Почти рош,но не совсем.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #192300
В машене колеса накачены до 2,5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #192301

В машене колеса накачены до 2,5
вот если выпустить эти 2.5 ат то объём воздуха увеличится в 2.5 раза так и в роше при высоте 10 метров надо закачивать в 2 раза больше воздуха.... баллон 200 ат он же не имеет плавучесть этих двухсот баллонов
если выкачать с баллона воду и воздух он тоже будит плавучий.... рош наоборот. выкачиваем воду с поплавков:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #192304

В машене колеса накачены до 2,5
вот если выпустить эти 2.5 ат то объём воздуха увеличится в 2.5 раза так и в роше при высоте 10 метров надо закачивать в 2 раза больше воздуха.... баллон 200 ат он же не имеет плавучесть этих двухсот баллонов
если выкачать с баллона воду и воздух он тоже будит плавучий.... рош наоборот. выкачиваем воду с поплавков:woohoo: :woohoo: :woohoo:
Юра ты не просто несеш азинею, ты несеш ху*ю!!! При всем уважении к тебе, ты не прав!!! Тут ни кто не смотрит ссылки, видео.. Хотя в одном из них чувак сказал, да халявы нет, но 2 оборота после выключения цепь делает.. Спорить бестолку, кажлый все равно останется при своём...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #192307
Тут даже ни кто не расссаматривает, что выкачеваемая вода и воздух создают момент силы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Почти рош,но не совсем. #192308
джей а ты не видиш что я шучу:woohoo: :woohoo: :woohoo:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #192315

Не понимаю о чем спорят, какие энергии, куда они денеюутся,что написал андрешаль вообще белеберда, поплавки, используют закон архимеда, остальное вообще не важно в них, сколько всплыло, столько утонуло, что тут выискивать???? Загвоздка в потере на трение, мощность компрессслра и мощность на приводе генератора... На бумаге этот генератор может давать халяву благодоря закону архимеда, в жизни хз..
не может. компрессор захлебнётся и сгорит но не сможет поднять :) ни в теории ни на практике. )))))))))))))))))))))))))
Ляпнул тупость и рад радёшенек.
есть в сети и расчёты и практика особо рьяных. результат-ноль. я читал твои соопчения. ты упорот :)
В сети много чего есть, есть и правильные рассчёты и практика доказывающая работоспособность. Просто это не для средних умов.
Я тоже читал твои посты, там и читать то нечего, нислова по существу. Ты этакий скачущий какальщик. Прыгаешь с ветки на ветку и какаеш. На большее не способен.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #192319

ну да можно пофантазировать на тяжести. куча железок. своей тяжестью они поднимают 2 железки на верх. потом ещё 2...итд механизм внизу такой... а потом....

Вложение не найдено


можно поставить генератор будит медленней поднимать:woohoo:
Юра, вот ты смеёшся, а оно на самом деле так и работает.
Только раздроби свои кирпичи на мелкие части и по мелким частям подымай.
а я чё написал. в рош потери причём большие. если колона 10 метров то воздуха в нижние ковши надо закачивать в 2 раза больше он сожмётся 10 метров=1 атмосфера. а тут кирпичи ничё не сжимается
Компрессор подает в систему сжатый воздух, по мере поднятия воздух конечно расширится и полезет через край.
Но это не самая главная потеря в РОШе. Там есть потери и посерьезнее. Потери на силу трения на столько не значительны, что ими можно принебреч и особых изменений не будет. Там же всё на подшипниках на смазке, обороты не большие. Большого трения там нет. Основные потери происходят на двигателе компрессора.
Компрессор лучше всего запитать на прямую от рабочего колеса.
Ясное дело, что нужно повысить обороты через редуктор. Просто этими повышенными оборотами вращать и компрессор и генератор. Таким образом можно избавится от лвиной доли потерь. Всех потерь всё равно не избежать. Однако если крутить компрессор напрямую от установки, тогда подача воздуха будет напрямую зависеть от оборотов установки и не наступит такой момент, когда обороты и подача воздуха рассинхронизируются
К тому же работа установки, уже не будет зависеть от того, сколько выдаёт генератор.
Если компрессор вращает мотор, то при замедлении установки , генератор может не выдать напряжение достаточное для работы мотора и система встанет. А если компрессор будет качать на прямую, то при замедлении он не остановится.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Почти рош,но не совсем. #192324

А с чего ты взял, что каждый следуюший ковш будет заполняться меньше? Сила- то не уменьшается.
Силы всех ковшей достаточно, чтобы заполнить столько же ковшей.
Когда я пишу посты я расчитываю на то, что читающий способен провести глубокий анализ лаконичного выраженой мысли, а у тебя не то что анализа нет, но ты даже не видишь что я пишу! ....... дожили!........ куда катится мир!! ....... какое светлое будущее??

Я черным по белому написал что энергии резерва из заполненых 20 баков хватит и 3 бака заполнить сразу! энергии предостаточно!!
И уж тем более заполнить один бак, за другим! и давай к этому не возвращаться ходя покругу. Всё! и дураку понятно что энергии ..... дохрена!!
Так же как у заправленой бензином машины!
А дальше начинаются нюансы про которые никто думать не хочет! всем нужен очень ожидаемый счастливый финал!
Естественно что все ковши будут наполняться до нужного уровня (у тебя это тоже между глаз прошло) потому что резерв энергии в 20 поплавках у тебя огромный!
С этим надеюсь тоже разобрались и возвращаться к этому в 10 раз тоже не будем! ...
Вся проблема заключается в том, что каждый вкаченый в воду воздушный дециметр дает на своем выходе минусовую энергию! у тебя каждый проходящий бак становясь твоим резервом даёт серьёзный минус!
Здесь ты сразу мне возразишь ...... но ведь он заходит нормально заправленый и для резерва из 20 баков ничего не меняется! и я стобой тут полностью согласен! До сюда мы идем с тобой нога в ногу! но дальше у тебя наступает ..... ура оно работает!, а у меня как у любопытного студента ........ минуточку, подождите!
А ведь каждый заполняемый бак становится частью резерва, а он несет за собой ущерб! ты почему этот момент не рассматриваешь серьёзно?? типа рассматривай это как нагрузку! Хорошо! если бы он не становился частью резерва то тогда конечно! ты был бы полностью прав!
Ну это же не китайские иероглифы что бы не понимать.
Или ты не понимаешь что этот небольшой нюанс играет решающую роль! и почему??
я писал об этом но лаконично,
Что по твоему должно произойти, чтобы установка остановилась?
Ты просто говоришь общими фразами типа "даёт серьёзный минус" "несёт за собой ущерб" Но не можешь точно сказать в чём именно этот минус или ущерб будет выражаться.
И тут я и вправду тебя не понимаю. А как же тебя понять-то, если ты ничего конкретного не говоришь? Ведь если ты не можешь конкретно сказать каким образом твой минус работает, значит ты сам плохо понимаешь то, о чем говоришь.
Если после каждого наполнения ковша, запас полностью восстанавливается, то где тут минус ? Наполненный ковш восполняет первоначальный запас и этот наполненный ковш начинает работать вместе со всеми остальными.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад 1 год 4 мес. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #192330

А с чего ты взял, что каждый следуюший ковш будет заполняться меньше? Сила- то не уменьшается.
Силы всех ковшей достаточно, чтобы заполнить столько же ковшей.
Когда я пишу посты я расчитываю на то, что читающий способен провести глубокий анализ лаконичного выраженой мысли, а у тебя не то что анализа нет, но ты даже не видишь что я пишу! ....... дожили!........ куда катится мир!! ....... какое светлое будущее??

Я черным по белому написал что энергии резерва из заполненых 20 баков хватит и 3 бака заполнить сразу! энергии предостаточно!!
И уж тем более заполнить один бак, за другим! и давай к этому не возвращаться ходя покругу. Всё! и дураку понятно что энергии ..... дохрена!!
Так же как у заправленой бензином машины!
А дальше начинаются нюансы про которые никто думать не хочет! всем нужен очень ожидаемый счастливый финал!
Естественно что все ковши будут наполняться до нужного уровня (у тебя это тоже между глаз прошло) потому что резерв энергии в 20 поплавках у тебя огромный!
С этим надеюсь тоже разобрались и возвращаться к этому в 10 раз тоже не будем! ...
Вся проблема заключается в том, что каждый вкаченый в воду воздушный дециметр дает на своем выходе минусовую энергию! у тебя каждый проходящий бак становясь твоим резервом даёт серьёзный минус!
Здесь ты сразу мне возразишь ...... но ведь он заходит нормально заправленый и для резерва из 20 баков ничего не меняется! и я стобой тут полностью согласен! До сюда мы идем с тобой нога в ногу! но дальше у тебя наступает ..... ура оно работает!, а у меня как у любопытного студента ........ минуточку, подождите!
А ведь каждый заполняемый бак становится частью резерва, а он несет за собой ущерб! ты почему этот момент не рассматриваешь серьёзно?? типа рассматривай это как нагрузку! Хорошо! если бы он не становился частью резерва то тогда конечно! ты был бы полностью прав! но каждый заполняемый бак несущий убыток становится частью твоего резерва! ты понимаешь что это значит??
Ну это же не китайские иероглифы что бы не понимать.
Или ты не понимаешь что этот небольшой нюанс играет решающую роль! и почему??
я писал об этом но лаконично,
Много букАв и ни слова конкретики... Я реально не врубаюсь что ты пишешь, какие нафиг минусы, в системе бачков ни минусов не плюсов нет!!!(изначално) Это Уровновешенная система!!! Дисбаланс за счет верхнего и нижнего бачка происходит только во время вращения за счет подкачки новой порции воздуха, не более, ты даде неудосужился подумать о том, что вес бачка с водой тоже имеет значение!, как и выталкиваемый бачек воздухом... Высасываешь который пост из мухи слона там где его нет и не было...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 4 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5025
Больше
Почти рош,но не совсем. #192331
Это тоже к данной теме
studme.org/176641/tehnika/glava_tsepnye_peredachi

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд