БТГ Капанадзе теория и практика_2

2 года 9 мес. назад
spaceon
Заблокирован
Заблокирован
Сообщений: 1486
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175829
Александр, интересная схема. Она проверяться будет или уже прошла проверку? :)
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1189
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175833
..это симбиоз рабочих схем...а вообще..это патент WO 2008/103130 Al только там механическое замыкание нагрузки..здесь осциллятор, как на сварочном аппарате принцип "банки"(силовой разрядник находится в банке так, как создает уйму помех)...Алексей ,ты ведь делать ничего не будешь..просто с умным видом клаву давишь..паяльник хоть научился в розетку втыкать????

..PS это что вспомнил..,что привело к такому решению ..."...когда то по молодости в восмедесятых ..работал помощником сварщика в Комсомольске на Амуре..работали с САКом на теплотрассе..засветло не успели..а подсвечивать нечем..сварной был опытный..прицепил к сварочным кабелям пару ламп..при холостом ходе они ели тлели..но когда он варил и прерывал дугу..они ярко вспыхивали..лампы были подключены в параллель массе и держаку..."
Спасибо сказали NikAndr, aliak07, diod, черкес, novator75, ViktorD
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от Прошлого. Причина: Дополнение
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175836
Red а если Вы заблуждается и в основном разряднике запускающем процесс взаимодействий нет ВЧ колебаний. Там только три четверти периода. На виду разрядник через который происходит сброс энергии полученной в основном разрядов промежутке. В банке только конденсатор высоковольтных. В случае если происходит сильное взаимодействие возникает очень сильный выброс энергии и она может пойти не в сторону индуктора а в сторону конденсатора в этом случае амплитуда импульса достигает порядка 150000 вольт. Экронирование это защита. Говорю так как сам не раз с этим сталкиваться. Плюс сильная звуковая ударная волна. Сопоставима по силе с взрывом петарды под ухом.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1189
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175838
... Нет.. Вы, не правы, попробуйте...
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175840
Если исходить из вашего предположения то силовой разрядник при наличии в нем переменного тока который создаст кучу помех достаточно быстро будет Изнашиваться, нагрев и перенос метала. Это потребует часто делать замену. Каждый раз распаивать банку не лучшая затея. Требуется много времени. Со всеми вытекающими.
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1189
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175841
... Повторяю, Сударь, попробуйте. А не гадайте.. У вас нагрузка, в параллели.. Это раз, а два я. ещё более большой ток через разрядник пропускаю из свечей. Ни шума ни обгарания нет.. И "банка" Не расчитана на длительную, неприрывную работу..кстати с этими работами видео выкладывал на форуме.. Кому было интересно те посмотрели..
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175843
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
Прошлого
Осваиваюсь на форуме
Осваиваюсь на форуме
Сообщений: 35
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175844
Ток видели, лампа гаснет, вспышки при отрыве нет
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад
ViktorD
Новый участник
Новый участник
Сообщений: 3
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175846
Это-же не такой сварочный аппарат.
Спасибо сказали red
Тема заблокирована.
2 года 9 мес. назад 2 года 9 мес. назад от red.
red
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1189
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #175848
... Что специально, Сударь, людей путаете? Если на инверторе хочете что то увидеть.. Дроссель поставте.. А то смешно выглядите в своих попытках троллить....
Спасибо сказали diod, corn, ViktorD
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.108 секунд