Анализ установки Васмус

1 нед. 42 мин. назад
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Анализ установки Васмус #230121

И вся "фишка" Оказалась таковой нужно добиться чтобы линия состоящая из одной жилы не фонила (не изучала в пространство) независимо где находится в пространстве. Руками берешь кабель, подносишь частотомер к кабелю, прикасаешся индикатором к жиле, а всё по нулям... Нету ничего. Но на приемнике частота равная частоте передатчика. И так разносил приёмник и передатчик на 80 м.
Стоит жилу в любом месте скомкать или скрутить хотябы два витка, в этом месте начинается возбуждение и фонит в пространство.

Верно. любой перелом проводника даже просто загиб начинает фонить
а это значит для напряжения есть какие то рамки прямолинейности
и если нарушить эту прямолинейность то добротность падает......
точно так же как намотанная катушка...... в этом что то есть....
Спасибо сказали Робур, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 34 мин. назад 1 нед. 31 мин. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230122

Не обсуждали не много другое. Однопроводная не актуальна когда нагрузка в шаговой доступности. Там обсуждалось "привращение" ВВ ВЧ маломерного тока а именно такой он на катушке в процессе самоиндукции то что называют "холодным током" в "цивильный" более менее ток. Вся или почти вся электротехника ее коммутация и прочее, рассчитана на него.
Да это то понятно. Просто у тебя там присутствует непосредственная связь с вторичным контуром даже если и ВВ отвязана. Индуктивная связь большая.
И моё мнение, ты всё равно привезал качер к вторичному контуру. Я так делал у меня Тесла трёх составная была, так же отвязывал.
Но пробуй, говорю вариантов куча, так же как и куча режимов у качера...
Почему я ничего и не писал в вашем обсуждении, хотя не согласен с этой компоновкой схемы, по Васмусу я ничего не увидел в этой схеме.
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 22 мин. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230123

И вся "фишка" Оказалась таковой нужно добиться чтобы линия состоящая из одной жилы не фонила (не изучала в пространство) независимо где находится в пространстве. Руками берешь кабель, подносишь частотомер к кабелю, прикасаешся индикатором к жиле, а всё по нулям... Нету ничего. Но на приемнике частота равная частоте передатчика. И так разносил приёмник и передатчик на 80 м.
Стоит жилу в любом месте скомкать или скрутить хотябы два витка, в этом месте начинается возбуждение и фонит в пространство.
Ну все как у Авраменко в отчете... В обще проблема с замерами, если до катушки от источника померять что то можно то после просто нечем, только попугаями ( лампочками) ..)) Высокая частота плюс десятки киловольт а то и больше..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 21 мин. назад 1 нед. 19 мин. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230124

Не обсуждали не много другое. Однопроводная не актуальна когда нагрузка в шаговой доступности. Там обсуждалось "привращение" ВВ ВЧ маломерного тока а именно такой он на катушке в процессе самоиндукции то что называют "холодным током" в "цивильный" более менее ток. Вся или почти вся электротехника ее коммутация и прочее, рассчитана на него.
Да это то понятно. Просто у тебя там присутствует непосредственная связь с вторичным контуром даже если и ВВ отвязана. Индуктивная связь большая.
И моё мнение, ты всё равно привезал качер к вторичному контуру. Я так делал у меня Тесла трёх составная была, так же отвязывал.
Но пробуй, говорю вариантов куча, так же как и куча режимов у качера...
Почему я ничего и не писал в вашем обсуждении, хотя не согласен с этой компоновкой схемы, по Васмусу я ничего не увидел в этой схеме.
Кстати вот напомнило
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 10 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230125

И вся "фишка" Оказалась таковой нужно добиться чтобы линия состоящая из одной жилы не фонила (не изучала в пространство) независимо где находится в пространстве. Руками берешь кабель, подносишь частотомер к кабелю, прикасаешся индикатором к жиле, а всё по нулям... Нету ничего. Но на приемнике частота равная частоте передатчика. И так разносил приёмник и передатчик на 80 м.
Стоит жилу в любом месте скомкать или скрутить хотябы два витка, в этом месте начинается возбуждение и фонит в пространство.
Ну все как у Авраменко в отчете... В обще проблема с замерами, если до катушки от источника померять что то можно то после просто нечем, только попугаями ( лампочками) ..)) Высокая частота плюс десятки киловольт а то и больше..
Честно без сарказма, не читал данный отчет... Читал только где-то поверхностно что он передал вроде как на 160м и схему вилки его и всё. Подробности не знаю:dry:
Да видос какой-то был в НИИ чтоли, по нихрому тонкому зажигали лампы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 6 мин. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230126

Не обсуждали не много другое. Однопроводная не актуальна когда нагрузка в шаговой доступности. Там обсуждалось "привращение" ВВ ВЧ маломерного тока а именно такой он на катушке в процессе самоиндукции то что называют "холодным током" в "цивильный" более менее ток. Вся или почти вся электротехника ее коммутация и прочее, рассчитана на него.
Да это то понятно. Просто у тебя там присутствует непосредственная связь с вторичным контуром даже если и ВВ отвязана. Индуктивная связь большая.
И моё мнение, ты всё равно привезал качер к вторичному контуру. Я так делал у меня Тесла трёх составная была, так же отвязывал.
Но пробуй, говорю вариантов куча, так же как и куча режимов у качера...
Почему я ничего и не писал в вашем обсуждении, хотя не согласен с этой компоновкой схемы, по Васмусу я ничего не увидел в этой схеме.
чесно говоря я тоже не увидел там чего то понятного в преобразовании, уловил только самое главное для чего это может быть...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 мин. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230127

И вся "фишка" Оказалась таковой нужно добиться чтобы линия состоящая из одной жилы не фонила (не изучала в пространство) независимо где находится в пространстве. Руками берешь кабель, подносишь частотомер к кабелю, прикасаешся индикатором к жиле, а всё по нулям... Нету ничего. Но на приемнике частота равная частоте передатчика. И так разносил приёмник и передатчик на 80 м.
Стоит жилу в любом месте скомкать или скрутить хотябы два витка, в этом месте начинается возбуждение и фонит в пространство.
Ну все как у Авраменко в отчете... В обще проблема с замерами, если до катушки от источника померять что то можно то после просто нечем, только попугаями ( лампочками) ..)) Высокая частота плюс десятки киловольт а то и больше..
Честно без сарказма, не читал данный отчет... Читал только где-то поверхностно что он передал вроде как на 160м и схему вилки его и всё. Подробности не знаю:dry:
Да видос какой-то был в НИИ чтоли, по нихрому тонкому зажигали лампы.
Ну вот тоже самое нащупали они в проводднике хоть какие то изменения, движения, только каллориметрическими способом. ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 921
Больше
Анализ установки Васмус #230128
Выскажу свое предположение
- надо мотать и качер и приемную катушку на одной трубе- с возможностью регулировки согласования
Труба на трубе не исключено применение Шняги ,с емкостной связью - как у Руслана-
а лежачая катушка перпендикулярно под 90 градусов:evil:
ps пока проверить не могу (переезд лабораторного места):evil:

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали Робур, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Анализ установки Васмус #230131

энергия нулевой точки это как раз логический, бред . Ноль он и есть ноль. Дело не в частотах а в принципе, главном законе если система "закрыта" в контексте есть один вход он же выход , допустим карман в штанах, то там может появится только то что туда положили не больше и не меньше, а если система " открытая" есть два входа они же выходы то можешь получить от туда даже если туда ничего не дожил... открыл дверцу о... конфеты взял сьел, подумал ещё раз открыл дверцу ..о ещё . ))) Условно.
ноль равен бесконечности. И речь идет о нулевой точке. Может и у вас есть мания величия, как у меня - но и понимание, что к этому определению далеко не глупые люди пришли должно всё же у вас присутствовать.

Покажите этот бэтэгэ который встроен в жильё, отапливает дом. Уже многие преставились - так этого чуда и не увидели. Болтовня про какие то системы и да - горящие лампочки.)
Посмотри видео Ивана Копеца, он там показывает домик в деревне с отоплением от ламп накаливания и коты греются и телек без помех работает, КЗ системы при этом не обесточивает дом.
Так вот, ЮраМова защита от дурака она есть, от ЮраМов.:silly: :blink: :)

видел. Про лампочки в печке. И про рассказ от Копец , что он какому-то куму, брату, свату, родне по селу сделал, с условием не говори электрикам. Но мужик оказался неворовитым - пошел все же. Поговорил, пришел, снял и по доброму Копецу объяснил - не надо мне твоих изобретений.
Понятно, мужик тот кум ЮраМа и электрик сам ЮраМ с таким же ЛикБезом в чане на плечах...

) Копец в итоге уехал, а мужика бы, быть может, неслабо оштрафовали. И спросили бы - "кто тебе это сделал? Ты же никакой в таких делах". И этот шурин или кто этот мужик , на Копеца и указал. И попало бы Копецу. значит, есть у мужика и Копеца звезда на небе.
для многих счастье - что дальше балабольства о законах термодинамики, эфире, молниях - они не заходят. По факту ничего не делают и не вредят особенно.
Все твои доводы "бабка бабке сказала", а видео есть с Копецом, а с электриком ЮраМы нету, да и еще нет видоса с этим блохером Тимуром, а с Капанадзе видео есть.
Есть видео Васмуса, а ДураМа где он показывает как фазовым проводом зажигает лампочку на изоляторе нету.
Ну оно и понятно.
Змей, не раздражайся только и не оскорбляйся. Никому ты не нужен с твоими огрызухами. Стоишь на своем - вот и стой скромно - хотя это очень некомфортно и может очень болезненно.
Как бы щеки не надували местечковые кулибины от своей неповторимости, в итоге выходит электроустановка со всеми вытекающими из этого требованиями и мерой ответственности.
Кино крутят друг другу. ))

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :dash:
ничтожество собственного мнения на сайте творчества!!!!!!.....
что лично вы можете предложить миру??????? я так и понял- не чего!........
идите пасите гусей чем лезть в обсуждение Господин собеседник......
Спасибо сказали gvNdon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 23 ч. назад 6 дн. 23 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230132

Значит вернемся к нашим баранам...
Несостоятельность второго закона доказана отсутствием замкнутых систем,
соответственно бестопливная генерация, а равно перпетум мобиле ограничена только ЮраМовской бестолковостью.
:lol:
И комплектом инструмента: индукционка, лов, машинка которой он невидимые полосочки сжимает, конденсатор которым он расстояние меряет (попугаями) и трансформатор у которого энергия на лево лезет.
Что и требовалось доказать!
Теперича когда выяснили про второй закон и карманы. Вопрос.. Есть системы ШИМ на преобразователях DC AC которые лепят 50 герцовую синусоиду из частоты с десяток килогерц , большинство электо прибороров разницы "не видят". Если про модулировать большую подходящую катушку качер, бифляр, получить прибавку опустить напряжение и повысить ток понижающей трансформацией до 200 230 В Гипотетический получится то что надо...Смысл возится с "антеннами" интерференциями всякими устраивать беспроводную передачу когда все рядом, а не разнесено на километры "соедини проводами" да и все... ?!? ..)) Что может быть не так. ?
А, что именно так?
Нужно добиться асиметрии высокого напряжения, а оно достигается коронированием или коронирование следствие асиметрии, ну как то так...
Поясни.. ))
Вложения:
Спасибо сказали neznaikapsv, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.308 секунд