Почти рош,но не совсем.

2 года 5 мес. назад
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174346
Здравствувуйте ув.свободные энергетики.
Очень уж мне понравилась установка РОШ.И простая вроде и главное работает.Вот и запала она мне в душу.И так я над ней думал и эдак.Пересмотрел кучу видосов,переслушал всё что нашёл...Видимо это меня и сподвигло на переделку схемы.Но по сути получилось нечто новое.Хотя принцип использования силы выталкивания сохранился.
Вот и решил я выложить на суд продвинутых БТГ строителей и теоретиков свои мысли.
Итак:
Как и в установке РОШ имеется высокая и достаточно узкая ёмкость.Но в ней не куча маленьких поплавков,а один большой.Поплавок выполнен в виде такой же ёмкости только размером поменьше.(объём надо рассчитывать).
Заливая воду в большую ёмкость мы ,тем самым,заставляем "внутреннюю ёмкость всплывать.А всплывая она может соверпшать работу.Надо только разработать механизм преобразования энергии всплытия в энергию,которую можно использовать.
Всплыв до нужного уровня,ёмкость фиксируется,а вода продолжает поступать до тех пор ,пока ,через край или специальные отверстия ,не заполнит внутренюю ,всплывшую уже,ёмкость.
Мы затратили энергию на подачу воды,но вернули её (может быть не всю) всплытием поплавка (внутреняя ёмкость).Всё,затраты энергии закончились и теперь,открыв клапан внизу внешней ёмкости ,начинаем сливать воду.Вода межет крутить турбину или колесо или.....Главное чтобы вернуть энергию,которую мы затратили на подъём воды.И хотя всё не вернуть,но теоретически всё зависит только от КПД турбины и устройства преобразования энергии.
Но и это не всё.У нас осталась зафиксированной та,внутреняя ёмкость,которая поплавок.Сняв её с фиксаторов,она устремляется вниз.При этом так же совершая работу.А потом ещё и вода,которая заполняла эту ёмкость-поплавок,тоже подаётся на турбину.
Итак получаем один раз затратив энергию на подъём воды,можно три разы снять энергию.
Если кто может посчитать эту систему буду благодарен.
Так что скажете по поводу этой системы?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4645
Больше
Почти рош,но не совсем. #174347
гдето было слабодян делал и показания вылаживал у него ничего не вышло лишнего. затраты на подачу воздуха превысили получаемое
эт типа этого

в то же время читаем

Вложение не найдено


10 тонн воды поднятые на 10 метров дадут 278ватт\час
сможет ли насос потребляющий 273 ватта накачать 10 тонн воды в час?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174350
тут не воздух подаётся ,а вода.Подаётся один раз...
Кстати генератор РОШ успешно работает .
Да,я тоже пытался считать по известным формулам и меня ,так же,остановили эти цифры.Просто не верится.
И да,я не претендую на оригинальность.Вполне возможно ,что кто то ,такое уже придумывал.Тогда было бы любопытно познакомиться с результатами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4645
Больше
Почти рош,но не совсем. #174352
VOL de MAR. к примеру 10 метров водяного столба дают давление 1 атмосферу. посмотрите производительность насоса при давлении 1 атмосфера ну а формула таже самая
эт типа ротовертера мотор крутит генератор который питает этот мотор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1655
Больше
Почти рош,но не совсем. #174356

На эту тему немало статей. Вот одна из них: ссылка

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174357

Юрий М пишет: VOL de MAR. посмотрите производительность насоса при давлении 1 атмосфера

У мну насос качает воду с глубины 16 метров и подаёт на высоту в 6 метров.И при чём тут производительность? Поплавок то будет всплывать при любой производительности.
Спасибо сказали 29jay

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174360

ksp пишет: [img
На эту тему немало статей. Вот одна из них: ссылка

Да ,я в курсе,но РОШ то работает и плюёт на французскую академию наук.Тем более что закон сохранения энергии это не нарушает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4645
Больше
Почти рош,но не совсем. #174385

VOL de MAR пишет:

Юрий М пишет: VOL de MAR. посмотрите производительность насоса при давлении 1 атмосфера

У мну насос качает воду с глубины 16 метров и подаёт на высоту в 6 метров.И при чём тут производительность? Поплавок то будет всплывать при любой производительности.

вот я там фильм выкидывал и про 10 тонн писал вот к примеру ковш опускается эти 10 метров до низу пусть будет 1 минуту насос потребляя 273 ватта должен накачать 10 тонн воды...... за минуту 10 тонн воды

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад 2 года 5 мес. назад от VOL de MAR.
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174388

Юрий М пишет: вот я там фильм выкидывал и про 10 тонн писал вот к примеру ковш опускается эти 10 метров до низу пусть будет 1 минуту насос потребляя 273 ватта должен накачать 10 тонн воды...... за минуту 10 тонн воды

Вы смешали всё в куЧу.В моём варианте этого всего нет.Работа выполняется не только при опускании груза,но при ВСПЛЫВАНИИ его.
Мощность и работа,а так же расход энергии это вообще три разных понятия.
Если брать чистую теорию,то только выпуском воды мы можем компенсировать закачку воды.Но это при КПД 100%.Конечно такого нет и не будет.Но есть возможность поставить две колонны и выпуском воды из одной,на половину заполнить другую.При этом турбина ещё и доп. энергию будет давать.
Тут есть над чем задуматься.
И главное что ни один ИЗВЕСТНЫЙ закон физики не нарушается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

2 года 5 мес. назад
VOL de MAR
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 11
Больше
Автор темы
Почти рош,но не совсем. #174393

boyr пишет: для начала его нужно хотябы суметь повторить,

Для того,чтобы повторить рош,надо знать их секрет.
А тут никаких секретов , конструкция проще , требования к изготовлению минимальные.Только я не уверен что мои расчёты верны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд