Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190515

Автор патента утверждает что изменение предшействуюшего патента сделано для стабильной работы и она была достигнута. Не думаю что находясь в таком коллективе он пошёл на обман, а как же авторитет. Я испытал его же принцип но только с насосом, так как ёмкость под давлением и с выходом вала в данный момент сделать для меня проблема.

Вложение не найдено


А вот догадка к рисунку, что если в центре и есть конический насос.
Я про принцип в котором камера захлоповоется зубом, а сегнерово с отогнутой трубочкой никогда не применял потому что там нет ускорителя потока .
А что ты применял?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190519

Саит в конце видео Игорь сказал что при правильном конфигурации сливной лейки кинетическая энергия вращающейся воды будет больше чем прямоточной и скорость протекания во вращательной воды будет больше (увеличеться скорость).
Это свидетельствует что энергия центробежная силы прибавиться к энергии потока воды ?
Если взять сделать аналогию что твой высокоэффективный насос это вместо гравитации ( которая предавала движению воды вниз) и заходя в твою правильную по конфигурации турбинку то скорость воды увеличиться и также кинетическая энергия .
Я правильно понял суть твоей прибавки в твоём двигателе клемма ? Хоть приблизительно ? Я всё питаюсь понять тебя найти хоть какие то подтверджения твоей правоте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190526
Еще лет десять тому, я пооводил опыты со сливом воды через воронку. Суть опыта заключалась в том, что в воронку насосом подавалась вода. Сечение шланга по которому подавалась вода и сечение выхода из воронки были одинаковыми по площади.
Сначала я наполнял воронку водой до краев, а потом открывал выход из воронки. При сливе воды из воронки, вода закручивалась и на выходе из воронки по центру образовывался воздушный канал. Было очевидно, что площадь водяного потока на выходе из воронки , была меньше сечения шланга подающего воду. Но я пошел дальше, я вставил в выход из воронки сначала трубу, которая была немного меньше сечения выхода из воронки, тем самым перекрыл больше половины выхода. Но вода по прежнему успевала сливаться и воронка не переполнялась. Тогда я взял круглую ножку от табуретки, которая была толще трубы и перекрывала выход из воронки так, что для выхода воды оставалась шель 1 мм. Но вода по прежнему успевала сливаться. Я выложил результаты эксперимента, на форуме Матрикс. В теме "домашний генератор Виктора Шаубергера." В то время этот форум был намного живее чем сейчас. В этой теме был один ученый, который попросил меня сделать замеры сечений шланга, выхода из воронки, и ожки от табуретки. Проведя рассчеты, он подтвердил, что энергия сливаемой воды выросла в несколько раз. Однако в то время мы так и не смогли обьяснить сами себе этот феномен и тема заглохла.
Сейчас-то я понимаю причину этого феномена. Но тогда я только начинал изучать тему по этому понятия не имел почему это происходит.
В моей нынешней турбине предпологается работа центробежной силы. Но там она будет работать совсем не так, как она работала в воронке. Когда знаешь, что центробежная сила может выполнять работу, то можно её использовать по разному и не только в гидравлике.
Я выкладывал здесь, свой эксперимент с механической установкой, который полностью подтвердил все мои догадки. Целою эксперимента было проверить, повлияет ли нагрузка, на привод установки. Нагрузка прикладыаалась на двигающиеся рычаги, которые приводились в движение центробежной силой тяжёлых роликов. Так вот, даже при полной остановке рычагов моторчик продолжал вращаться как ни в чем не бывало. И потребление моторчика так же не менялось. При этом остановить рычаги было не так уж легко.
ЦБС это реальная сила, которая может выполнять работу не потребляя никакой дополнительной энергии.

Я попытаюсь найти видео своего опыта с воронкой. Надеюсь, что где-нибудь оно сохранилось. Если найду то обязательно покажу.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190532
Нашёл я один короткий ролик опыта с воронкой. К сожалению только этот ролик сохранился. Других найти не удалось.
photos.app.goo.gl/pRanBnsUcs4hJtk4A

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190533

"Конусная конструкция ротора значительно снижает сопротивление при передвижении в осевом направлении." © Еще раз доказывает, что в электричестве, что в воде одни и тежи процессы.
cable.ru/engines/marka-ke_3317_24_6ex.php#tab_description
Вспоминается магнитная ёлочка...
Сравнивать электричество с водой можно, но только чтобы обьяснить движение тока по проводам.
Но сравнивать движение воды в конусном шнековом насосе с электричеством нельзя. Вода имеет инерцию, которая имеет ключевое значение для работы насоса.
У электрического тока инерции нет и быть не может, по той простой причине, что электрический ток не обладает массой, а масса как раз и является мерой инертности вещества.
Когда ток начинает движение по проводу, вокруг провода начинает возрастать магнитное поле. Возрастание магнитного поля действует на тот же провод, создавая в нём индукцию направленную на встречу току источника. Эта встречная эдс создает встречный ток, который ослабляет ток источника. Таким образом в момент замыкания цепи возникает кратковременное сопротивление, которое еще называется индуктивным сопротивлением. При переменном токе индуктивное сопротивление возникает при каждой смене направления тока, по этому чем больше частота переменного тока, тем больше индуктивное сопротиаление.
Это индуктивное сопротивление многие сравнивают с инерцией, однако к инерции это сопротивление не имеет никакого отношения.
Доказать это очень даже просто. Нужно только взять два прижатых друг к другу или просто скрученных провода и пустить по ним ток в разных направлениях.
Индуктивное сопротивление станет в десятки, а то и в сотни раз меньше.
Можно ли каким-то образом ослабить инерцию воды? Вопрос риторический.
Хороший пост , его стоило б больше и более подробней разобрать

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190534
Знаеш Саит что меня валить на подвал , в этих всех воронках и вращению воды у них .
Я задаю себе вопрос если там больше энергии на выходе с воронки ,почему я не смогу поднять воду снова у ворону , так сказать закольцевать.
Разве можна поднять снова воду в воронку?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190544
Хороший вопрос.
Наверное, если придумать способ превратить кинетическую энергию вытекающей из воронки воды, в давление достаточное для поднятия воды, тогда может и получится.
Проблема в том, что как только мы поставим на выходе из воронки трубу и направим ее в верх, то скорость вытекающей воды будет остановлена встречным давлением воды в трубе.
Встречное давление скомпенсирует первопричину движения воды, а нет движения , нет и вращения. Нет вращения нет центробежной силы. Ведь воду в низ толкает не центробежная сила, а гравитация.
Короче говоря, попытка закольцевать процесс, устраняет первопричину появления центробежной силы.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190548
Саит вопрос ,неужели шаубернг свой аппарат делал из меди из за того что с нею легше работать .
У молекули воды есть заложила колоссальная сила , это уголь 104'5грд между водородом .он может меняться .
Если изменять этот уголь то вода сможет сжиматься .
Благодаря манипуляциями с этим углом взаемодействия между атомами водорода Можна достич бешаного давления на выходе .
Я просто не вникал сильно в вашу темы по клеммы и шайберга .
Но их аппараты интересно излучали и поглащали какие-то излучения .?
Ещё в трубке раннка розделения холодно и теплого потока осуществляется благодаря ценробежной силе , а у тебя с водой будет наблюдаться такой эффект?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190549

Хороший вопрос.
Наверное, если придумать способ превратить кинетическую энергию вытекающей из воронки воды, в давление достаточное для поднятия воды, тогда может и получится.
Проблема в том, что как только мы поставим на выходе из воронки трубу и направим ее в верх, то скорость вытекающей воды будет остановлена встречным давлением воды в трубе.
Встречное давление скомпенсирует первопричину движения воды, а нет движения , нет и вращения. Нет вращения нет центробежной силы. Ведь воду в низ толкает не центробежная сила, а гравитация.
Короче говоря, попытка закольцевать процесс, устраняет первопричину появления центробежной силы.
У тебя роль гравитации разве не выполняет насос ? Значить твои насос должен бить как пилесос , всасивать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190551
Саит у тебя вода это просто робочее тело для двигателя клеема .
? Там не учитиваеться структура и свойства воды .
Если клеема использовал масло то значить вода это просто дешовое робочое тела , но недостаток это температура кипения 100грд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд