Анализ установки Васмус

5 дн. 18 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228644

(Философское (личное) размышление!...)
- Вот почему, так: как обосрать кого, так - в первую голову!?
А как объяснить, откуда - лишка; так все по кустам -разбежались!:dry:
Я популярно объяснить то могу, но только наверно не этой аудитории,
и оно весьма всё - просто на самом деле.
Премного извиняюсь если что то не так, я просто только что сообразил что это однопроводная передача, но откуда прибавка, с этим у меня туманно.... , может от части коронирующего разряда в линии?
Ну типа того..:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 18 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228645
Ну вот на ТТ возникает превосходящая положительная составляющая колебаний? Возникает, это проверено, вот откуда не понятно...:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 18 ч. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 699
Больше
Анализ установки Васмус #228647

архимед дальше чё. откуда лишка
Из энергии твоей мозговой деятельности, когда ты всё отрицаешь...:lol:
надо сёдня ссылку на эту тему скинуть на один сайт там дохера умных людей сидят. пускай с вас поржут
Все рссудит время с кого ржать кого пожалеть и тд :)

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 18 ч. назад 5 дн. 18 ч. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1979
Больше
Анализ установки Васмус #228648

архимед дальше чё. откуда лишка
Из энергии твоей мозговой деятельности, когда ты всё отрицаешь...:lol:
надо сёдня ссылку на эту тему скинуть на один сайт там дохера умных людей сидят. пускай с вас поржут
Смотри, как бы тебя там не забанили за флуд!

И не забудь здесь почистить свои "умнейшие" изречения, а то опозоришься.

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228649

Высокое напряжение на вторичке можно понизить , и частоту заодно уменьшить ... интерференцией. Катушка, намотанная снизу вторички качера, отвязанной от схемы, создает интерференционную зону, возникают относительно низкочастотные биения, которые выпрямляются обычными диодами.
Проверяется легко лампочкой ос нитью накала - она светится очень хорошо в этом режиме.
Помните схемы Бунка, где катушка сразу через 5 см мотается таким же количеством витков?

Пожалуй в этом что-то есть...:huh:

Вложение не найдено



Ну какой-то подбор витков всёравно наверное нужен. Ну и поиск положения на вторичке.

Эта катушка мотается или снаружи , но в противоположную сторону, или внутри вторичной с выводом по центру через нихромовые вставки - как трансформатор тока.Можно и без них, но согласование хуже будет.
Она может занимать до трети вторичной обмотки - ее цель- создать биения во вторичке, понизив частоту проще будет организовать выпрямление, и напряжение ниже будет (замеры все делаются по нагрузкой)

Во вложении - откуда ноги растут, схема с бородой уже, по форумам гуляет...


Access. если у тебя на выходе появится 7 квт то они также пойдут влево и транзисторы поставят раком или ты будиш веником отгонять чтоб влево непошли
Я вот как думаю, если противодвижущая сила пойдет туда от куда пришла, то есть как обычно наблюдается, потребитель потребляет, генератор напрягается, это являётся логичным.
Но тут на выходе появилось 7 кВт, а с чего вдруг они являются источником?
Думаю что они (транзисторы ) и их окружение всего лишь "край водопада".
Я не очень сумбурно повествую..?
А противодействие водопада я не очень могу обрисовать..., ну яма под ним, а сверху тишь да гладь, дотекает вода до края и падает.:dry: :)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228650
змей водопад пойдёт назад и ток транзисторов станет 0 это и называется защита от дураков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228651

змей водопад пойдёт назад и ток транзисторов станет 0 это и называется защита от дураков
ЮраМ, это у дураков называется антигравитация, а не защита.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 17 ч. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228652
ну да ты ещё расскажи как ты будиш долбать своими импульсами к примеру 12 вольт на обмотку на которой к примеру 20 вольт. мозгами своими куриными подумай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 16 ч. назад 5 дн. 16 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228653

К слову в качере имеется в виду качер Бровина самое интересное для меня это не катушки а генерация сигналов на ключ всего с помощью двух резисторов ...чего по известным законам электрофизики быть не должно. Все объяснения попытки научные объяснить феномен напоминают танцы с бубном с привлечением квантовой физики заместо шамана. ..)) Вот этот оригинал выдает мегагерцы.
Робур. качер для дурачков выкинули
Никто ее "не выкидывал" ... Бровин просто исследовал, как мог, этот эффект на который случайно наткнулся ...Сам факт то что ( речь не о катушках и стримерах и прочей лирики) а о высокочастотном генераторе на ключ, который состоит всего из двух резисторов чего по известным законам быть не может. Это заслуживает внимание. Смотри на схему не один системотехник в своем уме, только с будуна не воткнул бы базу так ...потому что это " нерабочее" ...)) Однако она работает и генерит высокую частоту. По моему мнению сама катушка или катушки тут" не пределах дело в физике самого транзистора. Но все известные производители продолжают клепать генераторы переуслодеяя системы до предела. . ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

5 дн. 16 ч. назад 5 дн. 16 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228654

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Примерно всё верно. имхо. По сути они дают только направление. Ведь надо-же как-то эту "хрень" разделить... не лучший способ, но какой есть.
disk.yandex.ru/i/CXGfHwD5RtFKNA
Да врятли они что либо разделяют, если только внимание. ..) Ну сам подумай это так называемый " холодный ток" очень высокая частота однонаправленных импульсов,очень высокое высокое напряжение, и микро- ток ( там вклад в мощность, делается напряжением по сути ) А как известно диоды обычные не из института ядерной физики ... размером с собаку )) не держат "киловольты" . их прошивает в обоих направлениях , транзисторы могут держать частоту это да. К слову с конденсаторами особенно с электролитическим тоже самое... есть специальные высокочастотные. А так они для ВЧ/СВЧ просто " резисторы" .

А вы проверяли? Мачту метров 10, провод высоковольтный самодельный от фторопластового ВЧ кабеля - оплетку и внешнюю оболочку снять, использовать жилу и толстый изолятор к верху катушки, намотанной проводом в пвх изоляции, чтобы шаг намотки был 0,5 - 0,5 диэлектрик, 0,5 провод - по калькулятору рассчитать совмещение резонансов в линии.
В нижней части катушки более толстым проводом намотана еще одна катушка - она понижает напряжение, последовательно идет сопротивление.
Диоды могут работать и на огибающей сигнала, допустим, частота катушки 1,5 мгц, прерывания 50 Гц+30 кГц - выпрямление будет на этих двух частотах.
Диоды последовательно надо включать, и еще разных типов, чтобы что то получить. И качер надо на 500 кгц, как раз такой сейчас делаю... У него катушка 70 см.длиной при диаметре 75 см.

Импульсы то однонаправленные, но они прерываются с низкой частотой...
Не там разговор шёл о генераторе и вилке Абраменко а не резонансных частотах катушки, о токе в проводнике на нагрузку ( передача энергии " по одному проводу) там СВЧ и выше но это ещё не всё. Напряжение, напряжение скорее всего за сотню килловоль и выше А у тебя генератор выдает на ключ до 30 кГц а не мегагерцы. В обще есть высокочастотные диоды до сотен мегагерц но вот на напряжение в сотню киловольт таких среди них нет ...я не слышал. Это просто будет " резистор" К этому выпрямлять однонаправленные импульсы тока с упомянутыми характеристиками смысла нет ...)) он и так "прямой".

Высокое напряжение на вторичке можно понизить , и частоту заодно уменьшить ... интерференцией. Катушка, намотанная снизу вторички качера, отвязанной от схемы, создает интерференционную зону, возникают относительно низкочастотные биения, которые выпрямляются обычными диодами.
Проверяется легко лампочкой ос нитью накала - она светится очень хорошо в этом режиме.
Помните схемы Бунка, где катушка сразу через 5 см мотается таким же количеством витков?
Да не можно конечно спору нет, вольтаж превести в чувство, ну скажем заряжать аккумулятор какой. Но если этого не требуется для нагрузки то этот высокочастотный , высоковольтный ток ,если он есть, получился, можно подать на нагрузку где не требуется "лимита" на вольтаж. Там тэны какие или лампы накаливания. Вклад в мощность будет делать высокое высокое напряжение а токи будут в мизерные. Вон посмотри есть на рутубе "опыты Копеца" Там конечно никаких таких опытов нет, он просто демонстрирует это "холодное электричество" ну как Тесла в свое время ...))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.350 секунд