Валерий Лапутько

11 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Валерий Лапутько #204564
какая разница принцип один и тотже. лейденская банка разрядник и катушка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204568
Уважаемые соискатели !!
В посте за №204539 я выложил схемку преобразователя на основе КК, если кто силен в электронике помогите мне разобраться откуда появилось лишнее напряжение на С5 , а то моих знаний не хватает, в книгах Б.Ю Семенова ответа не нашел. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Валерий Лапутько #204570

Уважаемые соискатели !!
В посте за №204539 я выложил схемку преобразователя на основе КК, если кто силен в электронике помогите мне разобраться откуда появилось лишнее напряжение на С5 , а то моих знаний не хватает, в книгах Б.Ю Семенова ответа не нашел. Заранее благодарен.
в посте 204539 вашего сообщения нет

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204571

Уважаемые соискатели !!
В посте за №204539 я выложил схемку преобразователя на основе КК, если кто силен в электронике помогите мне разобраться откуда появилось лишнее напряжение на С5 , а то моих знаний не хватает, в книгах Б.Ю Семенова ответа не нашел. Заранее благодарен.
в посте 204539 вашего сообщения нет

Вложение не найдено


Прошу прощения , старость ,перепутал 3с9, п. №204533

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Валерий Лапутько #204572

Не могу пока понять откуда
пришло еще 540 В.
скорость переброски ключей. вот 2 схемы. первая даёт свыше 1000 вольт вторая добавлено 2 элемента ле5 даёт 240 вольт

Вложение не найдено

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204573
Юра спасибо, но меня не интересуют другие схемы.
Я хочу понять работу конкретной схемы, какие элементы схемы выполняют увеличение напряжения. Контроль величины ОЭДС я определяю уровнем зарядки С4, конденсаторы С1,С2,С3 находятся под напряжением 300В, что же нагоняет на С5 1100В, какой элемент схемы ????????????
P.S. В.Л. извени меня ,что я влез в твою ветку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Валерий Лапутько #204575
эт не моя ветка и яже сказал скорость переброса ключей влияет на выходное напряжение. чем быстрее это будит происходить тем больше будит напряжение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 6 дн. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204589

эт не моя ветка и яже сказал скорость переброса ключей влияет на выходное напряжение. чем быстрее это будит происходить тем больше будит напряжение

Это все общие фразы. Почему на С4 260В ,а на С5 1100В , они одного наминала, оба они плучают энергию от одного кантура. Эта схема смахивает на бустерный преобразователь где ОЭДС контура складывается с напряжением на канденсаторах С3 и С2, но сложение не дает 1100В, откуда пришла добавка????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 6 дн. назад 11 мес. 6 дн. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Валерий Лапутько #204590
Ю 2810. не мучайтесь вы с этой схемой. лишней энергии здесь нет. поставьте С5 побольше ёмкость и подрубите нагрузку. к примеру контур запас 10 ватт мощности 10 ватт вам он и выплюнет не больше. всё это бестолку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 6 дн. назад 11 мес. 6 дн. назад от Ю 2810. Причина: Исправление текста
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204594

Ю 2810. не мучайтесь вы с этой схемой. лишней энергии здесь нет. поставьте С5 побольше ёмкость и подрубите нагрузку. к примеру контур запас 10 ватт мощности 10 ватт вам он и выплюнет не больше. всё это бестолку

Здесь я вчем то с Вами согласен, но согласно радиотехнике в этом контуре ,при этих номиналах более 19 кВт, при потреблении от сети 600Ват, задача забрать эту мощность,, а чтобы ее забрать необходимо понять в целом механизм каждого элемента в этой схеме. Пока мне никто не пояснил почему на С5 такое напряжение , когда известны все параметры КК.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.079 секунд