Генератор Хаббарда 2024

1 нед. 4 дн. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Генератор Хаббарда 2024 #230858
После нескольких лет безуспешных попыток собрать генератор Хаббарда пришло понимание принципа его работы. Хаббард создал электрический аналог двигателя внутреннего сгорания. Сравнивая работу этих устройств и проводя аналогии удалось понять как можно построить генератор. Для проверки работоспособности устройства был разработан и изготовлен упрощенный макет генератора. Проведенные испытания показали правильность понимания процессов, происходящих в генераторе.
Более подробно ознакомиться с темой можно в прикрепленном файле.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали vitus, lvn54

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 937
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #230884
Вот пытались собрать-даже собрали - итог нулевой почитайте B)
для не повторения ошибок!!!

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 4 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #230885

После нескольких лет безуспешных попыток собрать генератор Хаббарда пришло понимание принципа его работы. Хаббард создал электрический аналог двигателя внутреннего сгорания. Сравнивая работу этих устройств и проводя аналогии удалось понять как можно построить генератор. .....Более подробно ознакомиться с темой можно в прикрепленном файле.

Ознакомился с идеями автора в файле (только зачем вирус+ - не следите за сексуальными контактами?).
Резюме: То , что работали искровые режимы в трамблёре - однозначно ( но это почти аксиома!)
Далее ..... Все измышления о том, что стоит центральная катушка и обменивается с боковыми - изверт теоретика. Практически всегда взаимодействуют обмотки внутри катушки. Правильные размышления о двух тактах и ..... неверные выводы. Что должен был получить Хаббард для использования мотора переменного тока - 110-127В 50-60 гц. Достаточно двух тактов...... следовательно по 3 катушки на полуволну напряжения + часть центральной. Вследствии собственной практики - одной катушки для преобразований - маловато будет ( далеко не всегда один сердечник может всё!:blink:) В таком виде - структура генератора возражений не вызывает. С почином!.:kiss:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад 1 нед. 3 дн. назад от viknel. Причина: Уточнение формулировки.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Генератор Хаббарда 2024 #230895
Хочу заметить, что в предложенном тексте самое главное не сам генератор Хаббарда.
Важно, что подтверждена возможность из одного энергозатратного импульса получить дополнительную, бесплатную последовательность импульсов почти такой же мощности что и исходный. Это позволяет по новому подойти к проектированию импульсных схем различного назначения.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1343
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #230913
Чтобы правильно понять, как работал генератор Хаббарда, нужно сначала правильно понять как работает обычный трансформатор.
Генератор Хаббарда это сверхъедентчный трансформатор, Главный секрет кроется в расположении его катушек. Катушки расположенные вокруг центральной катушки своими прилегающими сторонами образуют псевдообмотку ток в которой как и в обычном трансформаторе направлен в другую сторону относительно центральной обмотки. Но во всех окружающих катушках ток вращается в ту же сторону. По этому их МП имеет то же направление что и МП центральной катушки. Совпадение направлений МП усиливает ток в о вторичен, и снижает потребление в первичке.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1577
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #230915

Генератор Хаббарда это сверхъедентчный трансформатор, Главный секрет кроется в расположении его катушек. Катушки расположенные вокруг центральной катушки своими прилегающими сторонами образуют псевдообмотку ток в которой как и в обычном трансформаторе направлен в другую сторону относительно центральной обмотки. Но во всех окружающих катушках ток вращается в ту же сторону. По этому их МП имеет то же направление что и МП центральной катушки. Совпадение направлений МП усиливает ток в о вторичен, и снижает потребление в первичке.

Все хорошо разбираются в футболе и электродинамике...... Но если пытаться получить СЕ практически, то оказывается, что глюпая идея центральная катушка работает подобным описываемым способом - не выдержит проверку делом. Электрическая СЕ не возникает сразу....как в гидравлических системах. Её нужно культивировать и вырашивать как тендитный цветочек. Но спецуалисты ....... они могут ...... одной левой ..... и сразу в дамки. :side:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 3 дн. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1343
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #230916
На то они и специалисты, а не огородники.;)

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 нед. 2 дн. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 126
Больше
Автор темы
Генератор Хаббарда 2024 #230961

Приветствую, viknel!

Я бы не стал рассматривать эту систему как когерентную, но, в некотором роде, это возможно. Орбитальные соленоиды, которые здесь относят к первичной системе, выполнены одинаковым образом. Генерируется постоянный ток достаточно высокой величины, причем, в своей амбивалентной форме.

Как мне покахалось, Ваша модель больше похожа на генератор Серла с вращающимися магнитами. В моей модели, как и у Серла, вращается МП вокруг неподвижного центрального магнита (катушки). В том и другом случае, в установившемся режиме возбуждена ВСЯ система. Что будет результатом: частота или постоянное напряжение можно будет узнать только собрав устройство в полноразмерном варианте.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 22 ч. назад
Вezant
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 191
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #231079

После нескольких лет безуспешных попыток собрать генератор Хаббарда пришло понимание принципа его работы.
Казалось бы, если оно и правда пришло, то почему за этим не последовало ни одной успешной попытки?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

6 дн. 21 ч. назад
Не квадрат
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 730
Больше
Генератор Хаббарда 2024 #231081
...так бывает, называется профессиональное выгорание

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд