Анализ установки Васмус

5 дн. 14 ч. назад 5 дн. 14 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Анализ установки Васмус #228655
Робур.шарманка на 6п3с или транзисторе кт819 будит лучше я на кт819 на шарманке 40 ватт выжимал кпе просекал
Спасибо сказали Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228656

Бровин увеличил в размере трансформатор и вместо названия блокинг генератор, прикрутил дебильное название качер. Эти генераторы собирали лет 30 назад, для поджига газа , системы зажигания в автомобилях и тд.
это не блокин генератор ..)) там нет обратной связи для транщистора от колебаний в индуктивности.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228659

Высокое напряжение на вторичке можно понизить , и частоту заодно уменьшить ... интерференцией. Катушка, намотанная снизу вторички качера, отвязанной от схемы, создает интерференционную зону, возникают относительно низкочастотные биения, которые выпрямляются обычными диодами.
Проверяется легко лампочкой ос нитью накала - она светится очень хорошо в этом режиме.
Помните схемы Бунка, где катушка сразу через 5 см мотается таким же количеством витков?

Пожалуй в этом что-то есть...:huh:

Вложение не найдено



Ну какой-то подбор витков всёравно наверное нужен. Ну и поиск положения на вторичке.

Эта катушка мотается или снаружи , но в противоположную сторону, или внутри вторичной с выводом по центру через нихромовые вставки - как трансформатор тока.Можно и без них, но согласование хуже будет.
Она может занимать до трети вторичной обмотки - ее цель- создать биения во вторичке, понизив частоту проще будет организовать выпрямление, и напряжение ниже будет (замеры все делаются по нагрузкой)

Во вложении - откуда ноги растут, схема с бородой уже, по форумам гуляет...


Access. если у тебя на выходе появится 7 квт то они также пойдут влево и транзисторы поставят раком или ты будиш веником отгонять чтоб влево непошли
Я вот как думаю, если противодвижущая сила пойдет туда от куда пришла, то есть как обычно наблюдается, потребитель потребляет, генератор напрягается, это являётся логичным.
Но тут на выходе появилось 7 кВт, а с чего вдруг они являются источником?
Думаю что они (транзисторы ) и их окружение всего лишь "край водопада".
Я не очень сумбурно повествую..?
А противодействие водопада я не очень могу обрисовать..., ну яма под ним, а сверху тишь да гладь, дотекает вода до края и падает.:dry: :)

как я понял мысль Змея - это слева по схеме - источник, колонка с водой под давлением - генератор воды, в общем. Дальше шланг в виде схемы транзистеров, и на выходе шланга струя в бочку аж на 7 киловольт длинной. но струя. и в бочку бухнули воду из ведра дополнительно - немеряно . Через край даже. И ни шланг и ни колонка не захлебнулись, не взорвались и не порвались. Вот. Правильно я понял, или снова что-то напутал?
Разумеется напутал.. слева только механизм управления колонкой....:)
А в скважине воды не меряно.

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228660

ЖекаК. какая разница сердечник не сердечник энергия есть только на плюсе чтоб тебе проверить энергию лизни языком корпус ЧБ телека и лизни анод 1ц21п сразу почувствуеш где энергия тоже самое катушка тесла с одной стороны нихрена а с с другой стримеры на ноле нет энергии он и называется 0 тобиш бесполезно туда чёта сувать там ничё нет ну а насчёт пытающийся кудато имульсы сувать существует защита от дураков невозможно подать импульсы туда где энергии якобы больше

Если сделать вторичку у качера отвязанную, к верху качера шарик подсоединить даже на метровом шесте, снизу при определенных условиях лампочки можно зажигать - там узел тока, проверял лично... Только питать от аккумулятора надо.
Так Юрий такое делал схему выкладывал, сам говорил, на ферите только, у него система размыкания относительно низкочастотная но даже на ней он зажигал лампу 3кВт. А генератор Бровина логический ( проверять надо на ферите ) даст вольтаж через ЭДС самоиндукции , а следовательно и мощность больше , частота там на порядок выше. Экранировать надо только такую цветомузыку с заземлением во избежания.. так сказать проблем с законом

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Анализ установки Васмус #228661

....как я понял мысль Змея - это слева по схеме - источник, колонка с водой под давлением - генератор воды, в общем. Дальше шланг в виде схемы транзистеров, и на выходе шланга струя в бочку аж на 7 киловольт длинной. .....

Данная схема работать не будет.:dash: Единственно верно - нужен источник высокого и его надо прерывать. Чем чаще - тем лучше. Всё остальное - бред сивой кобылы. ТВС ничем не хуже ТТ, даже компактнее и гигиеничнее. У меня ТВС ( и 5 квт - не предел). Конденсатор Сх - это не обычный конденсатор ...... а его подобие.
Дальше ...... градус нужно понижать - с сухого спирта ...... до сладкой минералки. Ничего подобного в этой схеме нет и близко. Обычные контура нормально работать не будут. Требуется постоянное подмешивание сиропа ...... иначе сахаристости не будет - от слова совсем. :S

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад 5 дн. 14 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228662
Вау! Какие дискуссии:blink: Тема ожила, радует:cheer: Змей постарался;)
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1552
Больше
Анализ установки Васмус #228663

ЖекаК. какая разница сердечник не сердечник энергия есть только на плюсе чтоб тебе проверить энергию лизни языком корпус ЧБ телека и лизни анод 1ц21п сразу почувствуеш где энергия тоже самое катушка тесла с одной стороны нихрена а с с другой стримеры на ноле нет энергии он и называется 0 тобиш бесполезно туда чёта сувать там ничё нет ну а насчёт пытающийся кудато имульсы сувать существует защита от дураков невозможно подать импульсы туда где энергии якобы больше

Если сделать вторичку у качера отвязанную, к верху качера шарик подсоединить даже на метровом шесте, снизу при определенных условиях лампочки можно зажигать - там узел тока, проверял лично... Только питать от аккумулятора надо.
Так Юрий такое делал схему выкладывал, сам говорил, на ферите только, у него система размыкания относительно низкочастотная но даже на ней он зажигал лампу 3кВт. А генератор Бровина логический ( проверять надо на ферите ) даст вольтаж через ЭДС самоиндукции , а следовательно и мощность больше , частота там на порядок выше. Экранировать надо только такую цветомузыку с заземлением во избежания.. так сказать проблем с законом
Если Юрий это ЮраМ, то ни какого хига он не делал и книг не читал, а в генераторах по поводу противоЭДС он прав, а в понимании физики процесса устройств единичного запуска у него пробел, книги не читал в школе на парте рисовал.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228664

ЖекаК. какая разница сердечник не сердечник энергия есть только на плюсе чтоб тебе проверить энергию лизни языком корпус ЧБ телека и лизни анод 1ц21п сразу почувствуеш где энергия тоже самое катушка тесла с одной стороны нихрена а с с другой стримеры на ноле нет энергии он и называется 0 тобиш бесполезно туда чёта сувать там ничё нет ну а насчёт пытающийся кудато имульсы сувать существует защита от дураков невозможно подать импульсы туда где энергии якобы больше

Если сделать вторичку у качера отвязанную, к верху качера шарик подсоединить даже на метровом шесте, снизу при определенных условиях лампочки можно зажигать - там узел тока, проверял лично... Только питать от аккумулятора надо.
Так Юрий такое делал схему выкладывал, сам говорил, на ферите только, у него система размыкания относительно низкочастотная но даже на ней он зажигал лампу 3кВт. А генератор Бровина логический ( проверять надо на ферите ) даст вольтаж через ЭДС самоиндукции , а следовательно и мощность больше , частота там на порядок выше. Экранировать надо только такую цветомузыку с заземлением во избежания.. так сказать проблем с законом
Если Юрий это ЮраМ, то ни какого хига он не делал и книг не читал, а в генераторах по поводу противоЭДС он прав, а в понимании физики процесса устройств единичного запуска у него пробел, книги не читал в школе на парте рисовал.:)
Ну хрен его знает, я не его сосед. Может все наоборот и бтг у него работает в подвале и соседям электричество продает... а здесь он только пар спускает. ...? ...)))
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 14 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5056
Больше
Анализ установки Васмус #228667
ладно дальше тут сопли размазывайте мне надоело бредятину читать
Спасибо сказали Xrom

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 12 ч. назад 5 дн. 7 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228670

Хочется однако приблизиться к пониманию прибавки в "васгене".:)
Добавлю масло в огонь:pinch:
Чтобы приблизиться к пониманию прибавки нужно понять основную суть процессов в схемотехнике этой установки.
1) А основная суть конструктива заключается в рециркуляции энергии и удержании её внутри контуров.
2) Схема Васмуса интересна тем что, она как бы "вывернута наизнанку", Романов подобный конструктив называл " разнесенка". Основная часть процесса происходит в пространстве, в отличии от других схем где основные процессы происходят внутри дросселей, трансформаторах, задающих генераторах, катушек намотанных друг на друга и т. д.
3) Оптимизация возбудителя процесса, т. е. Тесла-качера. Так как ему в данной схеме отводится совсем немного. Любой не баланс выделеной и потребленной энергии сорвет процесс.
4) Правильная форма обмена энергией от контура к контуру.
5) как бы странно это не звучало, получить НЕБОЛЬШОЙ ток между землей и установкой. Т. Е. Небольшую подпитку из вне, чтобы хватало на запитку качера в ИМПУЛЬСЕ и поддержание процесса в контурах. Но не всё так просто. Получить ответку от земли, надо постараться.
Пятому пункту я отвел наименьшее значение потому что первый пункт определяет основу работы установки.
Из этого следует что показанное количество энергии в виде заженных ламп не совсем та энергия о какой думает большинство искателей. 90% возможностей установки это рециркуляция и максимальный сбор статики как следствия работы качера.:dry:
Васмус где-то даже говорил про зацикливание.
Вот и вся прибавка... Земля и статика.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.314 секунд