Анализ установки Васмус

1 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5064
Больше
Анализ установки Васмус #228360
джей на первом ролике субтитры вруби. говорит проверяем нагрев проводов при токе 10 ампер а 10А 12 вольт =120 ватт

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5209
Больше
Анализ установки Васмус #228361

джей на первом ролике субтитры вруби. говорит проверяем нагрев проводов при токе 10 ампер а 10А 12 вольт =120 ватт
В ролике только сказано про мощность лампы!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5064
Больше
Анализ установки Васмус #228362
джей первый ролик

джей лов имеет такие свойства зажигать маленькой мощностью лампочки большой мощности
drive.google.com/file/d/1R7x2aqROfY2UBWu...QGC/view?usp=sharing
28/500 ватт. всё питается от акума 2.4 а\ч 12 вольт который на ручке сачка
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 703
Больше
Анализ установки Васмус #228365
Юра , смешной человек, потребление 120 Ватт, а горит лампа 1кВт.
Ну так скажи, какая мощность рассеивается на лампе 1кВт....

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5209
Больше
Анализ установки Васмус #228366

Юра , смешной человек, потребление 120 Ватт, а горит лампа 1кВт.
Ну так скажи, какая мощность рассеивается на лампе 1кВт....
я согласен ,что лов в импульсе может выдавать много кВт ,но не эти безделушки,к примеру советский лов для траулеров мощностью в 3,5кВт в импульсе давал 45кВт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5064
Больше
Анализ установки Васмус #228368
рубин. берёш бесперебойник 400-500 ватт с компа приделываеш к нему ключ от лова 7 деталек и зажигаеш галогенку 3 квт
джей я давно пытался чёто лишнее получить от лова... нихрена. вот на примере лова в ручке сачка 28 ватт потребляет 500 ватт горит. на лампочке в импульсе 600 вольт замеряет через диод на кандёр и на нём меряет. ставим мост электролит а потом лампочку. потребление возрастёт в 4-5 раз. если он потреблял 28 ватт то будит потреблять 120-200 ватт и на выходе мы получим 40-50 ватт и лампочка 500 ватт уже гореть небудит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5209
Больше
Анализ установки Васмус #228374

джей ладно я побег в больничку в онкологию... дела у меня хреновые
Дай Бог тебе здоровья!!!
Спасибо сказали red, Extint Spin, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228375

Оставлю свой коментарий по этому видео.
Не совсем понимаю что в этом эксперименте по Васмусу, если возможно прокомментируй? Если я правильно рассмотрел, так земля и подключена к качеру, как и в раннем видео. Отключи землю от качера, ты же землей его шунтируешь. По итогу ты получаешь то что у тебя "передатчик" и "приемник" становятся одной системой (одним целым), а так не должно быть.
Вторичные катушки вертикальная и горизонтальная, как я понял намотаны на несущую качера. Это не правильно, и горизонтальная катушка неправильно позиционирует в пространстве.
Некорректный индуктор на качере.
Отсутствует антенна на вертикальной катушке, а она неотъемлемая часть вторичного контура (хотя с виду кажется что это какая-то "шляпа").
Если возможно прокомментируй зачем трансформатор? Так и не понял как и что к нему подключено.
Качер-Тесла работает через задающий генератор. Ты тем самым сделал его стабильным. Он должен работать сам по себе (должен реагировать на внешние возмущения).
Ну пока наверно всё. Ещё что увижу прокомментирую. Я так понимаю видео для этого сюда и выкладывается?
Спасибо сказали red

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад 1 нед. 2 дн. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1139
Больше
Анализ установки Васмус #228381

рубин. берёш бесперебойник 400-500 ватт с компа приделываеш к нему ключ от лова 7 деталек и зажигаеш галогенку 3 квт
джей я давно пытался чёто лишнее получить от лова... нихрена. вот на примере лова в ручке сачка 28 ватт потребляет 500 ватт горит. на лампочке в импульсе 600 вольт замеряет через диод на кандёр и на нём меряет. ставим мост электролит а потом лампочку. потребление возрастёт в 4-5 раз. если он потреблял 28 ватт то будит потреблять 120-200 ватт и на выходе мы получим 40-50 ватт и лампочка 500 ватт уже гореть небудит

....выпрямлять уже выпрямленное- это что то.........масло маслинное..носить круглое,катать квадратное..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228385

рубин. берёш бесперебойник 400-500 ватт с компа приделываеш к нему ключ от лова 7 деталек и зажигаеш галогенку 3 квт
джей я давно пытался чёто лишнее получить от лова... нихрена. вот на примере лова в ручке сачка 28 ватт потребляет 500 ватт горит. на лампочке в импульсе 600 вольт замеряет через диод на кандёр и на нём меряет. ставим мост электролит а потом лампочку. потребление возрастёт в 4-5 раз. если он потреблял 28 ватт то будит потреблять 120-200 ватт и на выходе мы получим 40-50 ватт и лампочка 500 ватт уже гореть небудит
Присоединюсь к критике, без обид Юра. Что получается вот после всей цветомузыки у тебя получается условно там пусть 30 кВ милипусичный ток какой сообразно нагрузке ну пусть будет чайник какой и офигенная частота ( в результате прерываний) пусть будет 100 кГц. Что будет с твоим мостом если это все пустить на диодный мост? Правильно будет замыкание. Диоды не держат высокую частоту ( транзисторы могут) поскольку частота высокая никакого ба ба ха не будет мощность твоя не дойдет до нагрузки полностью а пойдет по "короткому пути" и из моста выходит просто хреновый излучатель... Если уж есть у тебя такая блажь выпрямить этот высокочастотный ( " холодный" ) ток то делай это на транзисторах. Здоровья и удач.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.231 секунд