Генератор ЭЛМАГ работает

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204264

С моей точки зрения, перспективен преобразователь энергии с помощью центробежного привода, работающего в режиме угловой вибрации с малыми амплитудами. В качестве нагрузки нужно приспособить пьезоэлементы. Здесь работу совершает центробежная сила дебалансов. Их мощность пропорциональна кубу частоты вращения, а для пьезоэлементов амплитуда достаточна 10-5 м...
Изначально система была задумана как пьезогенератор. Однако опыты с пьезоэлементами покащали их малую надежность. Они хрупкие и на долго их не хватит.
Позже я переделал конструкцию.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204265

Интересная идея. Попробуй удлинить рычаги, вывести их наружу, прикрепить к ним магниты. Дальше катушки и снимаем ЭДС. Катушки здесь можно взять даже с сердечниками - мощи роликов хватит. На валу выходного колеса можно установить стандартный генератор. Есть варианты развития и перспективы закольцовки.
Успехов!
Я так и хотел сделать. Но пересмотрел приоритет в пользу центробежной турбины. Пластик не дешевый. По этому приходится выбирать, что делать, а что нет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204267

Интересная идея. Попробуй удлинить рычаги, вывести их наружу, прикрепить к ним магниты. Дальше катушки и снимаем ЭДС. Катушки здесь можно взять даже с сердечниками - мощи роликов хватит. На валу выходного колеса можно установить стандартный генератор. Есть варианты развития и перспективы закольцовки.
Успехов!
нет если выкинуть все эти рычаги и поставить просто шестерёнки на понижение будит эффективней. мясорубка вон кости перемалывает а у этой херни силы нет
Нагрузка на обычный редуктор оказывает влияние на крутящий момент привода.
В моей конструкци такого влияния нет.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204269

Горбатого лепишь, конструкция ходит, но при этом крутится :lol: :lol: :lol: :dash: , с одной стороны 4 палки с другой 2,но даже не в этом дело, а в том, что с права катушка с проводами.

В чем прикол???

Прикол в том, что магнитом движет не крутящий момент моторчика, который крутит колесо. Магнит просто падает под действием силы тяжести. В этот момент сопротивление от катушек не влияет на скорость вращения колеса.
Я не думаю, что такая конструкция способна быть мощной. Ведь она должна вращаться медленно. Увеличение мощности в этой конструкции возможно только при увеличении самой конструкции или увеличения количества самих конструкций.
Нельзя увеличить обороты крнструкции. Иначе весь прикол пропадёт.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Юрий М.
Юрий М
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 4665
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204272
Sait. во для бестолковых

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204273

Sait. во для бестолковых

Юра, да видел я этот ролик, еще девять лет назад.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5042
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204275

Горбатого лепишь, конструкция ходит, но при этом крутится :lol: :lol: :lol: :dash: , с одной стороны 4 палки с другой 2,но даже не в этом дело, а в том, что с права катушка с проводами.

В чем прикол???

Прикол в том, что магнитом движет не крутящий момент моторчика, который крутит колесо. Магнит просто падает под действием силы тяжести. В этот момент сопротивление от катушек не влияет на скорость вращения колеса.
Я не думаю, что такая конструкция способна быть мощной. Ведь она должна вращаться медленно. Увеличение мощности в этой конструкции возможно только при увеличении самой конструкции или увеличения количества самих конструкций.
Нельзя увеличить обороты крнструкции. Иначе весь прикол пропадёт.
Крутим движком и подталкиваем магниты???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад 11 мес. 3 нед. назад от Sait.
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204276

Горбатого лепишь, конструкция ходит, но при этом крутится :lol: :lol: :lol: :dash: , с одной стороны 4 палки с другой 2,но даже не в этом дело, а в том, что с права катушка с проводами.

В чем прикол???

Прикол в том, что магнитом движет не крутящий момент моторчика, который крутит колесо. Магнит просто падает под действием силы тяжести. В этот момент сопротивление от катушек не влияет на скорость вращения колеса.
Я не думаю, что такая конструкция способна быть мощной. Ведь она должна вращаться медленно. Увеличение мощности в этой конструкции возможно только при увеличении самой конструкции или увеличения количества самих конструкций.
Нельзя увеличить обороты крнструкции. Иначе весь прикол пропадёт.
Крутим движком и подталкиваем магниты???
Так и есть, прочти первые прсты автора.
Так -то система в равновесии. А значит для приведения ее во вращение много энергии не требуется, но рычаги когда раскладываются, под действием силы тяжести они движутся быстрей, чем вращается колесо.
Автор утверждает, что катушки выдают больше энергии, чем потребляет моторчик.
Я не могу утверждать, что установка даёт больше чем потребляет, я пологаюсь лишь на честность и порядочность автора. Но если это работает, то работает именно за счет ускорения созданного гравитацией. Ведь грузик падает быстрее чем вращается колесо.
Автор говорит, что моторчик вращает установку через понижаюший редуктор.
А это снижает механическую нагрузку.
Я мог бы легко проверить это на практике, но у меня своих проектов хоть отбавляй.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 3 нед. назад
andreishal
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 249
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204287

Ведь грузик падает быстрее чем вращается колесо..
Только вот за всё время когда падает грузик, он не передаёт вращающий момент на диск так как его масса в этот момент находится в свободном падении, и противополжная сторона в этот момент имеет перевес в и тянет диск в обратную сторону.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

11 мес. 2 нед. назад
Sait
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1233
Больше
Генератор ЭЛМАГ работает #204326

Ведь грузик падает быстрее чем вращается колесо..
Только вот за всё время когда падает грузик, он не передаёт вращающий момент на диск так как его масса в этот момент находится в свободном падении, и противополжная сторона в этот момент имеет перевес в и тянет диск в обратную сторону.
Всё верно, но ведь было сказано, что колесо вращает моторчик через понижающий редуктор. А падающий грузик в конце падения упирается в выступ и подталкивает колесо. Снимая тем самыммчасть нагрузки с моторчика.
Если использовать червячный редуктор, то в момент падения грузика, вся обратная нагрузка ляжет не на крутящий момент моторчика, а упрётся в винт червяка.
Лично я не считаю, эту конструкцию перспективной. Но я готов оказать посильную помощь тому, кто хотябы как-то пытается решить проблему, а не повторяет без конца, что это невозможно.

Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд