Анализ установки Васмус

7 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1556
Больше
Анализ установки Васмус #219594

Васмус, сам объяснял, что основой установки является трансформатор-накопитель
Отсюда вопрос: как работает трансформатор?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1556
Больше
Анализ установки Васмус #219595

Ну да, условие "У1" Или "подключение к эфирной сетке" соблюдено;) , "долбилка" как я этот узел назвал, работает, нужно это всё безобразие согласовать. :dry:
Васмус, сам объяснял, что основой установки является трансформатор-накопитель, а качер независимое и как известно не связанное гальванически с системой устройство.., на мой взгляд это источник высокого напряжения для заряда конденсаторов учавствующих в согласованном разряде на обмотках трансформатора-накопителя.:)
Согласен с "сумматором"! Только качер должен по "особенному" работать с вторичным контуром, должна быть связь (согласование) только не гальваническая, должно появиться одно явление... И качер не просто для зарядки он по итогу возбуждает систему после первого импульса. Кто-то где-то говорил, НАСОС.
Вот смотри катушка качера и приемная катушка работают не в резонансе, да еще и удалены на приличном расстоянии, на приемной катушке там пшик напряжения.

А что там в схеме делает лежачая катушка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219597

Ну да, условие "У1" Или "подключение к эфирной сетке" соблюдено;) , "долбилка" как я этот узел назвал, работает, нужно это всё безобразие согласовать. :dry:
Васмус, сам объяснял, что основой установки является трансформатор-накопитель, а качер независимое и как известно не связанное гальванически с системой устройство.., на мой взгляд это источник высокого напряжения для заряда конденсаторов учавствующих в согласованном разряде на обмотках трансформатора-накопителя.:)
Согласен с "сумматором"! Только качер должен по "особенному" работать с вторичным контуром, должна быть связь (согласование) только не гальваническая, должно появиться одно явление... И качер не просто для зарядки он по итогу возбуждает систему после первого импульса. Кто-то где-то говорил, НАСОС.
Вот смотри катушка качера и приемная катушка работают не в резонансе, да еще и удалены на приличном расстоянии, на приемной катушке там пшик напряжения.

А что там в схеме делает лежачая катушка?
так она выполняет две роли. В один момент она бъет по качерау, в другой всё что прилетело в ответ, через неё вторичный контур заряжается на следующий импульс. Кстати она оооочень чувствительна её расположение в пространстве определяет общее согласование системы. Стоит нарушить, хрен на строишь контура.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219598
А что значит на большом расстоянии? А Зачем это делать? Не должно быть большого расстояния. Расстояние определится характеристиками первичного (Тесла) и вторичного контура (земляного) и начнет появляться напряжение в контуре, но оно небольшое будет. Так оно большое и не требуется, первый импульс так скажем от сети толкнет систему. При "самозапите" До первого импульса система вообще не рабочая стоит, там нет ничего кроме заряженного конденсатора для первичного удара.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219599
Бэн, ещё момент систему можно вывести в другой режим (не тот который нужно) второй контур ловит напряжение, доходило до 480в дальше боялся повышать, сливал на лампу. Ну это режим так сказать обычной трансформаторной связи без сердечника. В нём ничего не найдешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Анализ установки Васмус #219600

..... подключится к "эфирной сетке" будет проблематично ...... изменение характеристик земляного контура (контур в контуре)...... начал заряжаться "вторичный контур" (земляной) ...... к эфирной сетке подключился, ......внутренний контур- земляного контура неправильно
Вопросы:
1. Что такое "Эфирная сетка"?
2. Земляной контур это заземляющее устройств из находящихся в земле проводников, целью которых является осуществление связи какой-либо электроустановки с землей или что-то иное?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад 7 мес. 3 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219602

..... подключится к "эфирной сетке" будет проблематично ...... изменение характеристик земляного контура (контур в контуре)...... начал заряжаться "вторичный контур" (земляной) ...... к эфирной сетке подключился, ......внутренний контур- земляного контура неправильно
Вопросы:
1. Что такое "Эфирная сетка"?
2. Земляной контур это заземляющее устройств из находящихся в земле проводников, целью которых является осуществление связи какой-либо электроустановки с землей или что-то иное?
щас попробую объяснить своё понимание. Первый вопрос: вот смотрите, у нас есть в руках батарейка и лампочка нам нужно зажечь лампу что мы делаем? Берем два куска провода и соединяем лампу с батарейкой и всё, задача выполнена. Всё легко и просто из-за того что мы находимся во внешнем пространстве и держим батарейку в руках. А теперь представьте что, вы находитесь внутри батарейки и ходите по одному из полюсов, причем с одним полюсом ещё как-то понятно более-менее, но со вторым вообще беда (пространство) куда воткнуть провод? И вот возникает идея: нужно что-то создать чтобы с эмметировать полюса этой батарейки и выполнить поставленную задачу. Создали два контура, один воткнули в землю, а другой НИКУДА НЕ ВОТКНУЛИ мы же другим контуром пытаемся повторить один из контактов это батарейки, а этот контакт пространство. Если этот контур тоже каким нибудь образом соединится с землёй, ВСЁ ничего не получится. Теперь, энергия которая должна зажечь лампу имеет свои характеристики и эти два иммитатора контактов батарейки нужно настроить на эти характеристики чтобы процесс запустился и всё, при правельной настройке эти мнимые контакты (контур'а) подключаться к земле и пространству... Вот этот элемент я и называю подключиться к эфирной сетке (кстати не мое выражение) . Второй вопрос, хотя впринципе выше уже есть ответ, ну ладно. Земляной контур - это контур который имитирует один из контактов батарейки в которой вы находитесь или конденсатор как угодно, имитирует и находится в непосредственном контакте с землёй. В нём есть ещё один контур, я его называют по тексту внутренний земляной контур. Да общность этого всего, земля, штырь, проводник (не забываем длину при подключении он будет тоже являться частью контура) и сам контур ну всмысле контур состоящий из катушек, конденсаторов и других элементов.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219603

Вернемся к Васмусу и Копецу :evil: Смотрим видео про разность потенциалов 2-т ТТB) и др.
вот же человек скидывал начало посмотрите он всё тоже самое говорит вернее смысл один. Всё работает на одном принципе, т. к. вы внутри батарейки находитесь.
Спасибо сказали Mehanikc, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 447
Больше
Анализ установки Васмус #219604
Васмус такое тоже рисовал подобное, он там по-моему Теслу рисовал что заземляет, не поддавайтесь, здесь он путает зрителя, землить нельзя. В целом он тоже самое рисует, а ведь они не сговорились, просто принцип такой, другого нет и всё кто дошёл до этого будут именно так рисовать.
Спасибо сказали Mehanikc

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

7 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1556
Больше
Анализ установки Васмус #219606

так она выполняет две роли. В один момент она бъет по качерау,
Каким образом бьет? Какая связь?




в другой всё что прилетело в ответ, через неё вторичный контур заряжается на следующий импульс. Кстати она оооочень чувствительна её расположение в пространстве определяет общее согласование системы. Стоит нарушить, хрен на строишь контура.
Так эта система в любом случае не настроена. Да и транзистор кт815 стоящий в качере никакой мощности не дает.


Вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.226 секунд