Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #152770

GTA пишет: Всем привет !!!
Пашла такая тема , на канале Рафаеля, я думаю все ево знает,поевилас типа теория 100 KW установки, конешна это громка было сказано, но схема и обяснения теорий тоже есть ,всо дело пахоже Руслана , Ромы , и многа других идей каторий давно мурижили.
Но для меня интересна стала другой принцип накачки системы.
Я даже незнаю кто автор этава дела. Генератор на зывалса Марк генератор.
И так конешна пойдот критика и даже гадать ненада , про теслу , что ево трансформатор предназначен для передачи по воздуху или однаму проваду.
Схему пришлос изменить пасколька нет никакой синхронизаций , теслой лупить куда папало ето непайдот.
Я схему нарисовал исходя из блоков каторий у меня уже есть.
....Цель проекта простая, проста паделитса, что есть люди каторим интересна паработать ветом направление....


Как обычно у данной схемы половина работает, выходная половина нет. К цифровой части претензий нет. Генератор на 555 делитель частоты на 2 (1/2 7474) и дальше два одновибратора (74123 (АГ3)) формируют вроде 50 гц с возможной коррекцией по фазе и длительности - а дальше - три транзистора на 3 радиатора (один на ТТ) два на вспомогательное управление со шнягой??? В данный момент схема выглядит как танец пьяных ёжиков в тумане. Никаких признаков реальности выходной схемы нет и наверное не будет. Субьективное ощущение что в макет катапульты зарядили пожарный багор с целью метнуть на 100 метров (квт) но вместо резиновых мощных амортизаторов использовали резинку для трусов с соответствующим результатом. :woohoo:
Спасибо сказали radioman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад 3 года 3 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153158
Где знак переменки, это индукционная катушка, резонатор это граната намотанная каоксиалом, жила на выход, оплетка на конденсатор, с 1/4 тТ идет + на облучение.
Вложения:
Спасибо сказали GTA, Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153160

GTA пишет: Sovetnik я стабой полнастю согласен , ни мая идея я толка подправил схему,
..Да с виходом всегда мутота тут сагласен полнастю.
....Вот Танк12 08 2012г паказал Этот ефект но я тогда не мог панять как ето работает.
Все хотят сразу киловаты, но ето не проста.
Начал с управлением , это более простая задача.
Управления работает харошо но по ходу дело вноситса улучшения, шас создаю условия процеса далше паудут силовая часть
катушки и вся прочая приблуда.


Несколько замечаний: Дроссель на выходе подключается не к резонатору, а ко вторичной обмотке горшка- трансформатора а ля Кулабухов.
Эффект Танка хорошо описан Нараямой в соответствующей теме energysience.ru
Навряд ли в схеме всё идёт самотёком. Признаков управления силовой частью не видно. :woohoo:
Спасибо сказали GTA, Alvis, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
shakh
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 124
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153165
GTA вот калькулятор от Марка:

Вложенный файл:

Имя файла: calculator.rar
Размер файла:500 KB

Совершенствуй среду обитания.
Вложения:
Спасибо сказали aliak07, GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
ti_rus
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 20
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153176
Здравствуйте, уважаемый GTA.
Я не знаю Рафаэля, но предполагаю, что речь идёт о TPU Марка в исполнении Романа (Акулы). Я видел вот это видео
youtube.com/watch?v=aeHZf1nGHk8&t=752s
Частота работы устройства, по заявлению автора, составляет около 1.4 ГГц. Так же, Роман четко говорит о геометрической подгонке различных частей резонатора. Т.е. для репликации устройства необходимо оборудование которое вряд-ли возможно купить за не очень большие деньги. Тот же осциллограф на гигагерцовые диапазоны частот стоит "как самолёт". Идея очень интересная, но имеет четкие требования не вполне осуществимые обычным искателем. Стоит ли пытаться, если нет оборудования. На таких частотах разница в длинах даже в несколько мм, будет давать различные эффекты. А ведь интервал "эффекта", как правило, очень мал.
С уважением, ti_rus. А
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Константин
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 725
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153198

Ahrimed пишет: Использовать аудио-усилитель в качестве генератора чистого синуса, встречаю эту идею уже не первый раз :)
GTA посмотри : zen.yandex.ru/media/samstroy24/mgdgenera...8275d82fdb1fd9d381d4 может сгодиться, на какую мысль натолкнёт...:oops:


Дополнительно к ссылке от Ahrimed:

Вложенный файл:

Имя файла:
Размер файла:310 KB
Вложения:
Спасибо сказали GTA, Alvis, Ahrimed, Osbourne

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4942
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153204

Ahrimed пишет:

марк пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


получится просто усилитель сигналов которые подаете наверно (если что не так думаю скажите )


Имеет право жить, но всё зависит от того, что нужно на выходе. Кроме частоты (50) и синуса,- мощность, вольтаж, а это связь с сопротивлением нагрузки. Короче, зависит от того, что ищешь.

Бунк зырь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1406
Больше
Автор темы
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153207

GTA пишет: ....У Колобухова Руслана используетса силовая часть накачки ЛС резонанса каторий саздает магнитное поле, а тут магнитное поле создает постаяний магнит и затрат на накачку нет. .


Не уверен, что поле постоянного магнита будет делать то же самое и что причина здесь именно эта. Что касается чистого синуса да на 50 гц - так ли это нужно? При использовании ферритовых сердечников частота будет намного выше.:woohoo:
Спасибо сказали Константин, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
AntonW
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2350
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153208

GTA пишет: Всем привет !!!
Пашла такая тема , на канале Рафаеля, я думаю все ево знает,поевилас типа теория 100 KW установки, конешна это громка было сказано, но схема и обяснения теорий тоже есть ,всо дело пахоже Руслана , Ромы , и многа других идей каторий давно мурижили.
Но для меня интересна стала другой принцип накачки системы.
Я даже незнаю кто автор этава дела. Генератор на зывалса Марк генератор.
Но просматривая разний видео с ютуба тагже Ромы Карнаухова. Про магнетроний ефект и даже рабочий образец каторий у нево эсть, я решил помурижить паяльник и схемы.
Поскольку зима, пандемия и время немнога, можна и этой ерундой занятса.

И так конешна пойдот критика и даже гадать ненада , про теслу , что ево трансформатор предназначен для передачи по воздуху или однаму проваду.
Тагже схеме оргинала пошли недостатки , поскольку у меня асталис многа блоков и серя из прошлих лохотронов и реализаций идей я рещил всо ето ешо раз проверить.
Схему пришлос изменить пасколька нет никакой синхронизаций , теслой лупить куда папало ето непайдот.
Я схему нарисовал исходя из блоков каторий у меня уже есть.

Вложение не найдено



Пасколька автор разрешил на канале Рафаеля разпростронять схему ,я тагже добавлю схему автора там есть разписано обяснения.
По ходу дел буду викладывать видео процеса изготовления и проверки.

Ково ета тема раздражает может писать сваю тему , заниматса тем что шитает правилно, но прозба тут не гадить.

Цель проекта простая, проста паделитса, что есть люди каторим интересна паработать ветом направление.

Каукулятор контура cxem.net/calc/lc_calc.php?lang=ru

Эсть ошибки не радной язик ..... недолбайте сильно за ето.



Всем удачи ,здарове и процветания !!!


моуляция ВВ катушки Тесла, тупо путем корочения через транзистор на минус?

energyscience.ru/ - Альтернативная энергия.
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

3 года 3 мес. назад
berserk
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 747
Больше
Проверка теорий марк генератор, типа БТГ.... давай проверим. #153214

AntonW пишет:

GTA пишет: Всем привет !!!
Пашла такая тема , на канале Рафаеля, я думаю все ево знает,поевилас типа теория 100 KW установки, конешна это громка было сказано, но схема и обяснения теорий тоже есть ,всо дело пахоже Руслана , Ромы , и многа других идей каторий давно мурижили.
Но для меня интересна стала другой принцип накачки системы.
Я даже незнаю кто автор этава дела. Генератор на зывалса Марк генератор.
Но просматривая разний видео с ютуба тагже Ромы Карнаухова. Про магнетроний ефект и даже рабочий образец каторий у нево эсть, я решил помурижить паяльник и схемы.
Поскольку зима, пандемия и время немнога, можна и этой ерундой занятса.

И так конешна пойдот критика и даже гадать ненада , про теслу , что ево трансформатор предназначен для передачи по воздуху или однаму проваду.
Тагже схеме оргинала пошли недостатки , поскольку у меня асталис многа блоков и серя из прошлих лохотронов и реализаций идей я рещил всо ето ешо раз проверить.
Схему пришлос изменить пасколька нет никакой синхронизаций , теслой лупить куда папало ето непайдот.
Я схему нарисовал исходя из блоков каторий у меня уже есть.

Вложение не найдено



Пасколька автор разрешил на канале Рафаеля разпростронять схему ,я тагже добавлю схему автора там есть разписано обяснения.
По ходу дел буду викладывать видео процеса изготовления и проверки.

Ково ета тема раздражает может писать сваю тему , заниматса тем что шитает правилно, но прозба тут не гадить.

Цель проекта простая, проста паделитса, что есть люди каторим интересна паработать ветом направление.

Каукулятор контура cxem.net/calc/lc_calc.php?lang=ru

Эсть ошибки не радной язик ..... недолбайте сильно за ето.



Всем удачи ,здарове и процветания !!!


моуляция ВВ катушки Тесла, тупо путем корочения через транзистор на минус?


Схерали?
Задающий на 555, с него на формирователь синуса и на триггер

И вообще модуляция формируется подачей питания, при корочении волшебный дым

опыт в отличие от результата всегда положительный (berserk)
Спасибо сказали GTA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: 4KLIN4DIMARTHIDE
Время создания страницы: 0.094 секунд