Анализ установки Васмус

6 дн. 4 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 703
Больше
Анализ установки Васмус #228608
Бровин увеличил в размере трансформатор и вместо названия блокинг генератор, прикрутил дебильное название качер. Эти генераторы собирали лет 30 назад, для поджига газа , системы зажигания в автомобилях и тд.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 3 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228610

понятно, что враги кругом. Но "качер Бровина" - закрепился в умах и Сети. Как качер Бровина.
Из песни слов не выкинешь.))
magnum. а какой от него толк скок лет можно долбать и откуда лишка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 2 ч. назад
rubin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 703
Больше
Анализ установки Васмус #228613
Да да, Бунк тот ещё клоун, прикрутил к катушке лампочку 500 Ватт
подключил к розетке через стол и втирает какую то дичь.
Что то Бунк за Нобелевской премией не идет, наверно всё таки понимает , что фейки и пустая болтовня о БТГ ни кого не заинтересует.

Энергия, как и время бесконечно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 1 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228620

Куда ж вас несёт...

Качер, не блокинг. Ранее вам бунк давал:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Идут два процесса одновременно. Его собственная частота, которая зависит только от обмотки и транзистора,- и пульсация-втягивание потока. Чем выше частота, тем эффективнее насос.И всё. Выше писал,- эту " хрень " почти бесполезно пытаться выпрямить диодами. Проходит сквозняком через всё. Поток (а это типа ионизированной плазмы) можно разделять с помощью магнитного взаимодействия. (что-то подобие токомака:lol: ) Это и есть главная задача "утилизации".
А мне жуть как нравится когда в теме куда то всех несет !:)
Только о Фоме речь пойдет, тут как тут Еремей всех околпашивает.:)
Ну так что , ЮраМ не говорит можно ли на рыбоглушь транс подключить, чи ни?

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 1 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228621

Здесь не качер, (качер вам явно не ндравится!...)
две бобинки -вместо 2х тесел,
автор Курт использовал::dry:
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

У него на эту схемку - фильмец! (для страждущих):unsure:
ЮраМ проверять не станет.., покрутит себе пальцем у пупка и спросит " Откуда лишка?".:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 23 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228624

ЮраМ проверять не станет.., покрутит себе пальцем у пупка и спросит " Откуда лишка?".:)

Юрик-м! Трёхголовый обижает! :woohoo:
Нет, я просто настаиваю.., вот у всех на "ветке" васген есть и работает, а ЮраМ не хочет со слов человеков даже схему нарисовать, ну и пусть бы и не делал, я бы у людей пораспросил что да как и сам бы сделал...:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 21 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #228625

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Примерно всё верно. имхо. По сути они дают только направление. Ведь надо-же как-то эту "хрень" разделить... не лучший способ, но какой есть.
disk.yandex.ru/i/CXGfHwD5RtFKNA
Да врятли они что либо разделяют, если только внимание. ..) Ну сам подумай это так называемый " холодный ток" очень высокая частота однонаправленных импульсов,очень высокое высокое напряжение, и микро- ток ( там вклад в мощность, делается напряжением по сути ) А как известно диоды обычные не из института ядерной физики ... размером с собаку )) не держат "киловольты" . их прошивает в обоих направлениях , транзисторы могут держать частоту это да. К слову с конденсаторами особенно с электролитическим тоже самое... есть специальные высокочастотные. А так они для ВЧ/СВЧ просто " резисторы" .

А вы проверяли? Мачту метров 10, провод высоковольтный самодельный от фторопластового ВЧ кабеля - оплетку и внешнюю оболочку снять, использовать жилу и толстый изолятор к верху катушки, намотанной проводом в пвх изоляции, чтобы шаг намотки был 0,5 - 0,5 диэлектрик, 0,5 провод - по калькулятору рассчитать совмещение резонансов в линии.
В нижней части катушки более толстым проводом намотана еще одна катушка - она понижает напряжение, последовательно идет сопротивление.
Диоды могут работать и на огибающей сигнала, допустим, частота катушки 1,5 мгц, прерывания 50 Гц+30 кГц - выпрямление будет на этих двух частотах.
Диоды последовательно надо включать, и еще разных типов, чтобы что то получить. И качер надо на 500 кгц, как раз такой сейчас делаю... У него катушка 70 см.длиной при диаметре 75 см.

Импульсы то однонаправленные, но они прерываются с низкой частотой...
Не там разговор шёл о генераторе и вилке Абраменко а не резонансных частотах катушки, о токе в проводнике на нагрузку ( передача энергии " по одному проводу) там СВЧ и выше но это ещё не всё. Напряжение, напряжение скорее всего за сотню килловоль и выше А у тебя генератор выдает на ключ до 30 кГц а не мегагерцы. В обще есть высокочастотные диоды до сотен мегагерц но вот на напряжение в сотню киловольт таких среди них нет ...я не слышал. Это просто будет " резистор" К этому выпрямлять однонаправленные импульсы тока с упомянутыми характеристиками смысла нет ...)) он и так "прямой".

Высокое напряжение на вторичке можно понизить , и частоту заодно уменьшить ... интерференцией. Катушка, намотанная снизу вторички качера, отвязанной от схемы, создает интерференционную зону, возникают относительно низкочастотные биения, которые выпрямляются обычными диодами.
Проверяется легко лампочкой ос нитью накала - она светится очень хорошо в этом режиме.
Помните схемы Бунка, где катушка сразу через 5 см мотается таким же количеством витков?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 20 ч. назад
ЖекаК
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 492
Больше
Анализ установки Васмус #228628

качер для дурачков выкинули

Юрий М, на секунды 3-5 представьте себе, воображаемо, что высокое играет роль сердечника.

Раньше был инженером, сейчас электрик с психическими отклонениями.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 20 ч. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 888
Больше
Анализ установки Васмус #228629
По поводу диодов- недорогие, ВЧ , МОЖНО ДАЖЕ ПАРАЛЛЕЛИТЬ!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 20 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228630
ЖекаК. какая разница сердечник не сердечник энергия есть только на плюсе чтоб тебе проверить энергию лизни языком корпус ЧБ телека и лизни анод 1ц21п сразу почувствуеш где энергия тоже самое катушка тесла с одной стороны нихрена а с с другой стримеры на ноле нет энергии он и называется 0 тобиш бесполезно туда чёта сувать там ничё нет ну а насчёт пытающийся кудато имульсы сувать существует защита от дураков невозможно подать импульсы туда где энергии якобы больше

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.253 секунд