Анализ установки Васмус

1 нед. 1 день назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228484

надо попробовать моторцик бединьку к подобной штуке подключить. В пределах разумного вольтажа, конечно.
он дюжеть много жрёт для своих размеров
не знаю, если моторчик Бедини, то у меня не очень много жрет. конечно , дело от частоты и катушек, силы магнитиков и тд. у каждого свои.
Мне хотелось бы попробовать на повышенном напряжении и небольшом токе по питанию. Но что от этого получится - не знаю.
У бединьки возвращается часть в батарейку питания, что будет, если вместо батарейки преобразователь воткнуть . Посмотрим.
Образно сказать - изначально повысить давление в шланге.
что бы повысить напряжения на индуктивностях нужно повысить скорость собственн размыкания, и обеспечить плотный строй этих размыкания / смыканий. Механические размыкатели имеют физический придел выше которых они не могут прыгнуть если допустим ключом управляет " поворот колеса" тут количество оборотов за секунду будет определять частоту прерыааний или проворот на какой нибудь градус от 1 до 360. Тут им не угнаться за разрядником или генератором ВЧ там разница на порядки

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228485
бедини в 70х годах спёр свой мотор с часов патент уже давно закончился. а часы начали выпускать в ссср в 60х годах
yandex.ru/search/?text=старые+электромех...3d&win=656&lr=101413

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5059
Больше
Анализ установки Васмус #228489
вот схема часов. у меня такие были транзистор мп40 потребляли 200 мка ток у меня стоял ещё диод возвращал оэдс назад в батарейку. батарейки хватало на 2-3 года

вот пружинку с них удаляеш 2 и становятся мотором
помоему такая схема была

вот пружину удаляеш и часы становятся мотором
www.iznedr.ru/books/item/f00/s00/z0000030/st042.shtml
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Робур
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Анализ установки Васмус #228495

.. что бы повысить напряжения на индуктивностях нужно повысить скорость собственн размыкания, и обеспечить плотный строй этих размыкания / смыканий. Механические размыкатели имеют физический придел выше которых они не могут прыгнуть если допустим ключом управляет " поворот колеса" тут количество оборотов за секунду будет определять частоту прерыааний или проворот на какой нибудь градус от 1 до 360. Тут им не угнаться за разрядником или генератором ВЧ там разница на порядки
Бедини практически при любой возможности оговаривал, что важна определенная частота. Большие частоты не годятся. Даже на демонстрационном колесе от велосипеда добавлен большой вентиляток как тормоз.
Мне хотолось бы попробовать просто повышенное напряжение не 23 в а допустим 24 в. Но второй батарейки у меня нет - да и особо нет желания для разового эксперимента приобретать батарейку. лучше уж преобразователь.
Ну.. могу только предположить почему он так говорил . Вольтаж зарядки аккумуляторов кзависит от самоиндукции на катушке которая в свою очередь от частоты прерываний она может быть относительно большой, но если подать этот вольтаж на аккумуляторы .. это только портить их . "Бедини" это зарядное устройсиво для аккумуляторов, которые уже потом можно "втыкать" куда хочешь. .. ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228496

.. что бы повысить напряжения на индуктивностях нужно повысить скорость собственн размыкания, и обеспечить плотный строй этих размыкания / смыканий. Механические размыкатели имеют физический придел выше которых они не могут прыгнуть если допустим ключом управляет " поворот колеса" тут количество оборотов за секунду будет определять частоту прерыааний или проворот на какой нибудь градус от 1 до 360. Тут им не угнаться за разрядником или генератором ВЧ там разница на порядки
Бедини практически при любой возможности оговаривал, что важна определенная частота. Большие частоты не годятся. Даже на демонстрационном колесе от велосипеда добавлен большой вентиляток как тормоз.
Мне хотолось бы попробовать просто повышенное напряжение не 23 в а допустим 24 в. Но второй батарейки у меня нет - да и особо нет желания для разового эксперимента приобретать батарейку. лучше уж преобразователь.
Ну.. могу только предположить почему он так говорил . Вольтаж зарядки аккумуляторов кзависит от самоиндукции на катушке которая в свою очередь от частоты прерываний она может быть относительно большой, но если подать этот вольтаж на аккумуляторы .. это только портить их . "Бедини" это зарядное устройсиво для аккумуляторов, которые уже потом можно "втыкать" куда хочешь. .. ))
Так есть ролик если не ошибаюсь больше часа, типа интервью. Там и объясняет что данное устройство используется для зарядки и восстановления аккумуляторов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад 1 нед. 1 день назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228498
:lol: Всё это замечательно, но какое отношение это имеет к теме Васмуса:huh:
Юрик так и водит хоровод:silly:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Анализ установки Васмус #228499

бедини это фейк никто с него ничё лишнего неполучил. вон китайцы продают. еслиб чё было ужеб давно прикрутили
мотор \ ген Бедини для продажи не делают. Патент открытый - но на продажу нет. И второе - я очень очень мало встречал по сети упоминание о тех - кто бы сказал, повторил и получил эффект Бедини.

У Бедини не один моторчик или генератор. Деньги на жизнь ему выделили (3 или 4 млн баксов) после показа его эквалайзера (8 квт - вращал обычный генератор) после выставки в Чикаго.(1978?). Далее идёт период жизни в Канаде (или рядом) .... несколько десятков лет. За это время были и фильмы и всякие моторчики, но это ...... пена. Кстати - он сравнивал значение индуктивности разных типов бифилярной (по Тесле) обмотки. Обмотка в 1 провод - единица То же количество провода в бифиляре ( 2 провода) - на том же сердечнике - увеличение индуктивности в 4-5 раз 3 провода - 7-10 раз. Что касается эффектов Бедини - они совпадают с теми же эффектами у Смита. Флойда, Капанадзе....... Устройства разные, а суть - одна.
Просто в конце 19 века ( до теории Максвелла) была нормальная теория нескольких видов скажем так - электрических зарядов, но смена власти произошла ( не в лучшую сторону), а туземцам нельзя давать много знаний ....... проще управлять дурными. И это действо сейчас достигло апогея.:S
Спасибо сказали magnum, Робур

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 371
Больше
Анализ установки Васмус #228500

:lol: Всё это замечательно, но какое отношение это имеет к теме Васмуса:huh:
Юрик так и водит хоровод:silly:
...-Я старый, но не без полезный!-... B) алби бэк...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 1 день назад
Zmeyg
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1555
Больше
Анализ установки Васмус #228502

Юрий М, вот вы вредный )))

Вложение не найдено

:dry:
Это ЮраМу минут на тридцать... с чаепитием.:)

Зри в корень.
К.Прутков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 23 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1535
Больше
Анализ установки Васмус #228504

....На счет эффектов тоже не спорю - мне бы один получить - от колесика Бедини.)
К сожалению ...... известная схема с велосипедным колесом ..... не совсем совпадает с авторской. Что там сделал сам Бедини могу только догадываться....... попробуйте поперечные колебания - в вечных фонариках это используется ..... возможно и это также. ( но ..... боюсь стандартные подходы и контура ..... здесь другое.:pinch: )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд