Генератор Хаббарда 2024
1 год 2 мес. назад
Генератор Хаббарда 2024 #244324
Ты не обратил внимание ,на самое главное,что упустили даже амер форумах ,посмотри фото катушки с лампочкой и ,катушки в лодке ,сравни с описание репортеров,самое интересное все смотрят 5а разрезе,но не видят сути,как там в описани"аппаратом, который на вид представлял собой небольшую катушку ",чем отличается на лодке ??? Ничем!!! Итог ,точнее вопрос "Сколько катушек в реальности?"
Оказывается сердечник - постоянный магнит. Не знал. Это многое решает.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ] [ Нажмите, чтобы скрыть ]"Хаббард предлагает построить за 50 долларов генератор, достаточно большой, чтобы приводить в движение автомобиль...Хаббард, который говорит, что у него дома есть лаборатория с оборудованием стоимостью 10 000 долларов... аппаратом, который на вид представлял собой небольшую катушку провода диаметром около шести дюймов, окружающую постоянно магнитный сердечник длиной восемь дюймов ...в его генераторе нет никаких движущихся частей, связанных с ним; что нет никаких скрытых батарей, накопителей или первичных..
Хаббард объясняет ,это явление тем, что ему удалось преобразовать линии магнитной силы земли в электрическую энергию, доступную для использования...как он говорит, он может получить четыре киловатта, что эквивалентно более чем пяти лошадиным силам, из приспособления весом менее двенадцати фунтов(5,4 кг)..По его словам, генератор состоит из нескольких слоев проволоки вокруг стального сердечника, который намагничивается после завершения строительства. После намагничивания сердечник не требует дальнейшего ухода, сказал он, и все устройство будет бесперебойно вырабатывать энергию в течение неопределенного периода времени...Я наблюдал, как большой ремень пролетал мимо меня день за днем, — рассказывал он, — и я заметил, что тысячи людей до меня говорили, что я могу вытянуть электрическую искру из ремня пальцем. Я всегда интересовался электричеством и много изучал по книгам с тех пор, как был маленьким мальчиком. Искра ремня завораживала меня. Однажды ночью у меня возникла идея, которая позже развилась в генератор. Я не скажу, что он каким-либо образом использует ток, получаемый от трения, как от ремня. Это неточно. Я не готов разглашать природу фактического преобразования энергии....Хаббард пошел еще дальше. Он рассказал, как был сделан двигатель, разобрал его и показал присутствующим, из чего он состоял. Однако он не рассказал, как он расположил детали, чтобы менять полярность со скоростью 120 раз в секунду, что, по его словам, является секретом его Изобретения..ОБЫЧНЫЙ ИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ДВИГАТЕЛЬ Двигатель был обычным двигателем переменного тока мощностью двадцать пять лошадиных сил, оснащенным обычными якорями и полями. Изменение Хаббарда в двигателе заключалось в том, что он вставил шесть стержней из марганцевой стали, обмотанных проволокой, в головку каждого из двух якорей и изменил обмотку двух полей. Это тот же принцип, на котором, как он говорит, работает его маленькая модель. В центре вставленных обмотанных стержней Хаббард помещает стальной сердечник, который, будучи впервые установлен на место, затем намагничивается. Эти стержни и стальной сердечник составляют физическую конструкцию силового агрегата. Хаббард говорит, что секрет его открытия заключается в обмотке катушек...Катушка, используемая в качестве силового агрегата, имела диаметр одиннадцать дюймов и длину четырнадцать дюймов. По словам Хаббарда, испытания катушки показали ток силой 280 ампер и напряжением 125 вольт..Хотя устройство было запатентовано!!!!!, требования к нему настолько широки, что Хаббард говорит, что не чувствует себя в безопасности, раскрывая свой секрет. В целом, говорит он, оно состоит из группы из восьми электромагнитов, каждый с первичной и вторичной обмоткой из медной проволоки, которые расположены вокруг большого стального сердечника. Сердечник также имеет одну обмотку. Катушка, сконструированная таким образом, говорит он, безжизненна, пока не получит начальный импульс. Это делается путем подключения концов ее обмоток на долю секунды к обычной [два слова неразборчиво RLR] -ing цепи, говорит он.
Однако, по словам изобретателя, способ этой мгновенной зарядки составляет главный секрет устройства, который заключается в том, что хотя машинисты и построили для него ряд катушек под его руководством, они не смогли их «запустить». В случае, если мощность катушки уменьшится, ее можно будет восстановить менее чем за секунду, говорит Хаббард...
ужимка с этого сайта
www.rexresearch.com/hubbard/hubbard.htm
Джей, ты не встречал мнения об атмосферном давлении в наши дни и лет 200 назад?
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 2 мес. назад
1 год 2 мес. назад от ksp.
Генератор Хаббарда 2024 #244326
https://sun9-57.userapi.com/impf/8lS7ai5a-E5uNaZlSfRGGm2Xq6_4V0MALO7nMw/PxkHzwsAm5U.jpg?size=604x537&quality=95&sign=814613c461fabac810d4b37754019c81&type=albumТы не обратил внимание ,на самое главное,что упустили даже амер форумах ,посмотри фото катушки с лампочкой и ,катушки в лодке ,сравни с описание репортеров,самое интересное все смотрят 5а разрезе,но не видят сути,как там в описани"аппаратом, который на вид представлял собой небольшую катушку ",чем отличается на лодке ??? Ничем!!! Итог ,точнее вопрос "Сколько катушек в реальности?"
16-летний парень из штата Кентукки Альфред M. Хаббард (А.М. Hubbard) в 1919 г. пытаясь самостоятельно сделать блок бесконтактного зажигания для бензинового восьми цилиндрового двигателя своего авто, случайно создал преобразователь энергии эфира, или как бы многие сейчас сказали БТГ.
Тогда журналистам было представлено устройство, которое питало лампочку, которая горела без подвода энергии со стороны (патрон лампы был устроен прямо сверху устройства). На вопросы журналистов Хаббард ответил, модными тогда словами о том, что он смог запрячь эфир и теперь сможет получать энергии столько, сколько ему только надо будет.
Катушка — основная часть системы зажигания от аккумулятора. Целью катушки зажигания в повышении напряжения аккумулятора до высокого напряжения, которого достаточно для создания искры свечой. В начале 20 века в Америке самый популярный был V-образный восьмицилиндровый двигатель. Сколько свечей зажигания он имел? Восемь. Сколько катушек тогда требовалось для обеспечения искры на этих свечах? Восемь.
А факт того, что какие-то исследователи перемешали в кучу изображения девайсов Уильяма Н. Барбэтта (шесть катушек вокруг центральной) и Альфреда M. Хаббарда (восемь катушек вокруг центральной) по причине их схожести это уже вопрос к ним.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
1 год 2 мес. назад
Генератор Хаббарда 2024 #244380
......А факт того, что какие-то исследователи перемешали в кучу изображения девайсов Уильяма Н. Барбэтта (шесть катушек вокруг центральной) и Альфреда M. Хаббарда (восемь катушек вокруг центральной) по причине их схожести это уже вопрос к ним.......
Мне лично кажется, что внешние катушки выполняли вспомогательные функции. Они не были простыми по конструкции, но генерировали магнитные поля, необходимые для процессов в центральной катушке ( которая тоже была составной). Ещё раз повторяю, что внешнее воздействие боковых на центральную - ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО ( по собственному опыту) и городить детские принципы в натуре ...... могут не только лишь все.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 мес. 6 ч. назад
Генератор Хаббарда 2024 #248683
Обратно ходовой преобразователь (ОХП)
Схема обратно ходового преобразователя широко используется в современной схемотехники для получения питания, отличающегося от используемого источника питания (батареи или аккумулятора). Схема имеет высокий КПД, проста в настройке и содержит минимум элементов. Однако ее потенциал используется далеко не полностью. Небольшое усложнение схемы, путем добавления нескольких элементов, позволяет повысить коэффициент использования основного источника питания почти в 1,5 раза.
Наиболее простой вариант схемы это блокинг-генератор и катушка с ферритовым сердечником, содержащая 3 обмотки. Две обмотки (базовая и коллекторная) служат для обеспечения генерации схемы. Третья обмотка — выходная, служит для снятия мощности в нагрузку и гальванической развязки цепей питания и потребления.
Рассмотрим работу преобразователя. Электрический импульс поступает в коллекторную обмотку и преобразуется в магнитное поле сердечника. После окончания импульса магнитное поле (свойство сердечника) «схлопывается» и в катушке возникает электрический импульс практически равный по энергии входному импульсу. Потери подразумеваем молча. Подбором числа витков выходной обмотки получаем на выходе расчетное напряжение и ток. Этот импульс называется обратная ЭДС (ОЭДС). Что еще надо для счастья? Срочно направляем ОЭДС в нагрузку и, до посинения, подстраиваем схему чтобы выжать из нее еще доли процента!
Далее будем рассматривать катушку с сердечником как единое целое. Во время импульса электрическая энергия запасается в катушке в виде магнитного поля. То есть получаем магнит. Известно, что введение в магнитное поле железного или ферритового предмета, намагничивает последний. При этом основное магнитное поле не претерпевает изменения. Меняется только распределение силовых линий.
Используем свойство магнита намагничивать соседние предметы. Внесем в поле основной (генераторной) катушки дополнительную катушку с ферритовым сердечником. Что получилось? При намагничивании основной катушки в дополнительной катушке так же возникла намагниченность. Величина этой намагниченности зависит от расстояния между катушками и площади их взаимодействия.
Важное условие: импульсы намагничивания не должны использоваться для получения электрической энергии. Они служат ТОЛЬКО для намагничивания.
Вернемся к нашей схеме. Намотаем вторую катушку и установим ее рядом с нашим преобразователем. Подключаем осциллограф к обмотке второй катушки и видим два импульса. Первый импульс - намагничивания и второй импульс от «схлопывания» магнитного поля. Первый импульс (от намагничивания) игнорируем, а второй импульс это импульс ОЭДС. Импульс ОЭДС можно использовать для получения дополнительной энергии с модернизированной схемы обратно ходового преобразователя.
Предлагаю простейший вариант конструктивного исполнения устройства. В устройстве используются два полукольца феррита. На первом полукольце мотается катушка стандартного обратно ходового преобразователя. На втором полукольце мотается обмотка съема. Число витков второй катушки подбирается в зависимости от заданного напряжения выхода. Полукольца совмещаются в цельное кольцо через немагнитную прослойку (картон, пластик), толщиной от 0,5 до 1 мм. Таким образом мы практически весь магнитный поток генераторной катушки замыкаем через второе полукольцо. Выходной напряжение с генераторной катушки снимаем в нагрузку. Выходное напряжение с дополнительной катушки можно снимать либо на вторую нагрузку, либо объединить выходные обмотки, соединив их последовательно, либо параллельно.
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%. Если заняться «вылизыванием» схемы, то коэффициент использования источника питания можно поднять до 65 -70%.
Схема обратно ходового преобразователя широко используется в современной схемотехники для получения питания, отличающегося от используемого источника питания (батареи или аккумулятора). Схема имеет высокий КПД, проста в настройке и содержит минимум элементов. Однако ее потенциал используется далеко не полностью. Небольшое усложнение схемы, путем добавления нескольких элементов, позволяет повысить коэффициент использования основного источника питания почти в 1,5 раза.
Наиболее простой вариант схемы это блокинг-генератор и катушка с ферритовым сердечником, содержащая 3 обмотки. Две обмотки (базовая и коллекторная) служат для обеспечения генерации схемы. Третья обмотка — выходная, служит для снятия мощности в нагрузку и гальванической развязки цепей питания и потребления.
Рассмотрим работу преобразователя. Электрический импульс поступает в коллекторную обмотку и преобразуется в магнитное поле сердечника. После окончания импульса магнитное поле (свойство сердечника) «схлопывается» и в катушке возникает электрический импульс практически равный по энергии входному импульсу. Потери подразумеваем молча. Подбором числа витков выходной обмотки получаем на выходе расчетное напряжение и ток. Этот импульс называется обратная ЭДС (ОЭДС). Что еще надо для счастья? Срочно направляем ОЭДС в нагрузку и, до посинения, подстраиваем схему чтобы выжать из нее еще доли процента!
Далее будем рассматривать катушку с сердечником как единое целое. Во время импульса электрическая энергия запасается в катушке в виде магнитного поля. То есть получаем магнит. Известно, что введение в магнитное поле железного или ферритового предмета, намагничивает последний. При этом основное магнитное поле не претерпевает изменения. Меняется только распределение силовых линий.
Используем свойство магнита намагничивать соседние предметы. Внесем в поле основной (генераторной) катушки дополнительную катушку с ферритовым сердечником. Что получилось? При намагничивании основной катушки в дополнительной катушке так же возникла намагниченность. Величина этой намагниченности зависит от расстояния между катушками и площади их взаимодействия.
Важное условие: импульсы намагничивания не должны использоваться для получения электрической энергии. Они служат ТОЛЬКО для намагничивания.
Вернемся к нашей схеме. Намотаем вторую катушку и установим ее рядом с нашим преобразователем. Подключаем осциллограф к обмотке второй катушки и видим два импульса. Первый импульс - намагничивания и второй импульс от «схлопывания» магнитного поля. Первый импульс (от намагничивания) игнорируем, а второй импульс это импульс ОЭДС. Импульс ОЭДС можно использовать для получения дополнительной энергии с модернизированной схемы обратно ходового преобразователя.
Предлагаю простейший вариант конструктивного исполнения устройства. В устройстве используются два полукольца феррита. На первом полукольце мотается катушка стандартного обратно ходового преобразователя. На втором полукольце мотается обмотка съема. Число витков второй катушки подбирается в зависимости от заданного напряжения выхода. Полукольца совмещаются в цельное кольцо через немагнитную прослойку (картон, пластик), толщиной от 0,5 до 1 мм. Таким образом мы практически весь магнитный поток генераторной катушки замыкаем через второе полукольцо. Выходной напряжение с генераторной катушки снимаем в нагрузку. Выходное напряжение с дополнительной катушки можно снимать либо на вторую нагрузку, либо объединить выходные обмотки, соединив их последовательно, либо параллельно.
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%. Если заняться «вылизыванием» схемы, то коэффициент использования источника питания можно поднять до 65 -70%.
Отвергая чужое - предложи своё
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 мес. 5 ч. назад
Генератор Хаббарда 2024 #248684
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%.
Попробуй вместо "самого грубого подсчета" провести "самый грубый эксперимент", а после него попробуй доложить нашему уважаемому собранию о том, куда же делись эти чертовы 50 процентов прибавки... )))
БТГ,на который мы заслужили (_!_)
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
11 мес. 4 ч. назад
Генератор Хаббарда 2024 #248686
Обратно ходовой преобразователь (ОХП)
Наиболее простой вариант схемы это блокинг-генератор и катушка с ферритовым сердечником, содержащая 3 обмотки. Две обмотки (базовая и коллекторная) служат для обеспечения генерации схемы. Третья обмотка — выходная, служит для снятия мощности в нагрузку и гальванической развязки цепей питания и потребления.
Рассмотрим работу преобразователя. Электрический импульс поступает в коллекторную обмотку и преобразуется в магнитное поле сердечника. После окончания импульса магнитное поле (свойство сердечника) «схлопывается» и в катушке возникает электрический импульс практически равный по энергии входному импульсу. Потери подразумеваем молча. Подбором числа витков выходной обмотки получаем на выходе расчетное напряжение и ток. Этот импульс называется обратная ЭДС (ОЭДС). Что еще надо для счастья? Срочно направляем ОЭДС в нагрузку и, до посинения, подстраиваем схему чтобы выжать из нее еще доли процента!
.... В устройстве используются два полукольца феррита. На первом полукольце мотается катушка стандартного обратно ходового преобразователя. На втором полукольце мотается обмотка съема. Число витков второй катушки подбирается в зависимости от заданного напряжения выхода. Полукольца совмещаются в цельное кольцо через немагнитную прослойку (картон, пластик), толщиной от 0,5 до 1 мм. Таким образом мы практически весь магнитный поток генераторной катушки замыкаем через второе полукольцо. Выходной напряжение с генераторной катушки снимаем в нагрузку. Выходное напряжение с дополнительной катушки можно снимать либо на вторую нагрузку, либо объединить выходные обмотки, соединив их последовательно, либо параллельно.
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%. Если заняться «вылизыванием» схемы, то коэффициент использования источника питания можно поднять до 65 -70%.
Пока подобные прожекты будут замусоривать интересные темы и использоваться только термины и образы "официальной" радиотехники ....... никакого нормального результату не будет
Реальный генератор Хаббарда не имеет никакого отношения к данному варианту от чугунного ( даже меди там нет .... совсем! ) лба.
Схемотехника бтг ..... отличается от стандарта. В двух словах не скажешь, но ...... если сложить мои посты вместе ....... картинка немного прояснится.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 мес. 4 нед. назад
Генератор Хаббарда 2024 #248752
Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?
Где логика рассуждений?
Отвергая чужое - предложи своё
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 мес. 4 нед. назад
Генератор Хаббарда 2024 #248781
На логику надейся, а сам не плошай. Одна неверная предпосылка и логика идёт лесом......Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?
Но в чём особенность нащего пространства? Магнитные поля генератора ..... они перемещаются в 3D пространстве и это обеспечивает токовые потоки эдс генератора. То есть нулевые точки колебаний не стоят на месте, а взаимодействуют с окружением ..... и пространством. В случае с блокинг - генератором ( под ним я понимаю высоковольтные схемы типа ТТ или качера) нулевые точки колебаний остаются на месте ..... и только возмущают окружение. Это не остаётся безнаказанным и идёт ответка, но она ...... специфическая и связана с возмущениями гравитационных полей, что требует особого подхода. Этот подход и реализуется в бтг, формируются эфирные вихревые потоки, которые ( в общем) и позволяют в той или иной степени воспроизвести требуемые условия.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 мес. 3 нед. назад
Генератор Хаббарда 2024 #249034
Где ты этой бредятины нахватался?
На логику надейся, а сам не плошай. Одна неверная предпосылка и логика идёт лесом......Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?
Но в чём особенность нащего пространства? Магнитные поля генератора ..... они перемещаются в 3D пространстве и это обеспечивает токовые потоки эдс генератора. То есть нулевые точки колебаний не стоят на месте, а взаимодействуют с окружением ..... и пространством. В случае с блокинг - генератором ( под ним я понимаю высоковольтные схемы типа ТТ или качера) нулевые точки колебаний остаются на месте ..... и только возмущают окружение. Это не остаётся безнаказанным и идёт ответка, но она ...... специфическая и связана с возмущениями гравитационных полей, что требует особого подхода. Этот подход и реализуется в бтг, формируются эфирные вихревые потоки, которые ( в общем) и позволяют в той или иной степени воспроизвести требуемые условия.![]()
Я бы поверил, что ты сам её придумал, но у всех эфиристов, бред одинаковый.
Значит вы все тупо ретранслируете бред какого-то авторитетного эфираста.))))
Попробуй воспользоваться своими мозгами, поверь мне брат, это не больно.
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
10 мес. 2 нед. назад
Генератор Хаббарда 2024 #249132
Почему-то все (большинство) свято верят в выведенный теоретиками закон сохранения энергии. Этот закон выведен для частного случая и справедлив для замкнутой системы. Где на земле вы найдете замкнутую систему? Её не существует! Следовательно и пользоваться в земных условиях этим законом надо с осторожностью.
Верить надо реальным физическим процессам, которые происходят в схемах и установках.
А людские законы для того и существуют, чтобы их нарушать
Примеры в жизни на каждом шагу!
Верить надо реальным физическим процессам, которые происходят в схемах и установках.
А людские законы для того и существуют, чтобы их нарушать
Примеры в жизни на каждом шагу!
Отвергая чужое - предложи своё
Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.
Время создания страницы: 0.098 секунд
