Анализ установки Васмус

6 дн. 23 ч. назад
kpyu3
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 167
Больше
Анализ установки Васмус #228564

А иногда на форум являются пустозвоны, которые сначала обещают друзьям БТГ собственного производства, а потом теряются из виду.Каждый привлекает внимание
к своей персоне, как может.
Видимо, ты - один из этих!(из них!):dry:
Ну это, как посмотреть.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 20 ч. назад
Access
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 241
Больше
Анализ установки Васмус #228573
Схему немного переделал, прислали мне 5 лет тому назад.
В ней качер с самовозбуждением в пучности напряжения через емкостную связь с отвязанной от схемы вторичкой, низ вторички идет на вилу Авраменко через
обмотку компенсации для уменьшения напряжения.
Поменян местами конденсатор и трансформатор ( напротив тиристора), лежачая катушка вместе с конденсатором образует резонансный контур, работающий на третьей частоте ( на одной- качер1,5-2 мГц, на другой тиристор 50-400 Гц., коммутирующий первичную обмотку трансформатора)
Катушка L рез. не заземлена. Конденсаторы в цепях питания качера небольшой емкости, чтобы были пульсации по питанию с частотой прерывателя.
Запуск схемы кратковременной подачей питающего напряжения на качер.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 20 ч. назад 6 дн. 19 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228574

Схему немного переделал, прислали мне 5 лет тому назад.
В ней качер с самовозбуждением в пучности напряжения через емкостную связь с отвязанной от схемы вторичкой, низ вторички идет на вилу Авраменко через
обмотку компенсации для уменьшения напряжения.
Поменян местами конденсатор и трансформатор ( напротив тиристора), лежачая катушка вместе с конденсатором образует резонансный контур, работающий на третьей частоте ( на одной- качер1,5-2 мГц, на другой тиристор 50-400 Гц., коммутирующий первичную обмотку трансформатора)
Катушка L рез. не заземлена. Конденсаторы в цепях питания качера небольшой емкости, чтобы были пульсации по питанию с частотой прерывателя.
Запуск схемы кратковременной подачей питающего напряжения на качер.
ну дык покажи. приедем в гости

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 18 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228577

Схему немного переделал, прислали мне 5 лет тому назад.
В ней качер с самовозбуждением в пучности напряжения через емкостную связь с отвязанной от схемы вторичкой, низ вторички идет на вилу Авраменко через
обмотку компенсации для уменьшения напряжения.
Поменян местами конденсатор и трансформатор ( напротив тиристора), лежачая катушка вместе с конденсатором образует резонансный контур, работающий на третьей частоте ( на одной- качер1,5-2 мГц, на другой тиристор 50-400 Гц., коммутирующий первичную обмотку трансформатора)
Катушка L рез. не заземлена. Конденсаторы в цепях питания качера небольшой емкости, чтобы были пульсации по питанию с частотой прерывателя.
Запуск схемы кратковременной подачей питающего напряжения на качер.
ну дык покажи. приедем в гости
ЮраМ, меня только что осенило!
Похоже тут только двое не сделали васген.. ты и я!
Ну я ладно, по тугоумости.
А ты? Ты то что не сделал? Только по убеждению что такого быть не может!!!:silly: :)

Зри в корень.
К.Прутков.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад 6 дн. 17 ч. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228578
змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад 6 дн. 17 ч. назад от Zmeyg.
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228579

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт на диодах д2е
ЮраМ, а почему на д2е? Я тут думаю что нужно что либо посильнее.., вопрос то из где нагрузку ставить, если отвязанная вторичная катушка, то может и не д2е, а если качер лишь предварительный каскад , до-мощностной то возможно и д2е.:dry:

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 17 ч. назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228580

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228581

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
ЮраМ, вот что подумалось, стоит значит качер, генерит 2мГц с вилью из д2е, а туда дальше залегает значит катушечка в горизонте с запараллеленным конденсатором в резонанс самой гармоничности с качером и катушечка оная с конденсатором ни как не заземленная значит.
Вот, а у Васмуса там еще катуха есть вертикальная, ну прям точь в точь как горизонтальная, вот может её эта горизонтальная обмоткой связи и распедаливает что бы на ней фитонь была, а сам Васмус сей факт энергосберегайкой от нас отвлек на качер???

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228584

змей хотелось бы глянуть схему васмуса с вилкой абраменко мощностью 1 квт 2мгц на диодах д2е
Сама "Вилка Авраменко" это мое мнение, бантик который красив увлекателен но к содержанию этот бантик не имеет отношения. Ну какие нахрен диоды когда там СВЧ а может и выше, их хоть в обратную сторону ставь ... все равно будет линия работать. Наверное ....))) шучу.

Примерно всё верно. имхо. По сути они дают только направление. Ведь надо-же как-то эту "хрень" разделить... не лучший способ, но какой есть.
disk.yandex.ru/i/CXGfHwD5RtFKNA
У меня по поводу качера восторгов вообще нету, по мне так чем он слабее и в частоте ниже, тем для котейки лучше, но все равно лежачий контур будет какую то гармонику на другую теслу дико генерить...

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 16 ч. назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228585

Пацан спецом собрал на д2е, для Юрий М, как он просил: :whistle:

Вложение не найдено

А из чего этот чудо девайс сделан который лампочку от фитоньки зажигает, это уважаемый человек не рассказал?

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд