Анализ установки Васмус

1 нед. 2 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Анализ установки Васмус #230103

Понимаю, потери-топливо, звучит абсурдно, но не более чем второй закон термодинамики.
Магнит, тоже не замкнутая система, вообще не замкнутая, так как его перемещение производит в проводнике ток, то есть он взаимодействует с внешним окружением.
Таким образом, отсутствие замкнутых систем , делает второй закон мертвым...:)

Значит вернемся к нашим баранам...
Несостоятельность второго закона доказана отсутствием замкнутых систем,
соответственно бестопливная генерация, а равно перпетум мобиле ограничена только ЮраМовской бестолковостью.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1667
Больше
Анализ установки Васмус #230104

энергия нулевой точки это как раз логический, бред . Ноль он и есть ноль. Дело не в частотах а в принципе, главном законе если система "закрыта" в контексте есть один вход он же выход , допустим карман в штанах, то там может появится только то что туда положили не больше и не меньше, а если система " открытая" есть два входа они же выходы то можешь получить от туда даже если туда ничего не дожил... открыл дверцу о... конфеты взял сьел, подумал ещё раз открыл дверцу ..о ещё . ))) Условно.
ноль равен бесконечности. И речь идет о нулевой точке. Может и у вас есть мания величия, как у меня - но и понимание, что к этому определению далеко не глупые люди пришли должно всё же у вас присутствовать.

Покажите этот бэтэгэ который встроен в жильё, отапливает дом. Уже многие преставились - так этого чуда и не увидели. Болтовня про какие то системы и да - горящие лампочки.)
Посмотри видео Ивана Копеца, он там показывает домик в деревне с отоплением от ламп накаливания и коты греются и телек без помех работает, КЗ системы при этом не обесточивает дом.
Так вот, ЮраМова защита от дурака она есть, от ЮраМов.:silly: :blink: :)

видел. Про лампочки в печке. И про рассказ от Копец , что он какому-то куму, брату, свату, родне по селу сделал, с условием не говори электрикам. Но мужик оказался неворовитым - пошел все же. Поговорил, пришел, снял и по доброму Копецу объяснил - не надо мне твоих изобретений.
Понятно, мужик тот кум ЮраМа и электрик сам ЮраМ с таким же ЛикБезом в чане на плечах...

) Копец в итоге уехал, а мужика бы, быть может, неслабо оштрафовали. И спросили бы - "кто тебе это сделал? Ты же никакой в таких делах". И этот шурин или кто этот мужик , на Копеца и указал. И попало бы Копецу. значит, есть у мужика и Копеца звезда на небе.
для многих счастье - что дальше балабольства о законах термодинамики, эфире, молниях - они не заходят. По факту ничего не делают и не вредят особенно.
Все твои доводы "бабка бабке сказала", а видео есть с Копецом, а с электриком ЮраМы нету, да и еще нет видоса с этим блохером Тимуром, а с Капанадзе видео есть.
Есть видео Васмуса, а ДураМа где он показывает как фазовым проводом зажигает лампочку на изоляторе нету.
Ну оно и понятно.

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230105

Значит вернемся к нашим баранам...
Несостоятельность второго закона доказана отсутствием замкнутых систем,
соответственно бестопливная генерация, а равно перпетум мобиле ограничена только ЮраМовской бестолковостью.
:lol:
И комплектом инструмента: индукционка, лов, машинка которой он невидимые полосочки сжимает, конденсатор которым он расстояние меряет (попугаями) и трансформатор у которого энергия на лево лезет.
Что и требовалось доказать!
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230107
Эххх...
Васмус начало....
Тиристор
проверка трещетки тиристор.mp4
disk.yandex.ru/i/6c17RY_w9wVafA
Симистор
проверка трещетки симистор.mp4
disk.yandex.ru/i/HB1VH1ZiOiAWWw
Давно это было:)
Спасибо сказали Ahrimed, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад 1 нед. 1 ч. назад от марк.
марк
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Анализ установки Васмус #230109


Юра эта схема слишком сложная для бтг... бтг проще.... исполнение другое...
проще создать новое как надо чем переделывать что то... сам знаешь это.....
ну да. иди туда незнаю куда
:)

Да ЮраМ тебе как раз туда! ты хорошо идешь! не останавливайся......:)
мне с тобой точно не по пути...
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg, SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад 1 нед. 1 ч. назад от Робур.
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230110

Значит вернемся к нашим баранам...
Несостоятельность второго закона доказана отсутствием замкнутых систем,
соответственно бестопливная генерация, а равно перпетум мобиле ограничена только ЮраМовской бестолковостью.
:lol:
И комплектом инструмента: индукционка, лов, машинка которой он невидимые полосочки сжимает, конденсатор которым он расстояние меряет (попугаями) и трансформатор у которого энергия на лево лезет.
Что и требовалось доказать!
Теперича когда выяснили про второй закон и карманы. Вопрос.. Есть системы ШИМ на преобразователях DC AC которые лепят 50 герцовую синусоиду из частоты с десяток килогерц , большинство электо прибороров разницы "не видят". Если про модулировать большую подходящую катушку качер, бифляр, получить прибавку опустить напряжение и повысить ток понижающей трансформацией до 200 230 В Гипотетический получится то что надо...Смысл возится с "антеннами" интерференциями всякими устраивать беспроводную передачу когда все рядом, а не разнесено на километры "соедини проводами" да и все... ?!? ..)) Что может быть не так. ?
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230113

Теперича когда выяснили про второй закон и карманы. Вопрос.. Есть системы ШИМ на преобразователях DC AC которые лепят 50 герцовую синусоиду из частоты с десяток килогерц , большинство электо прибороров разницы "не видят". Если про модулировать большую подходящую катушку качер, бифляр, получить прибавку опустить напряжение и повысить ток понижающей трансформацией до 200 230 В Гипотетический получится то что надо...Смысл возится с "антеннами" интерференциями всяками устраивать беспроводную передачу когда все рядом, а не разнесено на километры "соедини проводами" да и все... ?!? ..)) Что может быть не так. ?
Да ничего Робур.
Пробуй, делай, ничего же не мешает.
Вариантов я уверен куча, Всё зависит от экспериментатора. Есть время есть желание кто запретит то. :)
Спасибо сказали марк, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад 1 нед. 1 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230116
Вы же вон с Незнайкой обсуждали вариант с однопроводной связью. Можно же брать и делать глядишь что получится.
Я делал давненько однопроводной, только приёмник и передатчик разнесены были. Через жилу заземления в розетке приёмник подключался, да и так отдельным 9 метровым кабелем соединял... Со вторички приемника выпрямлял через ультра диоды кондер до 500В заряжал с шагом где-то 60-70В в секунду, дальше опасно было электролит на 450В.
Три сберегайки подрубал напряжение балансировало на 200-210В, они горели.
Но смысл был другой, настройка взаимодействия передатчика и приёмника по однопроводной связи.
Спасибо сказали neznaikapsv, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 ч. назад
Робур
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 343
Больше
Анализ установки Васмус #230118

Вы же вон с Незнайкой обсуждали вариант с однопроводной связью. Можно же брать и делать глядишь что получится.
Я делал давненько однопроводной, только приёмник и передатчик разнесены были. Через жилу заземления в розетке приёмник подключался, да и так отдельным 9 метровым кабелем соединял... Со вторички приемника выпрямлял через ультра диоды кондер до 500В заряжал с шагом где-то 60-70В в секунду, дальше опасно было электролит на 450В.
Три сберегайки подрубал напряжение балансировало на 200-210В, они горели.
Но смысл был другой, настройка взаимодействия передатчика и приёмника по однопроводной связи.
Не обсуждали не много другое. Однопроводная не актуальна когда нагрузка в шаговой доступности. Там обсуждалось "привращение" ВВ ВЧ маломерного тока а именно такой он на катушке в процессе самоиндукции то что называют "холодным током" в "цивильный" более менее ток. Вся или почти вся электротехника ее коммутация и прочее, рассчитана на него.
Спасибо сказали SvetLex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 53 мин. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #230120
И вся "фишка" Оказалась таковой нужно добиться чтобы линия состоящая из одной жилы не фонила (не изучала в пространство) независимо где находится в пространстве. Руками берешь кабель, подносишь частотомер к кабелю, прикасаешся индикатором к жиле, а всё по нулям... Нету ничего. Но на приемнике частота равная частоте передатчика. И так разносил приёмник и передатчик на 80 м.
Стоит жилу в любом месте скомкать или скрутить хотябы два витка, в этом месте начинается возбуждение и фонит в пространство.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.398 секунд