Генератор ЭЛМАГ работает

11 мес. 3 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #203902
Спасибо за ответ! Вы (ты) правы! Подумаю как исправить.
Некоторая аналогия с Бедини есть, но он использует электромагнит, а я гравитацию. Гравитация, в отличие от электромагнита не требует от нас затраты энергии. Также, в отличие от Бедини мы получаем на выходе привычное нам электричество (переменное или постоянное по нашим потребностям). Лично мне этот вариант предпочтительнее ))).
Хотя через Бедини я прошел.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203910
Спасибо сказали ksp

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Xrom
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 383
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203921

radiomoduli.ru Разработка и производство электроники на заказ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1428
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203929

....Некоторая аналогия с Бедини есть, но он использует электромагнит, а я гравитацию. Гравитация, в отличие от электромагнита не требует от нас затраты энергии. Также, в отличие от Бедини мы получаем на выходе привычное нам электричество ....).
Хотя через Бедини я прошел.
.....Механические модели бтг .... имеют право на существование......но здесь мощность зависит от размеров (и схемы устройства):evil:
.... По поддерживаемой мной (в том числе) теории электромагнитное поле планеты порождает гравитационное поле и эта связь ....работает в обе стороны....
...Что касается ....прохождения Бедини..... есть ... некоторые сомнения, ...... так как понимание Бедини принципов построения БТГ электрического типа ( как и Капанадзе) не подлежит сомнению...... в отличии ... от ваших .... утверждений....
... К сожалению данный принцип преобразования ... никак . не обходится без.... не совсем правильного ( так называемого) электричества....:side:
Спасибо сказали Ahrimed, Бэн

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
vitus
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 525
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203949

ibb.co/qFwpNYZ
Эти пружинки так же будут толкать рычаги и с левой стороны. Итог - система в равновесии.

Я не злой, просто у меня память хорошая.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Бэн
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1445
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203952

.... По поддерживаемой мной (в том числе) теории электромагнитное поле планеты порождает гравитационное поле и эта связь ....работает в обе стороны.
Так и есть.
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
ksp
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1656
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203953

После просмотра этого видео появился вопрос: если автор эксперимента сумел сделать демо модель двигателя, то почему он не смог показать вариант нагрузки хотя бы со светодиодом? Или с подключенной нагрузкой модель отказывается работать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204226

Электромеханический автономный генератор
ЭЛМАГ
Если скрестить ежа и ужа, получится хорошая карщётка для труб.
Моя поговорка

Новое это хорошо забытое старое. Если покопаться в сети, то можно найти много старинных конструкций «вечных двигателей», которые так и не заработали. Для нас представляет интерес конструкция, представленная на рисунке.

Здесь диск, закрепленный на горизонтальной оси, содержит 12 спиц с грузами. Спицы свободно поворачиваются на осях. Спицы, расположенные справа от вертикали под действием гравитации откидываются от диска, увеличивая плечо относительно грузов, расположенных слева. Колесо должно вращаться по часовой стрелке под действием грузов расположенных на бòльшем плече. Однако в действительности этого на происходит, поскольку присутствует трение и, как показывают расчеты, механизм имеет «мертвые точки», где момент от грузов справа полностью уравновешен грузами, расположенными слева.
Здесь надо отметить очень важный момент: диск уравновешен и имеет малую тенденцию к вращению по часовой стрелке!
Отсюда вывод: для приведения диска во вращение надо приложить небольшой постоянный момент от постороннего привода. В качестве такого привода может быть выбран электродвигатель малой мощности с понижающей передачей. Но! Электродвигатель для работы требует электрического питания. Конструкция перестает быть автономной.
Смотрим поговорку и скрещиваем «ежа и ужа»! Вместо нейтральных грузов используем неодимовые магниты. При откидывании спицы магниты проходят в зазоре между двумя катушками, с намотанным проводом. (Вариант: спицы выполнены в виде вилки с двумя магнитами и охватывают одну катушку но с двух сторон). По всем классическим законам в катушках вырабатывается ЭДС. Величина ЭДС зависит от силы магнита, количества витков в катушках, скорости прохождения магнита мимо катушек и других факторов. По пути свободного падения спицы (на угол, примерно, 120 градусов) может быть установлено несколько генерирующих катушек. При правильном подборе параметров, выработанной энергии хватит не только для работы электродвигателя, но и для питания посторонних потребителей.
Очень упрощено: грузы (спицы с магнитами) поднимаются на некоторую высоту практически без затратно, а падают по действием гравитации свободно, вырабатывая «халявную» электроэнергию.
Предложенная схема генерации электричества позволяет наращивать снимаемую мощность увеличением количества дисков при незначительном увеличении мощности электропривода.


Недостатки:
1. Угол свободного падения спицы примерно 120 градусов. Но радиус представляет из себя сложную кривую, зависящую от скорости вращения диска. По этой причине надо либо жестко стабилизировать скорость вращения, либо выполнять катушки в виде вытянутого эллипса.
2. Катушки вырабатывают импульсы поочередно и соединять их последовательно или параллельно не имеет смысла. Каждая катушка должна иметь свой выпрямитель, а получаемая энергия суммируется на общем накопительном конденсаторе.

Вложение не найдено


По описанной схеме был собран упрощенный макет, с 6 спицами. Магниты - диски диаметр 10 мм, толщина 4 мм, усилие 2 кг. Катушка одна, намотанная проводом 0,25мм, число витков примерно 70. Электродвигатель от привода каретки CD с понижающей передачей. Потребляемая мощность:
1,7 V х 0,07 А = 0,119 W

Вырабатываемой энергии хватило на слабое вспыхивание маломощного светодиода. Таким образом подтверждена работоспособность предложенного устройства.
Если говоришь "был собран макет" то почему не показал ?

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад 11 мес. 1 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #204227
Виды макета спереди.. Есть видео, но, к сожалению не знаю как его вставить.

Двигатель привола диска расположен сзади.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 1 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1225
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204228

Виды макета спереди и со стороны привода. Есть видео, но, к сожалению не знаю как его вставить.
Сохрани видео в гугл фото и скинь ссылку.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.178 секунд