БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1566
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146197

andreishal пишет: Задам простой, но важный вопрос!........ обеспечить приток СЕ!... как вы предлогаете?..... путем создания потенциальной ямы? или по другому? ...!


Нет чёткого определения потенциальной ямы. Поэтому постараюсь идти по аналогии.
Представьте себе подобный сказочный пейзаж (из ужасов капочного полива!!!) :woohoo: Вы - ( помесь мага с эксимосом), с посохом, похожим на зубочистку, стоите на площадке, где вы должны построить иглу из ледовых блоков. Над вашей головой висит цилиндрообразная длинная резиновая цистерна со многими тоннами воды. Алгоритм ваших действий - протыкаете зубочисткой - посохом дно цистерны, когда выдёргиваете орудие на вас сливается некоторое количество воды. Свободной рукой (пассируя:woohoo: ) преобразуете полученное количество воды в ледяной блок, который потом укладывается в строение.
После прокола пробоина затягивается и для получения нового блока (электричества) процесс приходится повторять вновь и вновь. Нахрена я подрядился на эту работу, думаете вы (но это вопрос риторический:dash: ) Как говорится жизнь - борьба!
Спасибо сказали Ahrimed
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146201

andreishal пишет:

gonchar пишет:
Совершенно верно!
Генератор Капы это приемник внешней Свободной Энергии, с КПД меньше единицы...

Собственно как и генератор Морея...

Задам простой, но важный вопрос!.щ....... обеспечить приток СЕ!... как вы предлогаете?..... путем создания потенциальной ямы?
или по другому? ну просто о-очень интересно!


Это больше пожалуй похоже на смесь работы простого детекторного приемника и некоего химикофизического преобразователя с тунельным эффектом...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146203

andreishal пишет:

Это больше пожалуй похоже на смесь работы простого детекторного приемника и некоего химикофизического преобразователя с тунельным эффектом..

.
Ну в детекторный приемник вдавливается энергия электромагнитной волны с другого источника, там вам не надо создавать потенциальную яму,
про химикофизичес.................... я вообще не понял! вы энергию собираетесь ямой притаскивать или нет? вот в чем вопрос!


Загуглите, что такое тунельный эффект...
Там не совсем потенциальная яма, больше ее вариация... химикофизическая...

Да и приемник принимает не совсем простую электромагнитную волну...

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1566
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146206

andreishal пишет: ...Хорошо! только опишите мне все то-же самое, но есть условие про которое вы забываете!...... вы под водой!


Не совсем верно. Да, энергетические структуры не висят над головой, а возле нас, но они отделены некоторым барьером, который необходимо протыкать и за один период получается сравнительно небольшая порция энергии. Что касается потенциальной ямы в точке высокого напряжения, то здесь всё с точностью наоборот:woohoo:
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146207

andreishal пишет: Я расматриваю это дело так; радиотранслятор своей энергией внес возмущение в пространство, часть этой энергии передалось в детекторный приемник на пути её распространения, и для меня не важно в каком единицы!виде эта энергия передалась и поималась,,,,,,, в простой электромагнитной волне или не простой, да хоть в золотой! от этого только кпд передачи может зависеть, но даже в самом идеальном случае она не привысит 100% от энергии источника! Мне вообще плевать в каком виде выражена энергия, я расматриваю только её объем и и его увеличение.( я так не рассуждаю....вот волна-то здесь не простая а особенная....значит энергии прива-а-а-алит!)
А эти химикофизичес............. и прочая либерда меня не интересует! потому-что это можно отнести к классу батареек! это как на куске алюминия машины ездили за счет химикофизическ..........процессов! Мне лично такие дрова не нужны!


Да каждому свое...!!!
Золотая волна тебе не важна.
А зря!!!:woohoo:

Вот только детекторный приемник
может принимать "бензин"...
С КПД естественно меньше единицы!!!:woohoo:
А химикофизическая "либерда" это допустим двмгатель ДВС с КПД тоже естественно меньше единицы...

Это если образно...
Но каждому свое!

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
ovsx
Завсегдатай
Завсегдатай
Сообщений: 240
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146220

andreishal пишет:

gonchar пишет: Да и приемник принимает не совсем простую электромагнитную волну...

Я расматриваю это дело так; радиотранслятор своей энергией внес возмущение в пространство, часть этой энергии передалось в детекторный приемник на пути её распространения, и для меня не важно в каком именно виде эта энергия передалась и поималась,,,,,,, в простой электромагнитной волне или не простой, да хоть в золотой! от этого только кпд передачи может зависеть, но даже в самом идеальном случае она не привысит 100% от энергии источника! Мне вообще плевать в каком виде выражена энергия, я расматриваю только её объем и и его увеличение.( я так не рассуждаю....вот волна-то здесь не простая а особенная....значит энергии прива-а-а-алит!)
А эти химикофизичес............. и прочая либерда меня не интересует! потому-что это можно отнести к классу батареек! это как на куске алюминия машины ездили за счет химикофизическ..........процессов! Мне лично такие дрова не нужны!

Это Смит так работает. Высокое напряжение в первичной обмотке вводится в резонанс и образуется "возбуждение эфира", "яма", "область низкой плотности", вобщем, кому как нравится. Вторичная (токовая) обмотка как и у детекторного приёмника настраивается при помощи кондера на самую сильную (по анализатору спектра) гармонику. Но у Капы явно другой принцип.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Gonchar.
Gonchar
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2143
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146221

andreishal пишет: ...
Естественно что приемник не будет ловить бензин! ....


Очень зря...
А должен ловить именно "бензин"!!!
У Капы на внутренюю антену, у Морея на внешнюю...;)

День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.
(Псалтирь 18:3)
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
Sovetnik
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1566
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146222

ovsx пишет: ...Это Смит так работает. Высокое напряжение в первичной обмотке вводится в резонанс и образуется "возбуждение эфира", "яма", "область низкой плотности", вобщем, кому как нравится. Вторичная (токовая) обмотка как и у детекторного приёмника настраивается при помощи кондера на самую сильную (по анализатору спектра) гармонику. Но у Капы явно другой принцип.


Принцип здесь один. Но тут как при разделке фанеры - можно пилить пилкой (Капа) или кромсать топором (Смит):woohoo: - создавать так сказать возмущения эфира. Разрядник Капы (в первых версиях) "шумит" на 2 порядка тише, чем Смит.
Что касается Мюрея, то в последних своих версиях, он также перешёл на "внутренюю" антенну .
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад
TPA
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 547
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146231

Ahrimed пишет: Закину ещё раз

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Ну это лично моё мнение, совпадающее с автором строк.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


Верные слова.
Согласен на все 200%.
Тема заблокирована.
4 года 1 мес. назад 4 года 1 мес. назад от Alfic.
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1988
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #146304

Ahrimed пишет:

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Но поверьте, к его словам стоит прислушаться, а ещё лучше,- ПОНЯТЬ.

А ещё лучше простить!
(у всех бывают тараканы в голове)

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали neznaikapsv
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.115 секунд