Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158538

GTA пишет: Привет ! ksp

Если чесна то тут можна книгу написать и целю историю .
И я думаю тут у каждова есть такое. Но не ветом вапрос.

Атвечая на первий вапрос , да дарагое електричество меня заинтересовала этим заниматса.
С детства я занималса радио електроникой и так фсо ета асталас как хоббы мне это интиресна.
Тагже поевилос желания панять как ето работает. И ли вабше вазможна что нибть такое пастроить.
Заработать деньги не мой случий. Тут уже пробовали заработать и все знает чем это закончиваетса.

Васнавном я работаю с патентом Капанадзе? И по ево устройствам.

На 2,3,4 вапрос атвечю к примеру (Автономный генератор Альфреда Хаббарда.)я разсматривал токое устройства и их падобних но я атбросил.
Патаму что там использовалса изатоп (радия) каторий радиактивний.

Хотябы неизвесна как насамом деле. Но такая информация проскакивала.
Тагже ненашол интернете видео где паказанна установка в работе.

А вот цитата *****Oтносительно конструкции Хаббарда, на разработку которой Альфреду потребовалось три года. Через несколько лет после демонстрации, когда Хаббард работал в Radium Company, он сказал, что радий использовался в устройство.****

Хачу дабавить , я уже скидивал силку на матрих форум где хранятса видео многих установак.
и том числе Т.Капанадзе.
Вот и вэтом направления я работаю.

Тут эта ветка паевилос блогодоря Ютуву и видео тема, с абяснениями..... полная схема в начале ветки. ( марк генератор) какторий пастроен по принципу Т.Капанадзе.
Тагже это атноситса напрямую к *Электрический генератор Стивена Марка без использования движущихся частей.*
Вот силка.
www.sergey-osetrov.narod.ru/Steven_Mark/...teven_Marks_TPU.html

Патаму и пашли разборки и по магнитам.

1. Слова про использование радиоактивного изотопа радия это своеобразная защита патента. Но если сопоставить дату открытия радия, возраст Хаббарда и дату создания его преобразователя, то про версию с радием сразу можно забыть. Это же касается и С.Марка, чей преобразователь, после доведения его до ума, стал интеллектуальной собственностью правительства Австралии, предназначенный для энергоснабжения подземных городков, построенных на случай атомной войны.

2. Поделюсь частью анализа указанных ранее группы преобразователей. Все четыре устройства имеют много общего. И в первую очередь это геометрия компоновки. Все устройства имеют общий ЦЕНТР, вокруг которого на окружности с экспериментально найденном диаметром, расположено определённое чётное количество катушек. Так как все устройства не имеют заземления, то следовательно, использовано две обмотки, имеющих сдвиг по фазе. Каждая обмотка состоит из группы катушек в количестве последовательно соединённых трёх или четырёх катушек. Если требуется иметь на выходе обычную и привычную форму энергии из электронов, то используем ШЕСТЬ катушек. Если требуется получить такую форму как «радиантная» (она же «холодная»), то используется восемь катушек. Количество катушек это одновременно является своеобразный «фильтром», т.к. исполняется принцип подобия в строении электрона и протона. Катушки вокруг центра это съём энергии. Но чтобы снимать энергию, нужно сначала создать пульсирующее торообразное электромагнитное поле центральной катушкой, точно так же как в электрогенераторе вращающийся якорь наводит ЭДС в статоре.

PS На этом сайте эти четыре преобразователя упоминаются в теме "Преобразование энергий в 21 веке".: здесь
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159224
Всем Привет !!!

Подолжаем работу на ету тему марк генератор.

После проведоних опытов пришол к таму что катушку аблучения лучше ставить с нутри.
Но чтобы палучить накачку нормальную ТТ разделить на две части , тут уже такая инфа гдето пробежала.
И меня падталкнула к такой конструкций.
И пасколька я перед етим делал експерименты по управлению по однаму проводу ТТ я решил продолжить ету тему и 1/4 качнуть с конца резонатора.
А патом полуволной модулировать.
И тагда палучаетса саму ТТ настроить двумя генераторамы на две частоты 1,4 и 1,2 но при таком сложения не совсем полуволна палучаетса а намнога
интересней картина ,у втарой часты получаетса нааборот по краям махсимум и на середине переварот. Вот этот момент меня и заинтересовала иследовать.
Такой вариант сложения я увидел первий .

Пришлос павазитса чтобы правильна наматать семную и катушку намагничивания.
Генератор намагничивания будет модулировать полуволну.
После Я на приборах увидел интересний захваты по частоте.
Но ето на етапе иследования патом всо разкажу. Что из етава сир бора палучитса.
Для етих процесов пришлос мутить новую схему управления.
Как всегда делаю на 74 серию , можна сделать стабилизацию и давольна хароших частотних параметров.

Вложение не найдено



Сперва как всегда на макетной плате делаю атладку схемы !!!

Вложение не найдено


После проверки схему сабрал уже на макетке.
Ета часть схемы сабрал для полуволны.

Частоту виставляю ниже частоты полуволны чтобы можна было сделыть захват.

Вложение не найдено


Влучаю частоту захвата и смотрим , загараетса индикация светадиода.

Вложение не найдено


И частота настраиваетса под частоту захвата.

Вложение не найдено


Далее вклучаем модуляцию и тагже проверяем работу захвата частоты.

Вложение не найдено


Вложение не найдено



Схема справилас атлична заложеной задачой и работаспособна.

Вложение не найдено



Далее будем делать силовую часть и два дополнительних генераторов для 1,4 и накачку магнитнава поля.

Незнаю ли стоит ето все тут писать и разказывать , но межет каму ето пригодитса.
Для построения сваих генераторов и разних схемних решениях.
Палне вазможна что всо сделать можна и по проше но наши гуру по СЕ дело, сильна аторвалис от прастова народа и литает в облаках.
А подсказать толка могут адно что всо непрявильна что мы тут делаем , а как нада увы наверна самы толком незнает.

С уважением ГТА.

В схеме была ашибка исправил R6 должен бить 100 Ом а было 100К:blink:
Ночю рисовал .....
Спасибо сказали RealStrannik, aliak07, AntonW, Alfic, aleksandr, alex.50, shakh, 1234567890

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от Umbro.
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159241
Всем привет! Есть еще схема с Генератором Пачек подобна как у Алексеева\Сталкера. Тут ее на форуме нет. Может кто знает его?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от 1q2w3e4r.
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159244

Umbro пишет: Обновлена схема

Вложенный файл:

Имя файла: Tesla Puls... (1).pdf
Размер файла:591 KB


Кто и что скажет по обновленной схеме Марк Генератора? В ней пояснение, что синхронизации не требуется (не так важна!) и новая картинка с фазовым суммированием синусоид сигналов (только каких?) В старой схеме сигналы L5 и L4 противофазны (сдвиг 180 град), а здесь сдвиг 90 град и из 100гц получается 50гц на выходе.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159249

Umbro пишет: Всем привет! Есть еще схема с Генератором Пачек подобна как у Алексеева\Сталкера. Тут ее на форуме нет. Может кто знает его?

Вложение не найдено



Вот схема у нево многа хароших схем. Где можна идей черпнуть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Umbro
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 39
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159258

GTA пишет:

Umbro пишет: Всем привет! Есть еще схема с Генератором Пачек подобна как у Алексеева\Сталкера. Тут ее на форуме нет. Может кто знает его?

Вложение не найдено



Вот схема у нево многа хароших схем. Где можна идей черпнуть.


GTA Нее схема мне эта не нужна. Я ищу автора что на фото. он анонимно скинул схему найти его не получается

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159270

1q2w3e4r пишет:

Umbro пишет: Обновлена схема

Вложенный файл:

Имя файла: Tesla Puls... (1).pdf
Размер файла:591 KB


Кто и что скажет по обновленной схеме Марк Генератора? В ней пояснение, что синхронизации не требуется (не так важна!) и новая картинка с фазовым суммированием синусоид сигналов (только каких?) В старой схеме сигналы L5 и L4 противофазны (сдвиг 180 град), а здесь сдвиг 90 град и из 100гц получается 50гц на выходе.


Незнаю что тут автор задумал но тут паказана стоячая волна.

Вложение не найдено



Такую волну мы палучаем даже влубом симуляторе.
Но если управляем пачко геном то палучаетса так
Как минимум надо 5-8 иппульсов чтобы волна прошла по ТТ вторичную намотлу чтоб достич нужную амплитуду.

Как это происходит и как я это панимаю.

Мы падаем импулс на индуктор вална побежала по вторичной катушке доходит до конца и начинает возрашадса
кагда ана вернулас назад мы даем следуший пинок и волна складиваетса и увеличиваетса амплитуда.
Примеру как работает качели , мы разкачиваем стаячую волну.

Как я и гаварил чтоб махсимальную амплитуду достич должни 5-8 раз падать импульс накачки это минимум.

Пачему 90 градусов патаму что индуктивность.
Падавая импульс в идуктивноть ток апережает напряжения на 90 градусов при условий что нет активной нагрузки.

Главное непутать всо вадну кашу волны, ЛЦ резонанс , ток и напряжения, патаму что мы осцилографом видем толька составляушую напряжения каторий саздает электрическое поле.

Ток мерит токовим трансформатором , но он пасторен так что на вторичке токовова трансформатора мы мерим по уровню напряжения.

У ТТ это можна памерить внижнем концу на проваде заземления применая токовой трансформатор.
Ток нам дает магнитное поле и всегда вездке оба састаляюший идот месте но видим, мы на осцилографе толька електрополе.
Тоисть видем к примеру синус но ето составляюшая напряжения.

Я уже скидивал ету картину но мало кто панимает что я етим хател сказать .

Вложение не найдено



Сама идея Марк генератора давольна странная, создать стоячю волну но ана мортвая, и далее идея ее качнуть 100-50 герцамы и калебнуть.
Типа как у механическова генератора и на етом получить прибавку :blink:

Давольна бредавая идея ,и харошая сказка наноч, я и вначале ветки писал про магниты но эту идею Советник в корне срубил.
И пусть тепер будет на его соесть что это так я приставил неработает.

Но пасколька теория спрактикой иногда несовсем савпадает, я решил все ети процесы новим сглядам проверить и просматреть.

Зачем нужна преривания , вот тут и есть самий интересний момент что кагда делаем резкий обрив вся накопленая енергия делает виброс , давления с генератора прекрашаетса , и тут палне и палучаетса что от среди идот допонительний паток енергий при схлопивания магнитнова и електрическова поля ,
но сколька етот виброс или паток идот трудна сказат и ли вабше идот , памерить давольна трудна при больших напряжениях нада какта снимать активном виде, но там уже куча патерий.
Вот ети моменты я и иследую.

Патаму что вся эта байка про БТГ крутитса вакруг до около етими процесамы , также и пахожими способамы стараетса заредить конденсатори.

Канешна мае панимания етих процесов может и несавпадать свашими и может и всо падругому но я это так панимаю.

С уважением и харошава дня для поисков истины.
Спасибо сказали 1q2w3e4r

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159274
У меня пока пачка минимально 24 мкс (это при 600 кгц примерно 15 импульсов). 6...7 импульсов идет раскачка, а потом в выходной катушке "послезвонье" с затуханием. Тесла в резонансе с выходной катушкой.
Пробовал включать Теслу постоянно (100гц и НЧ-модуляцию не включал ), но уже при питании 14в и токе 1,8А из выходной катушки пошел дым - будто по всей поверхности (провод ПВ-3 1,5 мм. кв.).
Вложения:
Спасибо сказали RealStrannik, GTA, spaceon, valera28

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159275
ТТ как я понял у тебя на 1.4 ?
Хм это интересна .... что дим пашол значит ток есть , а выходная катушка нигде непадлючена или к фильтру падлючена ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
1q2w3e4r
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 112
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #159280
На выходе только осциллограф без фильтра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.106 секунд