Генератор ЭЛМАГ работает

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204229

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204232

Проверил на другом гаджете. Ссылка рабочая. Пробуйте ещё.
Возможно, что не открыт доступ. Тогда твоя ссылка будет открываться только тебе.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204233
Даю ссылку на файл. Попробуйте.
www.dropbox.com/s/icr1o0vrfmklw6f/20230409_094732.mp4?dl=0

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204247

Даю ссылку на файл. Попробуйте.
www.dropbox.com/s/icr1o0vrfmklw6f/20230409_094732.mp4?dl=0
Посмотрел видео. Там не видно того что энергия с катушек первышает энергию потребления моторчика.
Вижу что эксперимент ты проводил. Вполне допускаю, что все работает так как ты говоришь.
И если это действительно работает, то тебе нужно развивать и совершенствовать свою идею.
Со своей стороны могу бескорыстно помочь тем, что смоделирую все детали по твоим эскизам и размерам на проге и отправить тебе в формате STL . В деталях будут посадочные места для подшипников и магнитов. А ты у себя найдёшь тех кто тебе сможет напечатать эти детали из пластика. И ты потом сможешь все собрать. Будет красиво и эстетично, а главное все ровно и четко.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали viknel, radioman, Олег, Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204249
Спасибо за предложение. Попробую нарисовать эскизы с размерами. На это уйдет некоторое время. Расчитываю, что за неделю управлюсь.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1226
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204250

Спасибо за предложение. Попробую нарисовать эскизы с размерами. На это уйдет некоторое время. Расчитываю, что за неделю управлюсь.
Просто заранее продумай размеры осей и подшипников и магнитов, чтобы сразу смоделировать пазы под них.
А так же передаточное число понижающего редуктора, чтобы сразу смоделировать шестерни.

В твоей модели работает гравитация. А в моей центробежная сила. Я проводил эксперимент, который доказывает, что ЦБС способна выполнять работу. Но я так и не закольцевал систему.
Целью эксперимента было проверить, влияет ли нагрузка на выходе на нагрузку на входе.
Эксперимент полностью подтвердил все мои догадки. Однако сделать самозапит именно в этой конструкции оказалось сложноватым. И я переключилсы на гидравлические устройства работающие на центробежной силе. Сейчас этим и занимаюсь.
Фотки я выкладывал на ветке про двигатель Клема. Видео своего эксперимента я скину сюда, надеюсь, что тебе будет интересно посмотреть.

у этого видео есть продолжение, но в ютуб я его не выкладывал. Если есть интерес, я скину ссылку на свой гугл фото.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Спасибо сказали Alvis

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от Taejka.
Taejka
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 294
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204258
С моей точки зрения, перспективен преобразователь энергии с помощью центробежного привода, работающего в режиме угловой вибрации с малыми амплитудами. В качестве нагрузки нужно приспособить пьезоэлементы. Здесь работу совершает центробежная сила дебалансов. Их мощность пропорциональна кубу частоты вращения, а для пьезоэлементов амплитуда достаточна 10-5 м...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204260
Интересная идея. Попробуй удлинить рычаги, вывести их наружу, прикрепить к ним магниты. Дальше катушки и снимаем ЭДС. Катушки здесь можно взять даже с сердечниками - мощи роликов хватит. На валу выходного колеса можно установить стандартный генератор. Есть варианты развития и перспективы закольцовки.
Успехов!

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204261

Интересная идея. Попробуй удлинить рычаги, вывести их наружу, прикрепить к ним магниты. Дальше катушки и снимаем ЭДС. Катушки здесь можно взять даже с сердечниками - мощи роликов хватит. На валу выходного колеса можно установить стандартный генератор. Есть варианты развития и перспективы закольцовки.
Успехов!
нет если выкинуть все эти рычаги и поставить просто шестерёнки на понижение будит эффективней. мясорубка вон кости перемалывает а у этой херни силы нет

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от 29jay.
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5026
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204263
Горбатого лепишь, конструкция ходит, но при этом крутится :lol: :lol: :lol: :dash: , с одной стороны 4 палки с другой 2,но даже не в этом дело, а в том, что с права катушка с проводами.

В чем прикол???
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд