Генератор ЭЛМАГ работает

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от viknel.
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #203867
Электромеханический автономный генератор
ЭЛМАГ
Если скрестить ежа и ужа, получится хорошая карщётка для труб.
Моя поговорка

Новое это хорошо забытое старое. Если покопаться в сети, то можно найти много старинных конструкций «вечных двигателей», которые так и не заработали. Для нас представляет интерес конструкция, представленная на рисунке.

Здесь диск, закрепленный на горизонтальной оси, содержит 12 спиц с грузами. Спицы свободно поворачиваются на осях. Спицы, расположенные справа от вертикали под действием гравитации откидываются от диска, увеличивая плечо относительно грузов, расположенных слева. Колесо должно вращаться по часовой стрелке под действием грузов расположенных на бòльшем плече. Однако в действительности этого на происходит, поскольку присутствует трение и, как показывают расчеты, механизм имеет «мертвые точки», где момент от грузов справа полностью уравновешен грузами, расположенными слева.
Здесь надо отметить очень важный момент: диск уравновешен и имеет малую тенденцию к вращению по часовой стрелке!
Отсюда вывод: для приведения диска во вращение надо приложить небольшой постоянный момент от постороннего привода. В качестве такого привода может быть выбран электродвигатель малой мощности с понижающей передачей. Но! Электродвигатель для работы требует электрического питания. Конструкция перестает быть автономной.
Смотрим поговорку и скрещиваем «ежа и ужа»! Вместо нейтральных грузов используем неодимовые магниты. При откидывании спицы магниты проходят в зазоре между двумя катушками, с намотанным проводом. (Вариант: спицы выполнены в виде вилки с двумя магнитами и охватывают одну катушку но с двух сторон). По всем классическим законам в катушках вырабатывается ЭДС. Величина ЭДС зависит от силы магнита, количества витков в катушках, скорости прохождения магнита мимо катушек и других факторов. По пути свободного падения спицы (на угол, примерно, 120 градусов) может быть установлено несколько генерирующих катушек. При правильном подборе параметров, выработанной энергии хватит не только для работы электродвигателя, но и для питания посторонних потребителей.
Очень упрощено: грузы (спицы с магнитами) поднимаются на некоторую высоту практически без затратно, а падают по действием гравитации свободно, вырабатывая «халявную» электроэнергию.
Предложенная схема генерации электричества позволяет наращивать снимаемую мощность увеличением количества дисков при незначительном увеличении мощности электропривода.


Недостатки:
1. Угол свободного падения спицы примерно 120 градусов. Но радиус представляет из себя сложную кривую, зависящую от скорости вращения диска. По этой причине надо либо жестко стабилизировать скорость вращения, либо выполнять катушки в виде вытянутого эллипса.
2. Катушки вырабатывают импульсы поочередно и соединять их последовательно или параллельно не имеет смысла. Каждая катушка должна иметь свой выпрямитель, а получаемая энергия суммируется на общем накопительном конденсаторе.

Вложение не найдено


По описанной схеме был собран упрощенный макет, с 6 спицами. Магниты - диски диаметр 10 мм, толщина 4 мм, усилие 2 кг. Катушка одна, намотанная проводом 0,25мм, число витков примерно 70. Электродвигатель от привода каретки CD с понижающей передачей. Потребляемая мощность:
1,7 V х 0,07 А = 0,119 W

Вырабатываемой энергии хватило на слабое вспыхивание маломощного светодиода. Таким образом подтверждена работоспособность предложенного устройства.

Отвергая чужое - предложи своё
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от chiksat.
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203869
Это 100 процентный фейк, даже по видео видно, что с первого падения, он не заработал, всё дело в том, что количество молоточков, с левой стороны больше, а с права МЕНЬШЕ. разница в весе. поэтому рычаг и не работает.
Вложения:
Спасибо сказали Ahrimed

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #203871
До того как ответили прочтите ВНИМАТЕЛЬНО текст. Там все написано. Генератор использует только конструкцию, а привод и источник получения энергии в прохождении магнитов между парой катушек. Читайте и не торопитесь с комментариями!

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203872
Да нет вопросов, где видео девайса , и желательно без батареек, как у тех клоунов, что вы видео показали. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #203875
В тексте описания все разжевано! Читайте текст, а не судите по картинкам!Будут вопросы по существу - отвечу, а просто трепаться нет смысла!

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
NikAndr
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1943
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203877

Вот из видео с Тик-Тока -
Грузы через ПРУЖИНЫ передают энергию, а не разовым ударом с потерями. Это как перелив заряда с конденсатора в другой непосредственно или через индуктивность - разные потери.

Женя, а ссылка видео есть? Если есть - кинь, интересно будет глянуть..
Спасибо сказали tokar_ev

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
chiksat
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1601
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203879

В тексте описания все разжевано! Читайте текст, а не судите по картинкам!Будут вопросы по существу - отвечу, а просто трепаться нет смысла!

какие вапросы, это тиория, не потверждённая практикой, магнит пролетающий между катушками, будет тормазится этими же катушками под нагрузкой, а значит и всё колесо в целом,

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от andreishal.
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 243
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203886
Да! такому хитроумию можно позавидовать!
И выглядит заманчиво! ..... имея нулевой баланс , но взять и использовать участок свободного падения груза как .... свободную энергию!
Если бы я сам не делал, то честное слово ..... клюнул бы на это!
Но расклад получается такой : ...... за то время свободного падения груза до упирания его о каркас рамы, на обратной стороне происходит перевес на массу этого падающего груза ( то-есть в это время этот груз ни на что не давит).
Но зато груз падая набирает кинетическую энергию и в итоге возвращает так сказать ...упущенное системе и получается нулевой баланс (только после возврата упущенного).
И не важно в пружину он ударится ( а она его отбросит и груз опять в свободном полете и так несколько раз) или жёстко упрется в раму отдав всю энергию сразу,
или падая отдаст часть своей энергии катушке, а та с потерями вернёт её в систему через электроматор, САМОЗАПИТА НЕ БУДЕТ! ...... недостаточно такой хитрости!!!:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад 11 мес. 2 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4652
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #203890

Для нас представляет интерес конструкция, представленная на рисунке.
конечно это работать не будит. можно наложить клеточки и посчитать сколько на самом деле будит перевес. а можно сделать стоп. скопировать и разделить пополам красной линией
вуаля

Вложение не найдено


слева перевес больше. крутится эта штука не будит

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
viknel
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 121
Больше
Автор темы
Генератор ЭЛМАГ работает #203898
Меня, честно говоря, удивляет: грамотные люди, а читать не умеют! В тексте ясно написано, что вращение диска осуществляется электродвигателем малой мощности. Даже для макета приведен расчет мощности электродвигателя 0,1 ватт (100 милли ватт).
Сколько мы получим с катушек зависит от силы магнитов, параметров катушек (числа витков, диаметра провода, зазора между магнитом и катушками), то есть от конструктивного исполнения установки. Надо проверять и доводить по ходу дела.

Отвергая чужое - предложи своё

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.082 секунд