Валерий Лапутько

10 мес. 5 дн. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Валерий Лапутько #204478
Я пока на скифе, местный ленивый бомонд вот этим с баламутил.
И это моя точка зрения на сегодня по установке: “ Резонансный трансформатор . Работа под нагрузкой”

Вот и весь секрет. Берем транс с 2-мя вторичными одинаковыми обмотками вольт так 35 переменки.
Соединяем последовательно в итоге у нас 3 вывода. По центру будет основной вывод, а по каждому
крайнему делаем по 2 ключа последовательно полевика (что бы убрать внутренние диоды)
После ключей соединяем это все в одну точку. Итак, теперь у нас 2 вывода.
Один – это центр обмоток с транса, 2й - общая точка соединения после ключей.
На это и будем подключать наш самопальный TВС.
Там на выводах будут у нас рыбки с частотой 50 герц, а частота коммутации ключей по типу push-pull
будет заполнение этих рыбок. На выходную обмотку ТВС (нет у нас там высоковольтных диодов, не та конструкция)
последовательно цепляем “КАТУШКУ АЛЯ БИФИЛЯР” (белиять, намотанную одним проводом 2 слоя
с возвратом через центр каркаса, это ктож тебя обозвал бифиляром…). Второй конец “КАТУШКУ АЛЯ БИФИЛЯР”
пройдет через последовательно включенный токовый трансформатор с разрядником.
Второй конец токового трансформатора возвращается назад к ТВС, цепь замкнется при срабатывании разрядника.
Для чего нам нужно 50 герц с заполнением ВЧ ?.
ВЧ это - разгон для бифиляра, 50 герц в пике – это максимальная амплитуда при разгоне ВЧ и точка синхронизации
срабатывания разрядника для слива в токовый транс.


TPA – захочешь по теме поболтать -- в личку пиши

Ну и моя подборка по VALERALAP в 5 частях


disk.yandex.ru/d/XnQnmDEhzH_lFg
disk.yandex.ru/d/R_IapezpsrADWw
disk.yandex.ru/d/p8crVPo6YWJG4w
disk.yandex.ru/d/KoXpAYHOC-Xqqg
disk.yandex.ru/d/9d-zgSlc3KSrEg

Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 5 дн. назад
Alexol
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 78
Больше
Валерий Лапутько #204479
Как то так?
(без проходного)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 5 дн. назад 10 мес. 5 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Валерий Лапутько #204480

Как то так?
(без проходного)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И это работает?
Если Лапутьтько разобрался с доской Смитта - может не там ищемB) а это увод в сторону:)
вот гляньте там и видео резонансного транса-:evil: www.youtube.com/@user-ru7zv5kd2d
это его второй канал!!!
Про сварочник Буденного я писал не один разB)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Валерий Лапутько #204482

Как то так?
(без проходного)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Схема по моему описанию -- правильная. ТВС правда киловольт на 8 делать, а то якобы от бифиляра хрен что увидим.

Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Валерий Лапутько #204483

Как то так?
(без проходного)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
И это работает?
Если Лапутьтько разобрался с доской Смитта - может не там ищемB) а это увод в сторону:)
вот гляньте там и видео резонансного транса-:evil: www.youtube.com/@user-ru7zv5kd2d
это его второй канал!!!
Про сварочник Буденного я писал не один разB)

Хрен его знает, чел мутный. Толи хочет чему то научить, толи поржать над дебилами в конце жизни, бо фейк его БТГ наверно

В сварочнике Буденного БТГ Я не увидел.
Ну есть там магнитный компрессор для формирования высоковольтного запала дуги.
А бтг то где ?
Ну только если Я не увидел параметрическую накачку колебательного контура тут.
То да – проеб



Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад 10 мес. 4 дн. назад от neznaikapsv.
neznaikapsv
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 842
Больше
Валерий Лапутько #204485
Exside
Хрен его знает, чел мутный. Толи хочет чему то научить, толи поржать над дебилами в конце жизни, бо фейк его БТГ наверно
В сварочнике Буденного БТГ Я не увидел.
Ну есть там магнитный компрессор для формирования высоковольтного запала дуги.
А бтг то где ?
Ну только если Я не увидел параметрическую накачку колебательного контура тут.
То да – проеб

Я уже писал ЯМР- в другой ветке(генератор СЕ )-если посмотреть частоту накачки неонника в доске Смита -
то она кратна(субгармоникам Cu) а из этого - Резонанс ядер меди в проводнике- на частоте 26-28 мГц-это
Ток в системе:woohoo: Медь И другие проводники могут быть источниками ВЧ тока!!! :dash:
А дальше подключайте Землю и другие тайные источники(ртуть)- но сначала получите прибавку!!!:)

Один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
Exside
Захожу иногда
Захожу иногда
Сообщений: 55
Больше
Валерий Лапутько #204486
neznaikapsv

Знаешь, с 2012 года много говна протекло по форумам, очень мало устройств на базе чисто электроники
работают хотя бы сами на себя (например: на ферро резонансе ).
А делать безделушку на светодиод 1 ват без возможности масштабирования мощи -- это хрень.
Говноделов и фейкеров - пруд пряди, например "Бунк",
"TOPpuslan", этот мудак даже настройку объяснить не смог, деятель....
Говорят что он рядом держит другую теслу, а потом через заземление и перекачивать мощу в демонстрационный образец.
Но это все догадки….

Короче --ЖОПА

Почти Все БТГэшники такие ранимые обиженки.. бл… чуть что получилось – сразу в игнор, удалить, и пока…

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 4 дн. назад
spaceon
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1443
Больше
Валерий Лапутько #204488

neznaikapsv

Знаешь, с 2012 года много говна протекло по форумам, очень мало устройств на базе чисто электроники
работают хотя бы сами на себя (например: на ферро резонансе ).
А делать безделушку на светодиод 1 ват без возможности масштабирования мощи -- это хрень.
Говноделов и фейкеров - пруд пряди, например "Бунк",
"TOPpuslan", этот мудак даже настройку объяснить не смог, деятель....
Говорят что он рядом держит другую теслу, а потом через заземление и перекачивать мощу в демонстрационный образец.
Но это все догадки….

Короче --ЖОПА

Хорошо сказано! Но если покопаться в моём 15 летнем архиве по теме СЕ с двух форумов то можно найти интересненькое! Повторно выкладывать не буду. Выкладывал раз, а то два, обошли сторонкой все и ладненько! :lol:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 дн. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4568
Больше
Валерий Лапутько #204532
spaceon. а чё копаться. всё лажа лапутько... акула...калабухов.....итд. если детально разобраться у всех схем якобы присутствует лишка. вот на телеграмме выкинули ролик один бестолковый другому бестолковому объясняет откуда лишка. схема с этого видео

Вложение не найдено


уберём всё лишнее

Вложение не найдено


если на Тр2 появилось 2 квт энергии то она попрёт и на Тр1 влево и всё нахрен спалит
но самые бестолковые сидят в теме капанадзе. схема во. произведение искусства для бестолковых
100 ватт подаём и 100 квт получаем

Вложение не найдено


хрен с ним что там написано. и так импульсно в землю подается 100 ватт назад на контур 10 прилетает 100 квт... а теперь угадайте чё дальше будит... правильно угадали. контур 10 эти хрен с ним потери эти 99 квт выплюнет назад в землю ну и считаем скок назад прилетит... да эт город питать можно.... правда после третьего импульса установка взорвётся от избытка энергии потому что если откудовато прилетело лишнее это лишнее плюнется назад туда откудово оно пришло что вызовет разгон системы.... а если этого нет значит нет ничего лишнего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

10 мес. 2 дн. назад
Ю 2810
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 297
Больше
Валерий Лапутько #204533

neznaikapsv

Знаешь, с 2012 года много говна протекло по форумам, очень мало устройств на базе чисто электроники
работают хотя бы сами на себя (например: на ферро резонансе ).
А делать безделушку на светодиод 1 ват без возможности масштабирования мощи -- это хрень.
Говноделов и фейкеров - пруд пряди, например "Бунк",
"TOPpuslan", этот мудак даже настройку объяснить не смог, деятель....
Говорят что он рядом держит другую теслу, а потом через заземление и перекачивать мощу в демонстрационный образец.
Но это все догадки….

Короче --ЖОПА

Может не по теме, но может кто то подскажет ! Вот реальная рабочая схема с реальными компонентами и дествительными замерами. С4 и С5 накопительные конденсаторы установлены в разных участках схемы КК , напряжение на С5 превышает на С4 в четыре раза. Величину ОЭДС контура показывает V1 на С4 равную 260В, от источника питания через диод на С1 приходит 300В и если сложить то на С5 будет 560В, а V2 показывает 1100В. Не могу пока понять откуда
пришло еще 540 В.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: doktorsvet
Время создания страницы: 0.089 секунд