с несколькими конструкциями.
Почему две Теслы, два элемента с разными полями ..

Rakarskiy !

Согласен, возраст тут не важен.
А вот рисунок занятный, но для анализа его хорошо бы в лучшем разрешении глянуть. Есть почётче?
Похоже две теслы - в бифилярном включении.
Товарищ Мохамед биф изучал 2 года и кое-что по этой теме написал. За перевод сильно не ругайте, но смысл думаю будет понятен.
Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
DELAMORTO
Заблокирован
Заблокирован
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111082

Alfic пишет: В упор не вижу тонкую обмотку.

Ты суслика видишь? А он существует..... пост из тойже серии!
Нет там никаких обмоток, где ее выводы ?!

8 мес. 2 нед. назад
yvs
Захожу иногда
Захожу иногда
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111093

DELAMORTO пишет:

Alfic пишет: В упор не вижу тонкую обмотку.

Ты суслика видишь? А он существует..... пост из тойже серии!
Нет там никаких обмоток, где ее выводы ?!

Вложения:

8 мес. 2 нед. назад
gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #111094

yvs пишет:

Если к раме что-то припаянно, тогда возникает вопрос...
К чему подключенна эта рама и какую еще она выполняет функцию кроми поддерживающей?

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)