Анализ установки Васмус

6 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #219607

мне удалось один только раз бегло переговорить с васмусом.
я задал вопрос что сам твёрдо-тельный реактор у его не правильно изготовлен
и что сам капанадзе его делает и использует в двух тактном режиме в место тиристора
(симистора) два высоковольтных транзистора в качестве диодных коммутаторов .
кроме намотки его надо обязательно взвешивать (уменьшение веса сумматора)
на что он ответил что пока не до этого .мол тут не одна дисертация и научная работа
требуется всё тщательно исследовать....итд итп.
больше по этой теме ни разу не пересеклись.
видимо капанадзе поставил транзисторы 1500в из за оэдс всё таки искра просадит
будет пробивать такие транзисторы как германиевые как не старайся да и ток маленький
блин ребята вы извените, у каждого конечно свой принцип построения и разбора всего этого и я не вправе судить или указывать, ведь цель одна и прийти к ней можно по разному или вообще не прейти... Но вот вы лезите в такие нюансы, чуть ли, что там происходит между слоями пермалоя на атомном уровне... Зачем это всё сейчас, о каком весе вы говорите...! Это всё может, и я точно уверен влияет вплоть до атомных связей, но зачем вам это всё на данном уровне. Просто соберите систему по основному принципу пусть хотябы "самозапит" и диод загорится, всё система правильно собрана, остальное доработка... Она имеет место жить без всяких пермалоев забудьте вы про это... ВЫ ВОТ СУММАТОР НА АТОМЫ РАЗБИРАЕТЕ И ТУНЕЛЬНИК, А НИКТО ЗА 8лет НЕ ЗАДАЛ ПРОСТОЙ ВОПРОС: ПОЧЕМУ НА КАЧЕРЕ СТОИТ ТАКОЙ БОЛЬШОЙ РАДИАТОР НА КТ805 УЧИТЫВАЯ ЧТО КАЧЕР НЕ ЖРЁТ РОВНЫМ СЧЕТОМ НИЧЕГО???!
Спасибо сказали Alvis, Ahrimed, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219610

SvetLex, ты что, недавно на форуме?
Тут ни какакая тема не обходится без мозготряски и мозготрясов. Лиш бы заболтать и запутать тех кто исчет верное направление. Те кто хочет чтото донести, говорит прямо, а те кто за этим следит, начинают пыль полнимать атомарную и воду мутить молекулярную)))
Простой вопрос: вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #219611

так она выполняет две роли. В один момент она бъет по качерау,
Каким образом бьет? Какая связь?
Когда симмистор открывается, симмистор и есть ключ, Бэн, не забывай там контур в контуре. Связь индуктивная, при ударе импульс воздействует на КАЧЕР... Вот тут тоже есть прикол, один и тот же удар может по разному воздействовать на КАЧЕР нужно настроить правильный.




в другой всё что прилетело в ответ, через неё вторичный контур заряжается на следующий импульс. Кстати она оооочень чувствительна её расположение в пространстве определяет общее согласование системы. Стоит нарушить, хрен на строишь контура.
Так эта система в любом случае не настроена. Да и транзистор кт815 стоящий в качере никакой мощности не дает.
Как не настроена, но я рассматриваю настроенную систему. Тут что-то несовсем понял:dry: По транзистору, а от него и не требуется, он и говорил ...не качайте мощность с качера.... Вот здесь я уверяю, что он правду говорил. Дальше извени детали не могу писать там цепляется тема "эфирной сетки" Согласования. Не подумай только что я себе цену набиваю, не в коем случае. Просто ты спрашиваешь, я отвечаю, как я вижу и говорю что, посчитал возможным сказать. Тоже есть свои моменты которые хотелось бы оставить при себе. Я же его тоже не создал, у меня также есть в этом проблемы:)


Вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?
за ранее заряженный конденсатор, как я выше писал для первого импульса. 200%:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #219613
Что то я как-то неправильно процитировал. Ну ладно разберутся

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад 6 мес. 3 нед. назад от SvetLex.
SvetLex
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 429
Больше
Анализ установки Васмус #219614

SvetLex, ты что, недавно на форуме?
Тут ни какакая тема не обходится без мозготряски и мозготрясов. Лиш бы заболтать и запутать тех кто исчет верное направление. Те кто хочет чтото донести, говорит прямо, а те кто за этим следит, начинают пыль полнимать атомарную и воду мутить молекулярную)))
Простой вопрос: вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?
Ага недавно, я и Теслой недавно занимаюсь тут первые мои комментарии почитай я там писал. Бэн я написал по реле.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219617
Все таки хотелось бы услышать ответ от ̶н̶а̶ч̶а̶л̶ь̶н̶и̶к̶а̶ ̶т̶р̶а̶н̶с̶п̶о̶р̶т̶н̶о̶г̶о̶ ̶ц̶е̶х̶а̶ Змея, на простой вопрос: вот Васмус стартует от Кроны, щелкает реле и система у него запускается. Что включает это реле в схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219618

Бэн, я тебе так скажу. Я слышал :) о 2х видах систем.
1. Асеметричная с использованием земли.
2.Симетричная без земли.
Есть и еще одна, но эта почти тоже что и первая...
Есть еще и 3 система и она тоже без земли.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219619

за ранее заряженный конденсатор, как я выше писал для первого импульса. 200%:)
Ну про заранее заряженный конденсатор это твоя придумка. Васмус про это ничего не говорил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219620

Вот тут тоже есть прикол, один и тот же удар может по разному воздействовать на КАЧЕР нужно настроить правильный.
Качер на прямую заземлен или нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1460
Больше
Анализ установки Васмус #219625

Бэн, я тебе так скажу. Я слышал :) о 2х видах систем.
1. Асеметричная с использованием земли.
2.Симетричная без земли.
Есть и еще одна, но эта почти тоже что и первая...
Есть еще и 3 система и она тоже без земли.
ну ну ясен пень. Это обратный принцип сборки.
Не угадал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд