Свободная энергия в колебательном контуре.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226582

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Согласен с аргументом выше что изменение параметра затратная штука, предложенный вариант изменения индуктивности между двумя катушками тож потребует усилия на отрыв ротора, т.к в сердечнике магнитное поле и разорвать его без усилий нет возможности.

Есть еще вариант, по изменению параметра но повторюсь если есть изменение параметра то резонанс в принципе не нужен, принцип простой возьмем замкнутый сердечник допустим от твс одна обмотка закорочена на вторую подаем импульсы постоянного тока(обмотки расположены каждая на своем керне сердечника) , на первое поле мы тратим энергию источника второе появляется на халяву как реакция пространства на возмущение, теперь поверх обоих намотаем третью обмотку допустим с таким же количеством витков, индуктивность этой третьей должна быть в два раза больше чем индуктивность первичной т.к сечение сердечника увеличилось в двое в закорачиваемую и третью обмотку ставим по диоду не пропускающему прямой ток, и при разрыве цепи на третьей обмотке будет ток как на первичной но индуктивность в два раза больше что соответственно должно дать увеличение энергии вдвое.
Для более точного понимания Ваших мыслей нарисуйте схему.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226584

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Согласен с аргументом выше что изменение параметра затратная штука, предложенный вариант изменения индуктивности между двумя катушками тож потребует усилия на отрыв ротора, т.к в сердечнике магнитное поле и разорвать его без усилий нет возможности.

Есть еще вариант, по изменению параметра но повторюсь если есть изменение параметра то резонанс в принципе не нужен, принцип простой возьмем замкнутый сердечник допустим от твс одна обмотка закорочена на вторую подаем импульсы постоянного тока(обмотки расположены каждая на своем керне сердечника) , на первое поле мы тратим энергию источника второе появляется на халяву как реакция пространства на возмущение, теперь поверх обоих намотаем третью обмотку допустим с таким же количеством витков, индуктивность этой третьей должна быть в два раза больше чем индуктивность первичной т.к сечение сердечника увеличилось в двое в закорачиваемую и третью обмотку ставим по диоду не пропускающему прямой ток, и при разрыве цепи на третьей обмотке будет ток как на первичной но индуктивность в два раза больше что соответственно должно дать увеличение энергии вдвое.
Что бы получить на выходе больше энергии нужно, что бы индуктивность выходной обмотки была меньше (чем меньше, тем лучше), а напряжение на ней больше, вот тогда будет увеличение энергии, а в твоём варианте будет уменьшение энергии минимум в четверо.

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226585
В данном конкретном случае Alfic прав. Но если рассматривать схему параметрического резонанса под другим углом, то есть некоторые моменты на которые надо обратить внимание. Если схема будет выдавать большое напряжение но маленький ток, можно сделать для этого случая усилитель тока! А именно смешать небольшой первичный ток нагрузки от внешнего источника и впихнуть туда мощное магнитное поле от разряда заряженного конденсатора и всё это можно производить на небольшой частоте до 2кГц выше не надо. Эффект от этого взаимодействия будет очень интересным, Вы будите удивлены результатом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1579
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226588

.....Дак на форуме все равны... Советник предложи свою схему с описанием!!!!!.....

Если следовать данной теме "Свободная энергия в колебательном контуре", то можно представить аналогию: чуть влажную губку выдавливать изо всех сил, чтобы наполнить ведро, а получается ..... мензурочка. Среда должна быть насыщена энергией, а это осуществляется целой чередой приёмов.:dash:
Поэтому .... я всего лишь повторяю избитую грузинскую тему: Змеевик, затем череда катушек с различными сердечниками и обмотками, завершается пуш-пулом с конденсаторным выходом и дроссельком. В череде ..... минимум две катушки (лучше три)...... на лапу :blink:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от dozor.
dozor
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1465
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226589

.....Дак на форуме все равны... Советник предложи свою схему с описанием!!!!!.....

Если следовать данной теме "Свободная энергия в колебательном контуре", то можно представить аналогию: чуть влажную губку выдавливать изо всех сил, чтобы наполнить ведро, а получается ..... мензурочка. Среда должна быть насыщена энергией, а это осуществляется целой чередой приёмов.:dash:
Поэтому .... я всего лишь повторяю избитую грузинскую тему: Змеевик, затем череда катушек с различными сердечниками и обмотками, завершается пуш-пулом с конденсаторным выходом и дроссельком. В череде ..... минимум две катушки (лучше три)...... на лапу :blink:
Лучше и не придумать!!! Я в шоке ....!??? Ваши аналогии конечно имеют место быть, но сути вопроса не меняют. Вы можите замотаться своими "катушками " напрочь но ничего не получите. Так как не понимаете сами, что нужно делать. У Вас есть полученный эффект прибавки в работе "своей установки"? Или это опять пустая болтовня что бы себя любимого потешить "глупыми и бестолковыми идеями". Приколист ты наш беспечный друг!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1579
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226593

....Поэтому .... я всего лишь повторяю избитую грузинскую тему: Змеевик, затем череда катушек .....
Лучше и не придумать!!! .... У Вас есть полученный эффект прибавки в работе "своей установки"? ....
Конэшно! Это оптимальный вариант. Эффекты давно получены......самое сложное - это скомпоновать вариант с нормальной мощностью ( 5квт и выше) без железного трансформатора. Но наши китайские друзья не дремлют ..... и "после некоторой обработки напильником" .... можно собрать данный девайс из предоставляемой ширпотребовской номенклатуры. Почему нет предоставленной схемы? ..... Нет желания ускорять выход за край. Но направлять дискуссию на практические темы и "дозорить" ..... следящих за базаром ........ милое дело.:kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Extint Spin
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 991
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226596

...Но направлять дискуссию на практические темы и "дозорить" ..... следящих за базаром ........ милое дело.:kiss:
Думаю, что ваши "направляющие" только отдаляют от понимания процесса. За исключением предкрайнего вашего сообщения, там хотя бы какая-то конкретика про "грузинскую тему".
Спасибо сказали Elec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
boyr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 637
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226601
Тут эффект от встречки, интересная тема для эксов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад 3 мес. 3 нед. назад от amischuk.
amischuk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 220
Больше
Автор темы
Свободная энергия в колебательном контуре. #226602

Тут эффект от встречки, интересная тема для эксов.

Эффект встречных обмоток совершенно другая, но интересная тема. Автор ролика неверно трактует происходящие при этом процессы. Оно и понятно, РФ гадает над секретами Капанадзе, поэтому немного отстаёт от иностранных коллег, лет так на десять. Если человек не хочет рассказывать как и что он делает, так зачем гадать, пусть пользуется своим изобретением на здоровье. По мне, так лучше тратить время на изучение работ Мандельштама и Тома Бердена, чем копаться в грузинском дерьме.

Оригинал статьи: energy4all.ru/books/berden/scalar_electromagnetic_energy.pdf

Вложения:
Спасибо сказали dozor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 мес. 3 нед. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
Свободная энергия в колебательном контуре. #226604

Тут эффект от встречки, интересная тема для эксов.

Эффект встречных обмоток совершенно другая, но интересная тема. Автор ролика неверно трактует происходящие при этом процессы. Оно и понятно, РФ гадает над секретами Капанадзе, поэтому немного отстаёт от иностранных коллег, лет так на десять. Если человек не хочет рассказывать как и что он делает, так зачем гадать, пусть пользуется своим изобретением на здоровье. По мне, так лучше тратить время на изучение работ Мандельштама и Тома Бердена, чем копаться в грузинском дерьме.

Оригинал статьи: energy4all.ru/books/berden/scalar_electromagnetic_energy.pdf

Каждому своё, Вам видно американское говно Бердена ближе!

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали C600 Прометей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.181 секунд