Почти рош,но не совсем.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Rakarskiy.
Rakarskiy
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1902
Больше
Почти рош,но не совсем. #192380
Грубо, пузырь воздуха одинакового объема без оболочки и в пластиковой оболочке, будет выталкиваться из толщи воды, с одинаковой скоростью.
Сила Архимеда, это уже выполнение работы по выталкиванию. Теперь объясните, если вставите тормоз для выполнения еще работы, скорость выталкивания снизится, значит и суммарная работа будет с учетом тормоза. Сила Архимеда здесь ни причем? РОШ мутит, скрывая реальную систему за наглядными поплавками.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #192393

Сила Архимеда здесь ни причем? РОШ мутит, скрывая реальную систему за наглядными поплавками.

Ракарский, с чего вы взли, что РОШ мутит воду? Рошевцы скрывают настоящий принцип действия своего генератора, чтобы не плодить конкурентов. И правильно делают. Любой на их месте поступал бы точно также. И я, и вы, и любой другой. Но при этом генераторы РОШ реально работают. Насколько я знаю, в Германии работает всего один генератор, установленный в здании самой фирмы. Других нет по той причине, что факт работы такого генератора противоречит представлениям академического сообщества о законах классической науки и академики сию технологию отвергают как жульничество. Зато генераторы РОШ прекрасно работают в Мексике, Хорватии, Таиланде, Малайзии и т.д. В этих странах нет развитой науки, поэтому там нет академиков, которые возражали бы против новой технологии. Документ энергетического агенства Таиланда о признании работоспособности генератора я видел и читал собственными глазами. Кроме того, в этой компании побывал мой шеф (а он хорошо разбирается в сих вещах) и убедился, что генератор работает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192410
Рош ничего не скрывает. Технология запатентована, этого достаточно.
Установка имеет небольшую удельную мощность по этому непривлекательна для клиентов.
Да незачем скрывать. Все равно 99,9% населения, не способны что-либо понять, мозг заблокирован знанием одного единственного закона и незнанием всех остальных.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Почти рош,но не совсем. #192424
Саит, одни увидят, что чел говорит про фэйк, а другие увидят....
gaia.ws1.eu/mmr_en.php
Выхлоп не ахти, но он походу реально есть.


Я конечно затупок еще тот, считал только объем воздуха...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад 1 год 5 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Почти рош,но не совсем. #192427
Заметьте пузырей почти нет, а что это значит???

Расчет прост, плотность воздуха<плотности воды+контенера:woohoo:
Сколько нужно объема воздуха для всплытия? По отношению к воде в сосуде?
Так что сила гравитации, равна объему воздуха
П. С. ( 500кг * 9,81 м/с 2 * 0,15 м/с = 735,75 Вт механической мощности в максимуме, который доступен для генератора для производства электроэнергии)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192428

Что по твоему должно произойти, чтобы установка остановилась?
Ты просто говоришь общими фразами типа "даёт серьёзный минус" "несёт за собой ущерб" Но не можешь точно сказать в чём именно этот минус или ущерб будет выражаться.
И тут я и вправду тебя не понимаю.
Ну вот ты за постройку роша сразу попросил предоплату!
А я что должен лично для тебя построить модель, снять ролик, и демонстративно с пояснениями показать и обьяснить почему она сначала рванёт а потом начнёт останавливаться, а ты ещё и поморщившись подумаешь .... дураки! всё надо было делать не так! ...... вот если бы Я сделал! тогда другое дело! результат был бы совсем другой!!
В чем будет выражаться ущерб ?
А где твое аналитическое мышление?
Ну ты сопоставь как могут между собой ужиться два факта:
1) твоему резерву придется каждый бак заполнять до их нормы!
2) каждый бак всплывая становится частью резерва и отдает меньше чем потребляет! (другими словами ....постоянная утечка энергии а она завязанная непосредственно на воздушный обьём.
А эта утечка энергии будет восполняться ( угадай с трёх раз) чем??
Если у нас энергия = воздушный обьём! то кто и чем будет всё это восполнять?? (весь этот ущерб процесса заполнения и всплытия отдельно взятого поплавка).
Эту недостающую энергию необходимую для закольцовки рабочего процесса будет восполнять не санта клаус, а твой воздушный резерв твоих баков!
И эта энергия которую он затратит будет выражаться в расходе воздушного обьёма! этот процесс ...неизбежный! а ты его как ненужную деталь выбросил!
Потому что у тебя разрыв мозга начинается когда надо совместить факт что все ковши наполняются до нормы, и одновременно надо это воспринимать как расходный обьем покрывающий недостачу, а интегрировать эти два процесса друг в друга у тебя не получается и ты поступаешь по своей привычке ...отбрасываешь то, что в голову не помещается.
Я умом понимаю все эти процэссы, но сидеть и формулировать это всё на понятном тебе языке после тяжёлого дня когда голова квадратная... не очень охота.
Нарисуй все ковши, каждому ковшу дай по денежке и после каждого всплытия ковша отнимай по проценту от общего банка! ты же говорил что все посчитать умеешь!
Согласен, с квадратной головой трудно что - либо понять. Тебе кажется, что где-то обязательно должно убывать , но ты не знаешь где, по этому тебя бомбит.
Отбрось эмоции, обиды, симпатии и антипатии, жажду мести, дух соперничества, волю к победе и прочую фигню, которая мешает твоему здравомыслию. Не отвлекайся на выдумывание аллигорий и глупых сравнений. Просто скажи конструктивно и по существу. Где по твоему теряется энергия?

Запас не может исчерпаться, когда он постоянно пополняется. Сколько с верху воздуха вышло столько с низу и зашло. Сила всех ковшей НЕможет убывать потому, что не убывает их количество и объём. Когда нижний ковш заполнился воздухом, установка приходит в изначалное положение. Запас ПОЛНОСТЬЮ восстановлен.
Вопрос,- где убыло?
, Вот ты говоришь, что после каждого заполнения следующего ковша, запасённый в начале обьем что-то теряет. А что и где он теряет, точно сказать не можешь. В каком месте он теряет? Давай разбираться.
Разберем работу по этапно, чтобы понять что, где и как убывает.
Например мы заполнили 10 ковшей. Вот унас есть запас воздуха 10 ковшей
Как только установка начинает работать верхний ковш выпускает воздух нижний заполняется и мы снова имеем запас 10 ковшей. 10=10, где убавилось? Как было 10 ковшей в начале, так и осталось. Если 10 ковшей остались, то осталась их сила. Точно такая же сила как была в самом начале. Что помешает этой силе, наполнить воздухом следующий ковш ?
Просто скажи каким образом и где конкретно по твоему теряется энергия. На каком этапе?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5063
Больше
Почти рош,но не совсем. #192435
Саит, как думаешь, что это белое видно в каждом бачке?

Подскажи, патенты у них есть??? Искал, но не нашел, что то внятное...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Почти рош,но не совсем. #192442

Саит, как думаешь, что это белое видно в каждом бачке?

Подскажи, патенты у них есть??? Искал, но не нашел, что то внятное...
Патенты есть. Только я не знаю где.
Что там в дырочках белеется, я тоже не знаю. Возможно крепления, или впускные трубки. Но вряд ли они имеют ключевое значение для принципа работы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
IGORPROKHOROV
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 290
Больше
Почти рош,но не совсем. #192448

Подскажи, патенты у них есть??? Искал, но не нашел, что то внятное...
Патент у них есть, я видел. Правда, если сравнить патент и реальную конструкцию, видны довольно большие отличия. В патенте есть какое-то большое углубление под самой башней и там что-то находится. В реальной конструкции никаких углублений и подвалов нет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 5 мес. назад
RealStrannik
Администратор
Администратор
Сообщений: 394
Больше
Почти рош,но не совсем. #192449

Патенты есть. Только я не знаю где.
disk.yandex.ru/d/QCScP_iUgNR3lw

«Прошлое — это память. Будущее – это воображение. Все, что существует, есть сейчас».
Спасибо сказали 29jay, Sait

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд