Генератор Хаббарда 2024

1 год 2 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 6212
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #244324

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ужимка с этого сайта
www.rexresearch.com/hubbard/hubbard.htm
Оказывается сердечник - постоянный магнит. Не знал. Это многое решает.
Джей, ты не встречал мнения об атмосферном давлении в наши дни и лет 200 назад?
Ты не обратил внимание ,на самое главное,что упустили даже амер форумах ,посмотри фото катушки с лампочкой и ,катушки в лодке ,сравни с описание репортеров,самое интересное все смотрят 5а разрезе,но не видят сути,как там в описани"аппаратом, который на вид представлял собой небольшую катушку ",чем отличается на лодке ??? Ничем!!! Итог ,точнее вопрос "Сколько катушек в реальности?"

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад 1 год 2 мес. назад от ksp.
ksp
Модератор
Модератор
Сообщений: 2114
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #244326

Ты не обратил внимание ,на самое главное,что упустили даже амер форумах ,посмотри фото катушки с лампочкой и ,катушки в лодке ,сравни с описание репортеров,самое интересное все смотрят 5а разрезе,но не видят сути,как там в описани"аппаратом, который на вид представлял собой небольшую катушку ",чем отличается на лодке ??? Ничем!!! Итог ,точнее вопрос "Сколько катушек в реальности?"
https://sun9-57.userapi.com/impf/8lS7ai5a-E5uNaZlSfRGGm2Xq6_4V0MALO7nMw/PxkHzwsAm5U.jpg?size=604x537&quality=95&sign=814613c461fabac810d4b37754019c81&type=album
16-летний парень из штата Кентукки Альфред M. Хаббард (А.М. Hubbard) в 1919 г. пытаясь самостоятельно сделать блок бесконтактного зажигания для бензинового восьми цилиндрового двигателя своего авто, случайно создал преобразователь энергии эфира, или как бы многие сейчас сказали БТГ.
Тогда журналистам было представлено устройство, которое питало лампочку, которая горела без подвода энергии со стороны (патрон лампы был устроен прямо сверху устройства). На вопросы журналистов Хаббард ответил, модными тогда словами о том, что он смог запрячь эфир и теперь сможет получать энергии столько, сколько ему только надо будет.

Катушка — основная часть системы зажигания от аккумулятора. Целью катушки зажигания в повышении напряжения аккумулятора до высокого напряжения, которого достаточно для создания искры свечой. В начале 20 века в Америке самый популярный был V-образный восьмицилиндровый двигатель. Сколько свечей зажигания он имел? Восемь. Сколько катушек тогда требовалось для обеспечения искры на этих свечах? Восемь.

А факт того, что какие-то исследователи перемешали в кучу изображения девайсов Уильяма Н. Барбэтта (шесть катушек вокруг центральной) и Альфреда M. Хаббарда (восемь катушек вокруг центральной) по причине их схожести это уже вопрос к ним.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

1 год 2 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2378
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #244380

......А факт того, что какие-то исследователи перемешали в кучу изображения девайсов Уильяма Н. Барбэтта (шесть катушек вокруг центральной) и Альфреда M. Хаббарда (восемь катушек вокруг центральной) по причине их схожести это уже вопрос к ним.......

Мне лично кажется, что внешние катушки выполняли вспомогательные функции. Они не были простыми по конструкции, но генерировали магнитные поля, необходимые для процессов в центральной катушке ( которая тоже была составной). Ещё раз повторяю, что внешнее воздействие боковых на центральную - ОЧЕНЬ ПРОБЛЕМАТИЧНО ( по собственному опыту) и городить детские принципы в натуре ...... могут не только лишь все.:kiss:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 6 ч. назад
viknel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #248683
Обратно ходовой преобразователь (ОХП)

Схема обратно ходового преобразователя широко используется в современной схемотехники для получения питания, отличающегося от используемого источника питания (батареи или аккумулятора). Схема имеет высокий КПД, проста в настройке и содержит минимум элементов. Однако ее потенциал используется далеко не полностью. Небольшое усложнение схемы, путем добавления нескольких элементов, позволяет повысить коэффициент использования основного источника питания почти в 1,5 раза.
Наиболее простой вариант схемы это блокинг-генератор и катушка с ферритовым сердечником, содержащая 3 обмотки. Две обмотки (базовая и коллекторная) служат для обеспечения генерации схемы. Третья обмотка — выходная, служит для снятия мощности в нагрузку и гальванической развязки цепей питания и потребления.
Рассмотрим работу преобразователя. Электрический импульс поступает в коллекторную обмотку и преобразуется в магнитное поле сердечника. После окончания импульса магнитное поле (свойство сердечника) «схлопывается» и в катушке возникает электрический импульс практически равный по энергии входному импульсу. Потери подразумеваем молча. Подбором числа витков выходной обмотки получаем на выходе расчетное напряжение и ток. Этот импульс называется обратная ЭДС (ОЭДС). Что еще надо для счастья? Срочно направляем ОЭДС в нагрузку и, до посинения, подстраиваем схему чтобы выжать из нее еще доли процента!
Далее будем рассматривать катушку с сердечником как единое целое. Во время импульса электрическая энергия запасается в катушке в виде магнитного поля. То есть получаем магнит. Известно, что введение в магнитное поле железного или ферритового предмета, намагничивает последний. При этом основное магнитное поле не претерпевает изменения. Меняется только распределение силовых линий.
Используем свойство магнита намагничивать соседние предметы. Внесем в поле основной (генераторной) катушки дополнительную катушку с ферритовым сердечником. Что получилось? При намагничивании основной катушки в дополнительной катушке так же возникла намагниченность. Величина этой намагниченности зависит от расстояния между катушками и площади их взаимодействия.
Важное условие: импульсы намагничивания не должны использоваться для получения электрической энергии. Они служат ТОЛЬКО для намагничивания.
Вернемся к нашей схеме. Намотаем вторую катушку и установим ее рядом с нашим преобразователем. Подключаем осциллограф к обмотке второй катушки и видим два импульса. Первый импульс - намагничивания и второй импульс от «схлопывания» магнитного поля. Первый импульс (от намагничивания) игнорируем, а второй импульс это импульс ОЭДС. Импульс ОЭДС можно использовать для получения дополнительной энергии с модернизированной схемы обратно ходового преобразователя.
Предлагаю простейший вариант конструктивного исполнения устройства. В устройстве используются два полукольца феррита. На первом полукольце мотается катушка стандартного обратно ходового преобразователя. На втором полукольце мотается обмотка съема. Число витков второй катушки подбирается в зависимости от заданного напряжения выхода. Полукольца совмещаются в цельное кольцо через немагнитную прослойку (картон, пластик), толщиной от 0,5 до 1 мм. Таким образом мы практически весь магнитный поток генераторной катушки замыкаем через второе полукольцо. Выходной напряжение с генераторной катушки снимаем в нагрузку. Выходное напряжение с дополнительной катушки можно снимать либо на вторую нагрузку, либо объединить выходные обмотки, соединив их последовательно, либо параллельно.
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%. Если заняться «вылизыванием» схемы, то коэффициент использования источника питания можно поднять до 65 -70%.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 5 ч. назад
zilk
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 277
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #248684

Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%.


Попробуй вместо "самого грубого подсчета" провести "самый грубый эксперимент", а после него попробуй доложить нашему уважаемому собранию о том, куда же делись эти чертовы 50 процентов прибавки... )))

БТГ,на который мы заслужили (_!_)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 4 ч. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2378
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #248686

Обратно ходовой преобразователь (ОХП)
Наиболее простой вариант схемы это блокинг-генератор и катушка с ферритовым сердечником, содержащая 3 обмотки. Две обмотки (базовая и коллекторная) служат для обеспечения генерации схемы. Третья обмотка — выходная, служит для снятия мощности в нагрузку и гальванической развязки цепей питания и потребления.
Рассмотрим работу преобразователя. Электрический импульс поступает в коллекторную обмотку и преобразуется в магнитное поле сердечника. После окончания импульса магнитное поле (свойство сердечника) «схлопывается» и в катушке возникает электрический импульс практически равный по энергии входному импульсу. Потери подразумеваем молча. Подбором числа витков выходной обмотки получаем на выходе расчетное напряжение и ток. Этот импульс называется обратная ЭДС (ОЭДС). Что еще надо для счастья? Срочно направляем ОЭДС в нагрузку и, до посинения, подстраиваем схему чтобы выжать из нее еще доли процента!
.... В устройстве используются два полукольца феррита. На первом полукольце мотается катушка стандартного обратно ходового преобразователя. На втором полукольце мотается обмотка съема. Число витков второй катушки подбирается в зависимости от заданного напряжения выхода. Полукольца совмещаются в цельное кольцо через немагнитную прослойку (картон, пластик), толщиной от 0,5 до 1 мм. Таким образом мы практически весь магнитный поток генераторной катушки замыкаем через второе полукольцо. Выходной напряжение с генераторной катушки снимаем в нагрузку. Выходное напряжение с дополнительной катушки можно снимать либо на вторую нагрузку, либо объединить выходные обмотки, соединив их последовательно, либо параллельно.
Такая модернизация обратно ходового преобразователя дает прибавку снимаемой мощности, при самом грубом подсчете до 50%. Если заняться «вылизыванием» схемы, то коэффициент использования источника питания можно поднять до 65 -70%.

Пока подобные прожекты будут замусоривать интересные темы и использоваться только термины и образы "официальной" радиотехники ....... никакого нормального результату не будет :dash:
Реальный генератор Хаббарда не имеет никакого отношения к данному варианту от чугунного ( даже меди там нет .... совсем! ) лба.
Схемотехника бтг ..... отличается от стандарта. В двух словах не скажешь, но ...... если сложить мои посты вместе ....... картинка немного прояснится. :side:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 нед. назад
viknel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #248752
Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2378
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #248781

Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?
На логику надейся, а сам не плошай. Одна неверная предпосылка и логика идёт лесом......
Но в чём особенность нащего пространства? Магнитные поля генератора ..... они перемещаются в 3D пространстве и это обеспечивает токовые потоки эдс генератора. То есть нулевые точки колебаний не стоят на месте, а взаимодействуют с окружением ..... и пространством. В случае с блокинг - генератором ( под ним я понимаю высоковольтные схемы типа ТТ или качера) нулевые точки колебаний остаются на месте ..... и только возмущают окружение. Это не остаётся безнаказанным и идёт ответка, но она ...... специфическая и связана с возмущениями гравитационных полей, что требует особого подхода. Этот подход и реализуется в бтг, формируются эфирные вихревые потоки, которые ( в общем) и позволяют в той или иной степени воспроизвести требуемые условия.:evil:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2221
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #249034

Интересно получается! Если магнит перемещается около катушки, то в ней наводится магнитное поле и появляется ЭДС. Этот принцип используется во всех генераторах электроэнергии. А если такое же магнитное поле создается блокинг-генератором, то это вызвает возмущение и отторжение!
Где логика рассуждений?
На логику надейся, а сам не плошай. Одна неверная предпосылка и логика идёт лесом......
Но в чём особенность нащего пространства? Магнитные поля генератора ..... они перемещаются в 3D пространстве и это обеспечивает токовые потоки эдс генератора. То есть нулевые точки колебаний не стоят на месте, а взаимодействуют с окружением ..... и пространством. В случае с блокинг - генератором ( под ним я понимаю высоковольтные схемы типа ТТ или качера) нулевые точки колебаний остаются на месте ..... и только возмущают окружение. Это не остаётся безнаказанным и идёт ответка, но она ...... специфическая и связана с возмущениями гравитационных полей, что требует особого подхода. Этот подход и реализуется в бтг, формируются эфирные вихревые потоки, которые ( в общем) и позволяют в той или иной степени воспроизвести требуемые условия.:evil:
Где ты этой бредятины нахватался?
Я бы поверил, что ты сам её придумал, но у всех эфиристов, бред одинаковый.
Значит вы все тупо ретранслируете бред какого-то авторитетного эфираста.))))
Попробуй воспользоваться своими мозгами, поверь мне брат, это не больно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 нед. назад
viknel
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 177
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #249132
Почему-то все (большинство) свято верят в выведенный теоретиками закон сохранения энергии. Этот закон выведен для частного случая и справедлив для замкнутой системы. Где на земле вы найдете замкнутую систему? Её не существует! Следовательно и пользоваться в земных условиях этим законом надо с осторожностью.
Верить надо реальным физическим процессам, которые происходят в схемах и установках.

А людские законы для того и существуют, чтобы их нарушать
Примеры в жизни на каждом шагу!

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд