Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem)

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190553
Если используется только центробежная сила у тебя , то наверное ртуть это обще самое лутшое робочое тело .?но вредное

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190563

Саит вопрос ,неужели шаубернг свой аппарат делал из меди из за того что с нею легше работать .
У молекули воды есть заложила колоссальная сила , это уголь 104'5грд между водородом .он может меняться .
Если изменять этот уголь то вода сможет сжиматься .
Благодаря манипуляциями с этим углом взаемодействия между атомами водорода Можна достич бешаного давления на выходе .
Я просто не вникал сильно в вашу темы по клеммы и шайберга .
Но их аппараты интересно излучали и поглащали какие-то излучения .?
Ещё в трубке раннка розделения холодно и теплого потока осуществляется благодаря ценробежной силе , а у тебя с водой будет наблюдаться такой эффект?
В трубке ранка нет ни какого разделения. Есть нагрев и охлаждение. Центробнжная сила создаёт зону повышенного давления у стенок трубки. Воздух сжимается и его температура возрасает. Этот эффект используется в дизельных двигателях. Сжатие воздуха приводит к повышению его температуры достаточной для воспламенения паров солярки. Однако нагрев воздуха происходит не по причине прибавки в нем энергии, а по причине того, что тепловая энергия, которая уже была в воздухе, стала занимать меньший обьем. Если в воздухе, тепловой энергии мало (например зимой), то дизельный двигатель не заведется. Для этого в дизельных двигателях есть свечи накала, которые подогревают воздух при запуске. Дальше воздух подогревается за счет тепла двигателя.
В центре трубки ранке создается разрежение по этому и температура в центре меньше. Общее количество тепловой энергии остается прежним.
В моем насосе вода может греться, просто потому что в ней есть воздух. Но в моем насосе давление создаётся не центробежной силой, а силой смещения воды вдоль шнека.
Причиной повышения температуры воздуха, является его сжатие, при этом не важно какая сила его сжимает.
Почему Шаубергер делал свой аппарат из меди я точно не могу сказать. Шаубергер считал, что медь как-то правильно структурирует воду. Он говорил что железо портит воду. Так же он говорил, что неплохо было бы, покрывать его трубки платиной, золотом, ну или серебром на худой конец. Он говорил, что благородные металлы хорошо влияют на воду. Но я думаю, что для работоспособности аппарата это не имеет большого значения потому, что Турбина Мазенауэра работала на воздухе, а двигатель Клема мог работать как на воде так и на масле. И ни кто из них не делал свои аппараты из меди. Клем использовал масло только потому, что вода быстро выкипала, а растительное масло в принципе кипеть не может. Его двигатель грелся до ста пятидесяти градусов по той же причине, которую я обьяснил выше.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190564

Саит у тебя вода это просто робочее тело для двигателя клеема .
? Там не учитиваеться структура и свойства воды .
Если клеема использовал масло то значить вода это просто дешовое робочое тела , но недостаток это температура кипения 100грд
Совершенно верно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190566

Если используется только центробежная сила у тебя , то наверное ртуть это обще самое лутшое робочое тело .?но вредное
И опять в точку. Если использовать ртуть, то двигатель может быть маленьким, но очень мощным. Минус ртути в том, что она дорогая и вредная.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190567

Хороший вопрос.
Наверное, если придумать способ превратить кинетическую энергию вытекающей из воронки воды, в давление достаточное для поднятия воды, тогда может и получится.
Проблема в том, что как только мы поставим на выходе из воронки трубу и направим ее в верх, то скорость вытекающей воды будет остановлена встречным давлением воды в трубе.
Встречное давление скомпенсирует первопричину движения воды, а нет движения , нет и вращения. Нет вращения нет центробежной силы. Ведь воду в низ толкает не центробежная сила, а гравитация.
Короче говоря, попытка закольцевать процесс, устраняет первопричину появления центробежной силы.
У тебя роль гравитации разве не выполняет насос ? Значить твои насос должен бить как пилесос , всасивать?
Мой насос как и все насосы на выходе создает давление, а на входе разряжение. На входе он всасывает воду как пылесос. Можно сказать что роль гравитации выполняет насос. Но разница в том, что насос создает гораздо большее давление чем гравитация в воронке. И на встечу потоку из насоса ничто не давит. А если мы на выход воронки поставим шланг и направим его в верх, то вода в шланге тоже будет давить вниз.
Если сравнивать такие условия, тогда нужно взять два насоса и направить их выходами на встречу. Насосы будут крутится, а потока не будет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190569
Есть еще одна вещь о которой всегда нужно помнить. Насос или компрессор может создавать очень большие давления. А разряжение меньше нуля не получится. Но дело в том что на входе в насос давление всего одна атмосфера. И не зависимо от давления на выходе, на входе больше одной атмосферы быть не может, если конечно не закольцевать насос.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190574

Саит вопрос ,неужели шаубернг свой аппарат делал из меди из за того что с нею легше работать .
У молекули воды есть заложила колоссальная сила , это уголь 104'5грд между водородом .он может меняться .
Если изменять этот уголь то вода сможет сжиматься .
Благодаря манипуляциями с этим углом взаемодействия между атомами водорода Можна достич бешаного давления на выходе .
Я просто не вникал сильно в вашу темы по клеммы и шайберга .
Но их аппараты интересно излучали и поглащали какие-то излучения .?
Ещё в трубке раннка розделения холодно и теплого потока осуществляется благодаря ценробежной силе , а у тебя с водой будет наблюдаться такой эффект?
В трубке ранка нет ни какого разделения. Есть нагрев и охлаждение. Центробнжная сила создаёт зону повышенного давления у стенок трубки. Воздух сжимается и его температура возрасает. Этот эффект используется в дизельных двигателях. Сжатие воздуха приводит к повышению его температуры достаточной для воспламенения паров солярки. Однако нагрев воздуха происходит не по причине прибавки в нем энергии, а по причине того, что тепловая энергия, которая уже была в воздухе, стала занимать меньший обьем. Если в воздухе, тепловой энергии мало (например зимой), то дизельный двигатель не заведется. Для этого в дизельных двигателях есть свечи накала, которые подогревают воздух при запуске. Дальше воздух подогревается за счет тепла двигателя.
В центре трубки ранке создается разрежение по этому и температура в центре меньше. Общее количество тепловой энергии остается прежним.
В моем насосе вода может греться, просто потому что в ней есть воздух. Но в моем насосе давление создаётся не центробежной силой, а силой смещения воды вдоль шнека.
Причиной повышения температуры воздуха, является его сжатие, при этом не важно какая сила его сжимает.
Почему Шаубергер делал свой аппарат из меди я точно не могу сказать. Шаубергер считал, что медь как-то правильно структурирует воду. Он говорил что железо портит воду. Так же он говорил, что неплохо было бы, покрывать его трубки платиной, золотом, ну или серебром на худой конец. Он говорил, что благородные металлы хорошо влияют на воду. Но я думаю, что для работоспособности аппарата это не имеет большого значения потому, что Турбина Мазенауэра работала на воздухе, а двигатель Клема мог работать как на воде так и на масле. И ни кто из них не делал свои аппараты из меди. Клем использовал масло только потому, что вода быстро выкипала, а растительное масло в принципе кипеть не может. Его двигатель грелся до ста пятидесяти градусов по той же причине, которую я обьяснил выше.
Что такое тепло ?и холод? , ответ
Моё понимание что такоё тепло -это следствие взаимодействия между чем то . Если взять два объекта сблизить очень сильно то появиться выделение тепла , если рознести по дальше то будеть холод ,это значить что ихнее взаемодействия уменьшилось .
Уменьшение объема воздуха в поршневой дизеля это значит что произходит увеличение взаемодействии .
Мы как замеряем температуру ,это среднее значение.
А локально может бить в этом объеме разная температура .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад 1 год 10 мес. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190590

Саит вопрос ,неужели шаубернг свой аппарат делал из меди из за того что с нею легше работать .
У молекули воды есть заложила колоссальная сила , это уголь 104'5грд между водородом .он может меняться .
Если изменять этот уголь то вода сможет сжиматься .
Благодаря манипуляциями с этим углом взаемодействия между атомами водорода Можна достич бешаного давления на выходе .
Я просто не вникал сильно в вашу темы по клеммы и шайберга .
Но их аппараты интересно излучали и поглащали какие-то излучения .?
Ещё в трубке раннка розделения холодно и теплого потока осуществляется благодаря ценробежной силе , а у тебя с водой будет наблюдаться такой эффект?
В трубке ранка нет ни какого разделения. Есть нагрев и охлаждение. Центробнжная сила создаёт зону повышенного давления у стенок трубки. Воздух сжимается и его температура возрасает. Этот эффект используется в дизельных двигателях. Сжатие воздуха приводит к повышению его температуры достаточной для воспламенения паров солярки. Однако нагрев воздуха происходит не по причине прибавки в нем энергии, а по причине того, что тепловая энергия, которая уже была в воздухе, стала занимать меньший обьем. Если в воздухе, тепловой энергии мало (например зимой), то дизельный двигатель не заведется. Для этого в дизельных двигателях есть свечи накала, которые подогревают воздух при запуске. Дальше воздух подогревается за счет тепла двигателя.
В центре трубки ранке создается разрежение по этому и температура в центре меньше. Общее количество тепловой энергии остается прежним.
В моем насосе вода может греться, просто потому что в ней есть воздух. Но в моем насосе давление создаётся не центробежной силой, а силой смещения воды вдоль шнека.
Причиной повышения температуры воздуха, является его сжатие, при этом не важно какая сила его сжимает.
Почему Шаубергер делал свой аппарат из меди я точно не могу сказать. Шаубергер считал, что медь как-то правильно структурирует воду. Он говорил что железо портит воду. Так же он говорил, что неплохо было бы, покрывать его трубки платиной, золотом, ну или серебром на худой конец. Он говорил, что благородные металлы хорошо влияют на воду. Но я думаю, что для работоспособности аппарата это не имеет большого значения потому, что Турбина Мазенауэра работала на воздухе, а двигатель Клема мог работать как на воде так и на масле. И ни кто из них не делал свои аппараты из меди. Клем использовал масло только потому, что вода быстро выкипала, а растительное масло в принципе кипеть не может. Его двигатель грелся до ста пятидесяти градусов по той же причине, которую я обьяснил выше.
Что такое тепло ?и холод? , ответ
Моё понимание что такоё тепло -это следствие взаимодействия между чем то . Если взять два объекта сблизить очень сильно то появиться выделение тепла , если рознести по дальше то будеть холод ,это значить что ихнее взаемодействия уменьшилось .
Уменьшение объема воздуха в поршневой дизеля это значит что произходит увеличение взаемодействии .
Мы как замеряем температуру ,это среднее значение.
А локально может бить в этом объеме разная температура .
Холод это чисто бытовое понятие. В физике как и в реальном мире холода не существует. Есть лишь разное количество тепла. От нуля и выше.
Тепло это кинетическая энергия молекул или атомов из которых состоит вещество. Температура вещества зависит от количества кинетической энергии молекул, а так же от количества самих малекул на еденицу объема. По этому повысить температуру вещества можно двумя способами. Первый способ, это добавить кинетическую энергию молекулам путем нагрева. Второй способ, увеличить количество молекул в еденице обьёма, путем сжатия вещества. Оба способа требуют затрат энергии. НО, в первом случае веществу добавляется энергия из вне. Во втором случае энергия затраченная на сжатие НЕ прибавляется к энергии вещества. Вещество прибавляет в температуре, но теряет в объеме. Возникает логичный вопрос, а куда же делась энергия потраченная на сжатие? Ответ прост. Она превратилась в тепловую энергию в том механизме, который выполнял работу по сжатию. Если сжатому веществу вернуть прежний объём то и температура станет прежней. Это и будет доказательством того, что энергия потраченная на сжатие не прибавилась к тепловой энергии вещества. При расширении вещество охлаждается, но не потому, что оно теряет энергию, а потому, что его энергия становится растянутой на больший объём.
Все эти явления и свойства используются в холодильных установках.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Tesla1974valentina
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 2188
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190627
Саит всё отлично сказано , но попробуй розкрить сам механизм взаемодействия между двумя елементарными частицами .представ одно более жарячее второе менее , как они обменяться энергией .через какой способ , если мы знаем что они не когда не сближаються полностью ,(полный контакт)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

1 год 10 мес. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1376
Больше
Двигатель Ричарда Клема (Richard Clem) #190631
Частицы не обмениваются тепловой энергией, они обмениваются только кинетической. Думаю что саму частицу можно нагреть, но её температуру измерить не получится.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.158 секунд