Анализ установки Васмус

3 дн. 18 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228801

архимед лапшу вешают и незадумываются сколько в каждом дворе может быть различных возмутителей... чё они там собираются возмущать
ЮраМ, ты один хотя бы раз прочти факты исследований академика Авраменко, а потом тут дурь выказывай или тебе советская наука не авторитет?
Щаз тя в диссиденты задвинем и в иноагенты.:silly:
змей ну и чё Авраменко, сделал. поясни
Авраменко сделал генератор высоковольтного СВЧ микро тока, этот ток хоть по двум хоть по одному проводу, но с одним условием ( по одному проводу), к нагрузке с другого конца должна быть хоть какая то " антенка" "железяка" какая нибудь маоенькая, лучший вариант это конечно контур "земли " . Как создать это самый СВЧ Высоковольтный генератор тебе как системотехнику проблем больших не составит, так думаю.

Ну, счас ЮраМ подумает и мы все поймем что Авраменко не учел как 10 кВт в лево попрут.:silly:
...)) Да а как они по одному проводу назад вернутся? ...Шучу . )))
Спасибо сказали Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 18 ч. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ установки Васмус #228803
С Авраменко как раз и не понятно, в действительности его опыты или демонстрации по факту ничего не дают, и не нашли применения. Вилка Авраменко такой же продукт не нашедший применения в силу практической неработоспособности, это все очень легко проверяется. Ну а теория есть теория.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 17 ч. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228806

Авраменко сделал генератор высоковольтного СВЧ микро тока, этот ток хоть по двум хоть по одному проводу, но с одним условием ( по одному проводу), к нагрузке с другого конца должна быть хоть какая то " антенка" "железяка" какая нибудь маоенькая, лучший вариант это конечно контур "земли " . Как создать это самый СВЧ Высоковольтный генератор тебе как системотехнику проблем больших не составит, так думаю.
Насколько я помню у Авраменко при передачи были проблемы с увеличением расстояния. На 160м у него получилось передать, если не ошибаюсь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 17 ч. назад 3 дн. 16 ч. назад от Робур.
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228807

Авраменко сделал генератор высоковольтного СВЧ микро тока, этот ток хоть по двум хоть по одному проводу, но с одним условием ( по одному проводу), к нагрузке с другого конца должна быть хоть какая то " антенка" "железяка" какая нибудь маоенькая, лучший вариант это конечно контур "земли " . Как создать это самый СВЧ Высоковольтный генератор тебе как системотехнику проблем больших не составит, так думаю.
Насколько я помню у Авраменко при передачи были проблемы с увеличением расстояния. На 160м у него получилось передать, если не ошибаюсь.
вопрос я думаю мощности самого генератора его индуктивностей и "второго конца" антенны. На сколько я знаю это масштабируемо, решаемо. Есть такой институт электрофикации сельского хозяйства ( у них есть свой сайт, гос реестр все как пологается. Вот они делали в свое время однопроводую на "силегере" для освещения допожек, аллей это должно быть километры. А в обще дело то тут не в одном проводе а возможной СЕ при генерирование тока таких характеристик. Его можно создать только одним способом разрывом цепи с индуктивностью и направлением ' скачка самоиндукции" на нагрузку, очень высокая частота размыканий позволяет набрать огромный вольтаж на индуктивностях ( это точно факт) Тесла это делал, есть патент " на освещение новым способом" там у него просто откачанные стеклянные баллоны со штырьком", и они горели. Это видимо делал и Авраменко, сама "вилка" Авраменко действительно вызывает вопросы при СВЧ это просто "украшение" какое-то.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 17 ч. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ установки Васмус #228808
Эта передача по одному проводу практически не работала, с более менее вменяемым КПД, зачем говорить о чем нет понимания?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 17 ч. назад 3 дн. 17 ч. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 367
Больше
Анализ установки Васмус #228811
Читал пару статей про опыты Авраменко о передачи по одному проводнику.
Почему-то посчитал что он неправильно её располагал в схеме. Да и схема получалась какая-то обрезанная, как-будто чего-то не хватает...
Как раз я занимался этим направлением, на Теслах... В итоге получилось передать на ~80м без проблем, дальше помещение не позволяло, надо было на улицу растягивать кабель.
Передал мощность точно такую же, какую получал на расстоянии 2 метра и при этом в доль кабеля отсутствовало излучение, т. е. он не фонил. Его можно было спокойно брать руками и влияния на нагрузку не было.
Даже где-то видос был этого опыта. :)
В итоге переделал передатчик и перешёл на другую тему. :)
Спасибо сказали Ahrimed, марк, Zmeyg, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 17 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228812

Эта передача по одному проводу практически не работала, с более менее вменяемым КПД, зачем говорить о чем нет понимания?
Спорить не буду, аргументов , настоящих аргументов в виде опытов, против у меня нет,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 16 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228814

Читал пару статей про опыты Авраменко о передачи по одному проводнику.
Почему-то посчитал что он неправильно её располагал в схеме. Да и схема получалась какая-то обрезанная, как-будто чего-то не хватает...
Как раз я занимался этим направлением, на Теслах... В итоге получилось передать на ~80м без проблем, дальше помещение не позволяло, надо было на улицу растягивать кабель.
Передал мощность точно такую же, какую получал на расстоянии 2 метра и при этом в доль кабеля отсутствовало излучение, т. е. он не фонил. Его можно было спокойно брать руками и влияния на нагрузку не было.
Даже где-то видос был этого опыта. :)
В итоге переделал передатчик и перешёл на другую тему. :)
Про патенты ...это тема "закрытая" же, по этому "патентуют" не главный прицип а "частности " разные а порою откровенную намеренную чушь " что бы никто не догадался" , и имя. ..))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 16 ч. назад
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ установки Васмус #228815
Ключевое слово Научно популярный журнал. По моему под Серпуховым эта контора работала, и 1991 год надо понимать про это и понимать как финансировались научные работы в то время, и никто на сегодня не передал по одно проводной линии с каким то приличным КПД малой толики энергии, проведите опыты и убедитесь сами правда не забывая измерять правильно, а не фантазируя о сферических конях в вакууме.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 дн. 16 ч. назад 3 дн. 16 ч. назад от user_bad.
user_bad
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 154
Больше
Анализ установки Васмус #228817
Про патенты, при СССР было не принято патентовать, брали авторское свидетельство, так было принято и выгоднее, так вот если на предприятии была своя патентная служба, то иногда получали заявку по закрытой теме, делалось специально, что бы народ который видит эту заявку не очень вникает, зато с улицы никто смеяться не будет. Перевести из открытой в закрытую не сложно но проще получить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.232 секунд