Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #152763
Всем привет !!!
Пашла такая тема , на канале Рафаеля, я думаю все ево знает,поевилас типа теория 100 KW установки, конешна это громка было сказано, но схема и обяснения теорий тоже есть ,всо дело пахоже Руслана , Ромы , и многа других идей каторий давно мурижили.
Но для меня интересна стала другой принцип накачки системы.
Я даже незнаю кто автор этава дела. Генератор на зывалса Марк генератор.
Но просматривая разний видео с ютуба тагже Ромы Карнаухова. Про магнетроний ефект и даже рабочий образец каторий у нево эсть, я решил помурижить паяльник и схемы.
Поскольку зима, пандемия и время немнога, можна и этой ерундой занятса.

И так конешна пойдот критика и даже гадать ненада , про теслу , что ево трансформатор предназначен для передачи по воздуху или однаму проваду.
Тагже схеме оргинала пошли недостатки , поскольку у меня асталис многа блоков и серя из прошлих лохотронов и реализаций идей я рещил всо ето ешо раз проверить.
Схему пришлос изменить пасколька нет никакой синхронизаций , теслой лупить куда папало ето непайдот.
Я схему нарисовал исходя из блоков каторий у меня уже есть.

Пасколька автор разрешил на канале Рафаеля разпростронять схему ,я тагже добавлю схему автора там есть разписано обяснения.
По ходу дел буду викладывать видео процеса изготовления и проверки.

Ково ета тема раздражает может писать сваю тему , заниматса тем что шитает правилно, но прозба тут не гадить.

Цель проекта простая, проста паделитса, что есть люди каторим интересна паработать ветом направление.

Каукулятор контура cxem.net/calc/lc_calc.php?lang=ru

Эсть ошибки не радной язик ..... недолбайте сильно за ето.

Всем удачи ,здарове и процветания !!!
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, AntonW, Romus77, Alvis, 29jay, Zmeyg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

4 мес. 1 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #152770

GTA пишет: Всем привет !!!
Пашла такая тема , на канале Рафаеля, я думаю все ево знает,поевилас типа теория 100 KW установки, конешна это громка было сказано, но схема и обяснения теорий тоже есть ,всо дело пахоже Руслана , Ромы , и многа других идей каторий давно мурижили.
Но для меня интересна стала другой принцип накачки системы.
Я даже незнаю кто автор этава дела. Генератор на зывалса Марк генератор.
И так конешна пойдот критика и даже гадать ненада , про теслу , что ево трансформатор предназначен для передачи по воздуху или однаму проваду.
Схему пришлос изменить пасколька нет никакой синхронизаций , теслой лупить куда папало ето непайдот.
Я схему нарисовал исходя из блоков каторий у меня уже есть.
....Цель проекта простая, проста паделитса, что есть люди каторим интересна паработать ветом направление....

Как обычно у данной схемы половина работает, выходная половина нет. К цифровой части претензий нет. Генератор на 555 делитель частоты на 2 (1/2 7474) и дальше два одновибратора (74123 (АГ3)) формируют вроде 50 гц с возможной коррекцией по фазе и длительности - а дальше - три транзистора на 3 радиатора (один на ТТ) два на вспомогательное управление со шнягой??? В данный момент схема выглядит как танец пьяных ёжиков в тумане. Никаких признаков реальности выходной схемы нет и наверное не будет. Субьективное ощущение что в макет катапульты зарядили пожарный багор с целью метнуть на 100 метров (квт) но вместо резиновых мощных амортизаторов использовали резинку для трусов с соответствующим результатом. :woohoo:
Спасибо сказали radioman

4 мес. 1 нед. назад 4 мес. 1 нед. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #152783
Sovetnik я стабой полнастю согласен , ни мая идея я толка подправил схему,
И тут про чтота мошное и речи неидот , сто ват зазеч самозапитом и то бы дело.
Да с виходом всегда мутота тут сагласен полнастю.

Но не ветом дело, схема я думаю будет менятса но сам принцип астанетса.
Пака я другова принципа етих устройствах неувидел.

Вот сам принцип магнетронова эфекта , как уже схему виполнить дело техники.
Рома(Акула008) разобралса ветом и ему агромное спасибо , на ютубе есть видео он паказал рабочий вариант и обяснил принцип работы.
Я сним полностю согласен.

Вот Танк12 08 2012г паказал Этот ефект но я тогда не мог панять как ето работает. Сколько время утекло !!!!

Все хотят сразу киловаты, но ето не проста.
Начал с управлением , это более простая задача.
Чтоб негаварили что пустая болтовня.

Управления работает харошо но по ходу дело вноситса улучшения, шас создаю условия процеса далше паудут силовая часть
катушки и вся прочая приблуда.
Вложения:
Спасибо сказали Alvis, 29jay

4 мес. 6 дн. назад 4 мес. 6 дн. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153158
Где знак переменки, это индукционная катушка, резонатор это граната намотанная каоксиалом, жила на выход, оплетка на конденсатор, с 1/4 тТ идет + на облучение.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, Alvis

4 мес. 6 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153160

GTA пишет: Sovetnik я стабой полнастю согласен , ни мая идея я толка подправил схему,
..Да с виходом всегда мутота тут сагласен полнастю.
....Вот Танк12 08 2012г паказал Этот ефект но я тогда не мог панять как ето работает.
Все хотят сразу киловаты, но ето не проста.
Начал с управлением , это более простая задача.
Управления работает харошо но по ходу дело вноситса улучшения, шас создаю условия процеса далше паудут силовая часть
катушки и вся прочая приблуда.

Несколько замечаний: Дроссель на выходе подключается не к резонатору, а ко вторичной обмотке горшка- трансформатора а ля Кулабухов.
Эффект Танка хорошо описан Нараямой в соответствующей теме energysience.ru
Навряд ли в схеме всё идёт самотёком. Признаков управления силовой частью не видно. :woohoo:
Спасибо сказали GTA, Alvis

4 мес. 6 дн. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153165
GTA вот калькулятор от Марка:

Вложенный файл:

Имя файла: calculator.rar
Размер файла:500 KB

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, GTA

4 мес. 6 дн. назад 4 мес. 6 дн. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153170
Всем Привет !

Немнога я , разкажу саму идею, каторую я хочу сделать, и пачему такая идея.
Вот цитата...

(Например, в электронно-вакуумной лампе изменив расположение ускоряющей сетки и катода (сетка расположена не между катодом и анодом, а под катодом) увеличиваем энергию электронов эмиссионного тока за счёт потенциала на сетке. Постоянный отрицательный потенциале на сетке увеличивает кинетическую энергию электронов, двигающихся от Катода к Аноду. В этом примере используется скалярный электрический потенциал, но можно использовать векторный потенциал магнитного поля постоянного магнита)

Вот эта и есть сама идея , и если пасматреть тот ролик каторий показал Рафаел на ЮТУБ канале , то там и обясняетса тот же принцип.
У Колобухова Руслана используетса силовая часть накачки ЛС резонанса каторий саздает магнитное поле, а тут магнитное поле создает постаяний магнит и затрат на накачку нет.

www.rusphysics.ru/articles/366/

Вот силка каторую стоит прочитать, вот и здесь пашла ета идея.

Ету идею сделал Рома (Акула) в железе, и зажог светадиоди и показал рабочий вариант.
Я ветом увидел другое направления и я решил сделать так как я ето понял.

Полне вазможна что я зря тут начал писать.
Как зделать катушки ето уже дело техники ,также как цеплять нагрузку тоже не конечний вариант.

Проста я начал не толька теорию разбирать но и заниматса плотную с железой , а там видна будет что палучетса.

Всо буду експериментальним путом идти , ишо неизвесна как буду розпологать магниты.

Спасиба всем кто памагает, силкамы, идеями , и замечаниями.

Все здорове шастя и процветания.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, Alvis, 29jay, Ahrimed, Osbourne

4 мес. 6 дн. назад 4 мес. 6 дн. назад от GTA.
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153171
От марк Генератора мая схема ни чем неатличаетса, толька то что я привезал синхронизацию, патаму что лупить куда папало ето непайдот.
Схема неконечний вариант тут можна упрастить кое что, к примеру сам генератор взять гатовий есть. С aliexpress

Вот силка
aliexpress.ru/item/33052453446.html?spm=..._&sku_id=67426195990

На ICL8038 Но тут эсть проблема что однавременно синус и миандр подать непалучаетса.

Полне вазможна что катушку буду делать градиентной или намотка бифелярной.

Вот каукулятор как пошитать и сделать.
gorchilin.com/calculator/reactor

Диэлектрическая проницаемость ставим 3.5, а астальное от параметров что у нас есть.

Тагже усилитель синуса можна взять гатовий. Там стандартний аудио усилитель, собраний на TDA2030 ,LM1875 или на транзисторов.

Но ето уже дело техники.
Вложения:

4 мес. 6 дн. назад
Ahrimed
Живу я здесь
Живу я здесь
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153175
Использовать аудио-усилитель в качестве генератора чистого синуса, встречаю эту идею уже не первый раз :)
GTA посмотри : zen.yandex.ru/media/samstroy24/mgdgenera...8275d82fdb1fd9d381d4 может сгодиться, на какую мысль натолкнёт...:oops:

Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.
Спасибо сказали GTA, Osbourne

4 мес. 6 дн. назад
ti_rus
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153176
Здравствуйте, уважаемый GTA.
Я не знаю Рафаэля, но предполагаю, что речь идёт о TPU Марка в исполнении Романа (Акулы). Я видел вот это видео
youtube.com/watch?v=aeHZf1nGHk8&t=752s
Частота работы устройства, по заявлению автора, составляет около 1.4 ГГц. Так же, Роман четко говорит о геометрической подгонке различных частей резонатора. Т.е. для репликации устройства необходимо оборудование которое вряд-ли возможно купить за не очень большие деньги. Тот же осциллограф на гигагерцовые диапазоны частот стоит "как самолёт". Идея очень интересная, но имеет четкие требования не вполне осуществимые обычным искателем. Стоит ли пытаться, если нет оборудования. На таких частотах разница в длинах даже в несколько мм, будет давать различные эффекты. А ведь интервал "эффекта", как правило, очень мал.
С уважением, ti_rus. А
Спасибо сказали GTA