Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 2 мес. назад 3 года 1 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158193
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158198
GTA про магниты... вот видос .. я сперва подумал что фериты перемагничиваются а потом дошло что именно СТРЕЛКА КОМПАСА перемагничивается,, от короткого импульса,.. ОНА с бистабильного материала сделана,. таких материалов много,,магнитные отвёртки, и биты магнитные, при поднесении мощного магнита они перемагничиваются,,ДА заметте на видео, что стрелка компаса может находится в поле КАЧЕРА
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158212
Да помню Антон ету схему, гдето у меня ешо от руки ево рисованная накачка была.
Но как ты нарисовал какраз палучаетса то что нада !!!

Да GeotechRU пахоже, но там наник , я сетим наником кучу время патратил но там тоже било очень интересний ефекты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158214

GTA пишет: Да помню Антон ету схему, гдето у меня ешо от руки ево рисованная накачка была.
Но как ты нарисовал какраз палучаетса то что нада !!!

Да GeotechRU пахоже, но там наник , я сетим наником кучу время патратил но там тоже било очень интересний ефекты.


Гунтыс, ты можешь разблокировать видео с ютуба где ты делал наник, нужно для одного человека, за ранее спасибо!

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
GTA
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 111
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158215

chiksat пишет: GTA про магниты... вот видос .. я сперва подумал что фериты перемагничиваются а потом дошло что именно СТРЕЛКА КОМПАСА перемагничивается,, от короткого импульса,.. ОНА с бистабильного материала сделана,. таких материалов много,,магнитные отвёртки, и биты магнитные, при поднесении мощного магнита они перемагничиваются,,ДА заметте на видео, что стрелка компаса может находится в поле КАЧЕРА


Спасиба !!! Атличное видео , точна у стелки магнит меняет состояния доменов во интиресна, и палучаетса без магнита у калбосы феритов тагда пропадает етот ефект.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158228
тут надо зарисовать как на катушку +и - подаётся, если согласно магнитному полю магнита, то будет просто усиления магнитного поля магнита,,НО переварота стрелки не будет,, значит катушка изменяет сваю полярность на противаположную,, но за счёт магнита, это более происходит резко,,, чем без него,, и стрелка перемагничивается,, После отключения поля, стрелка разварачивается,, и так по кругу,, ПО сути если убрать магнит то намогничивания идёт только в одну сторону, и поэтому стрелка крутится НЕ будет,только дёргатся,,
видно что при разряде стрелка ОДИН РАЗ переворачивается а не ДВА
realstrannik.com/forum/btg-tarielya-kapa...-2?start=3700#156665

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от AntonW.
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158514

GTA пишет:

AntonW пишет: Как бы там ни было, основная проблема с которой сталкиваются почти все, это синхронизация ВВ ВЧ с (относительно) НЧ НВ контуром, как правильно синхронизировать толком никто не знает, и как показывает практика, горы микросхем и всяческие "жесткие" модуляции, ничего не дают...


Привет ! Антон

Пачему проблема я думаю что там проблем нет .

Седенить две схемы и всо я думаю что тут какраз нет проблем пачему я стал ети процесы просматривать занова, чтобы сделать синхронизацию не от наводках а нормальна.

Я уже скинул фотку как я зделал думаю никто неабратил внимания на это .

Тут караз и есть схема каторая НЧ НВ синхронизирует и соединяя с такой второй схемой (относилельна ) ВВ ВЧ или наабарот.

Патаму и я просматривал осцилограммы что и как сложить и как лучше сделать схемное решения.


У схемы есть регулировка частоты и она настраиваетса ниже нужной частоты , патом эта схема делает захват по абратной цепи и вибирает нам нужную частоту, тегже есть подсройка по фазе можна и добавит модуль по амплитуде.
Далее просинхронизироват обы схемы можна по любому сигналу , амлитуде по фазе или лубому другому сигналу толька нада знать что синхронизироват.

Важна схемы екранировать чтобы небыло наводак , можна даже через оптику пропустить, толька нужна знать что и как.

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Виходная часть ненарисованная но там уже как каму нада.

Для меня какраз ето не проблема , проблема для меня какраз панять откуда дравишки.

Скинь мне на почту что и как нада синхронизировать я сделаю схему управления.


Почему на подгоревших TL494 , у кого-то получалось засинхронизировать НЧ НВ источник и ВВ ВЧ источник?

Стал тут разбираться, у тл-ки на 7 ноге которую мы садим на минус питания, внутри корпуса микросхемы идёт дорожка на Reference regulator - это что то по типу стабилитрона но с ещё одним выводом для управления, вот его по ходу и прошивает, и он становится просто мегоомным сопротивлением, потом по схеме идёт триггер Шмитта, вот это то что нам надо, что делает триггер, он переводит аналоговый синусоидальный или кривой хаотичный сигнал в нормальный сигнал меандра с какой то случайной шириной импульса, но этот сигнал уже может переваривать драйвера и ключи, потому что это уже не хаотичный сигнал, а более менее меандр.

По идеи вместо триггера Шмитта, можно брать компаратор на базе LM393, и мутить подобную схему синхро...

Тут мы дело имеет с зарядами, которые игнорят нормальные электрические цепи управления логикой, прошитый Reference regulator , который стал просто мегоомным резистором, не то что препятствует движению этого заряда, как в классике: падение напряжения на активном сопротивлении, а наоборот: тут будет рост напряжения на активном сопротивлении, от сюда на мегаомном сопротивлении амплитуда сигнала не будет нулевой.

Попытки сделать синхро по схемам стандартной электротехники никчему не приведут, ещё раз это повторю.

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, yakutenko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад 3 года 2 мес. назад от ksp.
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1659
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158515
GTA. Читая твои сообщения, появилось пара вопросов. Найдёшь пару минут для ответа?
1. Многие хотят создать ЬТГ, но одни только для личного пользования, т.к. маловато денег для оплаты коммуналки. Другие хотят на этом заработать. Это тоже нормально и понятно. Какова твоя цель в поиске технологии получения СЭ?

2. В данный момент работаешь в этой теме и занимаешься проверкой ...... Сегодня я проверил, занимался ли кто репликациями преобразователей, не имеющих заземления, т.е. не относящихся к группе преобразователей атмосферного электричества. К этой группе относятся:
1). Преобразователь Уильяма Н. Барбэтт /William N. Barbat/, Озеро Освего, штат Орегон (США). и его устройство:
САМОПОДДЕРЖИВАЮЩИЙСЯ ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ЭЛЕКТРОНЫ С МАЛОЙ ИНЕРЦИЦИАЛЬНОЙ МАССОЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ИНДУКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

2). Преобразователь немецкого изобретателя Ганса Колера «Stromzeuger» (генератор энергии), которое генерировало мощность порядка 10 Вт. (1925 г.) и более поздний преобразователь «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока), которыйз представляет собой шестиугольную конструкцию из шести катушек Stromzeuger, магнитов и двух вращающихся вспомогательных электрических схем.

3). Преобразователь энергии французского изобретателя Андре Кутье (Coutier)., на который он 12 января 1933 года получил патент FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор»

4). Преобразователь молодого парня Альфреда Хаббарда (1921 г.), который делал блок зажигания для своего авто, а получил преобразователь.

GTA. Несомненно, что все их патенты имеют защиту в виде показа неправильной коммутации. Но если проанализировать хотя эти четыре преобразователя на предмет выявления общего, то можно пробовать создавать что-то аналогичное, но уже с пониманием целого. А именно это у тебя отсутствует.

PS Но в принципе можно и дальше паять что-нибудь. Ведь надежда, как известно, умирает последней.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158516

ksp пишет: GTA. Читая твои сообщения, появилось пара вопросов. Найдёшь пару минут для ответа?
1. Многие хотят создать ЬТГ, но одни только для личного пользования, т.к. маловато денег для оплаты коммуналки. Другие хотят на этом заработать. Это тоже нормально и понятно. Какова твоя цель в поиске технологии получения СЭ?

2. В данный момент работаешь в этой теме и занимаешься проверкой ...... Сегодня я проверил, занимался ли кто репликациями преобразователей, не имеющих заземления, т.е. не относящихся к группе преобразователей атмосферного электричества. К этой группе относятся:
1). Преобразователь Уильяма Н. Барбэтт /William N. Barbat/, Озеро Освего, штат Орегон (США). и его устройство:
САМОПОДДЕРЖИВАЮЩИЙСЯ ГЕНЕРАТОР ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ, ИСПОЛЬЗУЮЩИЙ ЭЛЕКТРОНЫ С МАЛОЙ ИНЕРЦИЦИАЛЬНОЙ МАССОЙ ДЛЯ УСИЛЕНИЯ ИНДУКТИВНОЙ ЭНЕРГИИ

2). Преобразователь немецкого изобретателя Ганса Колера «Stromzeuger» (генератор энергии), которое генерировало мощность порядка 10 Вт. (1925 г.) и более поздний преобразователь «Magnetstromapparat» (аппарат силового магнитного тока), которыйз представляет собой шестиугольную конструкцию из шести катушек Stromzeuger, магнитов и двух вращающихся вспомогательных электрических схем.

3). Преобразователь энергии французского изобретателя Андре Кутье (Coutier)., на который он 12 января 1933 года получил патент FR739458, который называется «Самогенерирующий электрический генератор»

4). Преобразователь молодого парня Альфреда Хаббарда (1921 г.), который делал блок зажигания для своего авто, а получил преобразователь.

GTA. Несомненно, что все их патенты имеют защиту в виде показа неправильной коммутации. Но если проанализировать хотя эти четыре преобразователя на предмет выявления общего, то можно пробовать создавать что-то аналогичное, но уже с пониманием целого. А именно это у тебя отсутствует.

PS Но в принципе можно и дальше паять что-нибудь. Ведь надежда, как известно, умирает последней.

А почему в этом списке нет патента Капанадзе?
Вот по нему он и работает, а не что нибудь паяет по предыдущим четырём!

Скептик. Верящий, но скептик!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1429
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #158517

AntonW пишет: ...., помнишь схему ....кидал на деньги?
....а если немного переделать, по уму, и по правилам электротехники? ...

К сожалению правила электротехники не очень применимы в узлах получения и преобразования СЕ в бтг.
Насчёт ума???.... Ну здесь каждый кузнец своего счастья ! :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.102 секунд