Свободная энергия в колебательном контуре.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1680
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #225999

Марк. Ты же знаешь, что я нациков и флудеров игнорирую. Значит и тебя также.

Дак ты сам флудер еще тот... все с инета тащишь на сайт...
сам то фантазер да и только.... за новыми разработками не следишь...
пустое все у тебя как и ты сам....0
Найди в моём посте инфу с посторонних источников инета. Не можешь? Тогда не клевещи. Диспут закончен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1649
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226000
В эфироэнергетике первое преобразование происходит в среде квантового вакуума, а второе преобразование энергии происходит в ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЙ среде. Используемая пара сред: эфир и ЭМ среда.
ksp .. МАГЁЁШ :lol: без шуток, тут я от каспера немного прозрел.
Спасибо сказали марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от boyr.
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226001
"Первая ошибка автора темы в том, что он думает, что энергия МОЖЕТ появляться ниоткуда. Закон сохранения энергии (ЗСЭ) можно изложить просто: "Энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.» До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется» Итак: из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии."

Это уже надоело, бтг давно производят, сколько можно повторять ?


Спасибо сказали Олег, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226002

Первая ошибка автора темы в том, что он думает, что энергия МОЖЕТ появляться ниоткуда. Закон сохранения энергии (ЗСЭ) можно изложить просто: "Энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.» До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется» Итак: из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии.

Вы с законом сохранения энергии носитесь, как с писаной торбой. Это безусловно Ваши трудности, но почему Вы проигнорировали моё замечание об области его применения? А именно, закон сохранение применим для изолированных систем. Колебательный контур к таковым не относится по причине наличия самоиндукции. Почитайте её официальное её определение. Самоиндукция - реакция среды на резкое изменение тока - это не только наукой, но и здравым смыслом признанный факт. И в данном случае совершенно не важно, кто и что понимает под средой - всемирную пустоту, эфир или ИИ.

Если Вы такой законоборец, кто из научных балаболов, учитывал самоиндукцию (энергию среды) циркулирующую в колебательном контуре, которая имеет вполне конкретное значение в придуманных ими же формулах. Детский сад штаны на лямках, а не наука - самоиндукция не даёт исчезнуть току при подключении к конденсатору индуктивности. Но давайте посмотрим эту их чушь - заряжаем конденсатор и подключаем к нему индуктивность:



Посчитайте энергию конденсатора первого импульса затухающих колебаний при подключении к заряженному конденсатору индуктивности: 19V/1uF . А теперь осциллограмма реального колебательного контура.



Посчитайте энергию конденсатора (синий луч) первого импульса 150V/1uF затухающих колебаний реального колебательного контура. В первом же импульсе реального колебательного контура энергия максимальна и больше научной казуистики в пятьдесят раз. Если это не радиосвязь, не надо в колебательный контур ничего добавлять, раскачивать его, как здесь пишут. В первом же "свободном" колебании энергия максимальна. И это не энергия источника питания.
Спасибо сказали dozor, Константин, марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от Extint Spin.
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226008

При работе катушки я разделяю две фазы: потребитель и источник. Когда катушка потребитель она насыщается током - режим индукции. Когда катушка источник она отдает накопленную энергию - режим самоиндукции.

Где Вы берёте определения? Сами придумываете? Нет в науке никаких режимов самоиндукции. Посмотрите официальные определения: Самоиндукция — это явление возникновения ЭДС .... при изменении протекающего через контур тока. Самоиндукция препятствует изменению тока, как не важно. Но у Вас всё собственное, определения, представления, откройте собственную ветку и вещайте на собственное здоровье. Зачем Вам какая-то наука? Вы и сами что хочешь напридумываете.

В плане официального определения самоиндукции вынужден с вами согласиться.
Самоиндукция– это явление возникновения электромагнитной индукции в проводнике при изменении силы тока, протекающего сквозь этот проводник.
Получается, что СИ выполняется всё время работы катушки. Я под работой самоиндукции имел в виду чётные четверти. Нечётные интереса не представляют, там не отделить СИ от ЭДС ИП.
Смущает вторая часть определения:
Электродвижущая сила самоиндукции прямо пропорциональна скорости изменения тока, протекающего сквозь проводник, взятой со знаком минус.
По определению выходит, что в момент подачи в контур ЭДС ИП катушка выдаёт встречно в контур ЭДС СИ ровно столько потенциала, сколько требуется чтобы "уравновесить" Uип. Откуда катушка знает сколько придет с ИП потенциала? В это время катушке ещё нет никаких процессов, чтобы выдать СИ. Кроме того, после достижения времени, когда в контуре будет максимальный ток, ЭДС СИ меняет знак, а про это в определении ничего не сказано.
Поэтому я и считаю процессы в первой и второй четвертях различными.
Тогда как называть процесс во второй четверти?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 937
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226009

Первая ошибка автора темы в том, что он думает, что энергия МОЖЕТ появляться ниоткуда. Закон сохранения энергии (ЗСЭ) можно изложить просто: "Энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.» До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется» Итак: из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии.
Вы с законом сохранения энергии носитесь, как с писаной торбой. Это безусловно Ваши трудности, но почему Вы проигнорировали моё замечание об области его применения? А именно, закон сохранение применим для изолированных систем. Колебательный контур к таковым не относится по причине наличия самоиндукции. Почитайте её официальное её определение. Самоиндукция - реакция среды на резкое изменение тока - это не только наукой, но и здравым смыслом признанный факт. И в данном случае совершенно не важно, кто и что понимает под средой - всемирную пустоту, эфир или ИИ.
Если Вы такой законоборец, кто из научных балаболов, учитывал самоиндукцию (энергию среды) циркулирующую в колебательном контуре, которая имеет вполне конкретное значение в придуманных ими же формулах. Детский сад штаны на лямках, а не наука - самоиндукция не даёт исчезнуть току при подключении к конденсатору индуктивности. Но давайте посмотрим эту их чушь - заряжаем конденсатор и подключаем к нему индуктивность: Посчитайте энергию конденсатора первого импульса затухающих колебаний при подключении к заряженному конденсатору индуктивности: 19V/1uF . А теперь осциллограмма реального колебательного контура. Посчитайте энергию конденсатора (синий луч) первого импульса 150V/1uF затухающих колебаний реального колебательного контура. В первом же импульсе реального колебательного контура энергия максимальна и больше научной казуистики в пятьдесят раз. Если это не радиосвязь, не надо в колебательный контур ничего добавлять, раскачивать его, как здесь пишут. В первом же "свободном" колебании энергия максимальна. И это не энергия источника питания.
Пиковая-мгновенная мощность- а подключите нагрузку-ваша добротность скатиться к НУЛЮ!!! и ваши картинки
про первый импульс о добротности говорят!!! Мощность исчисляется для одиночного импульса не подходит вам-
у вас гармонические колебания - там есть сдвиг фаз между током и напряжением. Если напрямую отбирать
от конденсатора 150V/1uF-- 0,01125 Дж - ЕСЛИ ЭТО ОДИН ИМПУЛЬС- то это 0,01125 Вт!!!
Потом зарядка снова и разряд раз N за секунду- умножите на искомую мощность 0,01125 Вт*N - вот и ваш выхлоп!!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Спасибо сказали matros

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226014

Первая ошибка автора темы в том, что он думает, что энергия МОЖЕТ появляться ниоткуда. Закон сохранения энергии (ЗСЭ) можно изложить просто: "Энергия никогда не исчезает в никуда и не появляется вновь из ниоткуда, она может лишь преобразоваться из одного вида энергии в другой.» До нашей эры греческие философы формулировали ЗСЭ ещё короче: "ничего не создается, ничего не разрушается, все преобразуется» Итак: из ЗСЭ вытекает, что всё есть лишь ПРЕОБРАЗОВАНИЕ энергии.
Вы с законом сохранения энергии носитесь, как с писаной торбой. Это безусловно Ваши трудности, но почему Вы проигнорировали моё замечание об области его применения? А именно, закон сохранение применим для изолированных систем. Колебательный контур к таковым не относится по причине наличия самоиндукции. Почитайте её официальное её определение. Самоиндукция - реакция среды на резкое изменение тока - это не только наукой, но и здравым смыслом признанный факт. И в данном случае совершенно не важно, кто и что понимает под средой - всемирную пустоту, эфир или ИИ.
Если Вы такой законоборец, кто из научных балаболов, учитывал самоиндукцию (энергию среды) циркулирующую в колебательном контуре, которая имеет вполне конкретное значение в придуманных ими же формулах. Детский сад штаны на лямках, а не наука - самоиндукция не даёт исчезнуть току при подключении к конденсатору индуктивности. Но давайте посмотрим эту их чушь - заряжаем конденсатор и подключаем к нему индуктивность: Посчитайте энергию конденсатора первого импульса затухающих колебаний при подключении к заряженному конденсатору индуктивности: 19V/1uF . А теперь осциллограмма реального колебательного контура. Посчитайте энергию конденсатора (синий луч) первого импульса 150V/1uF затухающих колебаний реального колебательного контура. В первом же импульсе реального колебательного контура энергия максимальна и больше научной казуистики в пятьдесят раз. Если это не радиосвязь, не надо в колебательный контур ничего добавлять, раскачивать его, как здесь пишут. В первом же "свободном" колебании энергия максимальна. И это не энергия источника питания.
Пиковая-мгновенная мощность- а подключите нагрузку-ваша добротность скатиться к НУЛЮ!!! и ваши картинки
про первый импульс о добротности говорят!!! Мощность исчисляется для одиночного импульса не подходит вам-
у вас гармонические колебания - там есть сдвиг фаз между током и напряжением. Если напрямую отбирать
от конденсатора 150V/1uF-- 0,01125 Дж - ЕСЛИ ЭТО ОДИН ИМПУЛЬС- то это 0,01125 Вт!!!
Потом зарядка снова и разряд раз N за секунду- умножите на искомую мощность 0,01125 Вт*N - вот и ваш выхлоп!!!!
А зачем сразу на прямую снимать ??? Конечно если снимать на согласованную нагрузку другое дело будет!!! Тогда и проявляется тот самый эффект прибавки по мощности. Про который уважаемый amischuk и говорит в своей статье. Что здесь не понятного? А если сразу снимать не согласованной нагрузкой то всё будет печально - в этом и есть большой секрет Теслы. СОГЛАСОВАННАЯ НАГРУЗКА НА ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЧАСТОТЕ !!!!!!! А вот как добиться согласования нагрузки и источника -это уже другая тема для разговора. Это только начало!
Спасибо сказали Константин, Mehanikc, amischuk

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226017

Электродвижущая сила самоиндукции прямо пропорциональна скорости изменения тока, протекающего сквозь проводник, взятой со знаком минус.
По определению выходит, что в момент подачи в контур ЭДС ИП катушка выдаёт встречно в контур ЭДС СИ ровно столько потенциала, сколько требуется чтобы "уравновесить" Uип. Откуда катушка знает сколько придет с ИП потенциала? В это время катушке ещё нет никаких процессов, чтобы выдать СИ.

Образует ЭНЕРГИЮ самоиндукции, не моток проволоки, а среда и Вы верно заметили, начинает это делать когда катушке ещё нет никаких процессов. Научная гора родила мышь: Потенциал E=-L*ΔI/ΔT. Может ли время ΔT быть несколько пикосекунд для индуктивности 0.58uH и токе в ней 0.027A? Нет не может. Среда решает какое количество энергии должно быть образовано. Решить уравнение с двумя неизвестными Вы не сможете и только через эксперимент возможно определить энергию самоиндукции (потенциал) - измерить время в течении которого среда позволит измениться току от максимума до нуля. Знак минус Вам так же показывает, что в результате противодействия среды в катушке образуется энергия которая препятствует резкому изменению тока.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад 4 мес. 4 дн. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226018

Потом зарядка снова и разряд раз N за секунду- умножите на искомую мощность 0,01125 Вт*N - вот и ваш выхлоп!!!!

0,01125 * 10kHz= 112,5W Для сравнения, колебательный контур, осциллограммы которого приведены, в резонансе потребляет от источника питания 20V*0,027A=0,54W

Я не призываю что-то делать! Надо подождать, пока это сделает кто-то другой и напишет что у него вышло!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 4 дн. назад
matros
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 702
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226019
Суть катушки индуктивности это аналог массы в механике, а энергия запасается в движении тока т.е катушка обладает инерцией как и масса. Связь конечно с пространством есть но энергии сколько впихнул столько и снял. Это если напрямую, нужно искать обходные пути, помимо инерции катушка создает мп еще вариант аналог эффекта Оберта но тут нужно проверять пока теория.

Бессмыслица — искать решение, если оно и так есть. Речь идёт о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет.(АиБ)
Спасибо сказали neznaikapsv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.190 секунд