БТГ Капанадзе теория и практика_2

4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127468
Юра,опять про вертульную халяву,объясни плиз на пальцах почему она вертуальная??? Чайник закипает за то же время ,что и от сети,это тоже вертуалтно?(с помощью упс+выход с лова)
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127475

29jay пишет: Юра,опять про вертульную халяву,объясни плиз на пальцах почему она вертуальная??? Чайник закипает за то же время ,что и от сети,это тоже вертуалтно?(с помощью упс+выход с лова)

джей, чайник как бы закипает подольше чем от сети но закипает хотя на выходе лова вот у меня горит галогенка 3квт, видать вода остужает спираль и как бы нет такой инерции вода её приглушает, на дрель тоже прибавку даёт, было подъедем с сыном тарелку поставить, надо в кирпичной стенке 3 дырки просверлить, в машине бесперебойник 400 ватт вот к нему ключ с лова и нормально сверлит а так просто с бесперебойника защита срабатывает
Спасибо сказали 29jay, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад 4 года 9 мес. назад от Sergey-P9.
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127477

novator75 пишет: Вот ВАМ показывают, разъясняют о бтг, что ещё надо. Смотрите последние 14 видео, они конкретно по смыслу установки.

Кстати у Валентина Дандорфа контуры последовательный и параллельный тоже связаны, но в соотношение частот 3 к одному через ферритовый магнитопровод.
Кратность маленькая и прибавка небольшая.
Но смысл тот же: возврат напруги от параллельного контура на катушку последовательного...
Здесь надо не тупо смешивать частоты, а грамотно организовать процесс разгона.
Спасибо сказали Святослав, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127478

Alfic пишет:

Sergey-P9 пишет: Между катушек резонанса нет!!!!
Резонанс 1 контура (ВЧ) использует сам 1/4 своей длительности и должен происходить в периоде 1/4 частоты резонанса 2 контура (НЧ) - это фазовая стабилизация процесса.
Резонансы использованы только для полного съема энергии.

Sergey-P9, пора заканчивать разводить бла-бла-бла! Тут таких догадливых теоретиков и так дохрена!

В том то и дело что нет здесь теоретиков, способных обобщить и сделать выводы.
Alfic вот ты более 1000 постов написал, а я 80.
Так кто из нас бла-бла-бла разводит.
Спасибо сказали diod, AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
yurum
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 2042
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127479
Sergey-P9, я пытался с этих импульсов чёт получить, лет 30 назад, преобразователь на 2-х кт819 железо при напряжении 13в ток 15 ампер, на выходе преобразователя 1200в переменки, постоянку замерить было нечем, на выход ключа подрублена спираль с электроплитки 600 ватт, не растянутая, лежала на кирпиче, при работе спираль раскалялась и по ней бегали искорки иногда спираль слипалась приходилось отвёрткой стукать, как бы мнимая прибавка составляла 3-3,5 раза но когда я подрубил на выход мостик и кандёр всё закончилось и транзисторы повылетали, даже пробовал лампочку сотку которая не сильно накалялась но ток был бешенный от 12в, эт всёравно что вы забиваете гвоздь молотком или же ложите на гвоздь плиту 10кг и лупите по плите
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Alfic
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 1906
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127481

Sergey-P9 пишет:

Alfic пишет:

Sergey-P9 пишет: Между катушек резонанса нет!!!!
Резонанс 1 контура (ВЧ) использует сам 1/4 своей длительности и должен происходить в периоде 1/4 частоты резонанса 2 контура (НЧ) - это фазовая стабилизация процесса.
Резонансы использованы только для полного съема энергии.

Sergey-P9, пора заканчивать разводить бла-бла-бла! Тут таких догадливых теоретиков и так дохрена!

В том то и дело что нет здесь теоретиков, способных обобщить и сделать выводы.
Alfic вот ты более 1000 постов написал, а я 80.
Так кто из нас бла-бла-бла разводит.

Естественно ты. Ни схем, ни конструкций...
Я много лет, везде под одним и тем же ником, а ты сколько лет здесь? А под другим ником сколько?

Скептик. Верящий, но скептик!
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127482
На Страннике я тоже давно, но почему-то профиль кажет с 2016. Ника другого у меня нет и не было. Следы не заметаю. Может что админ прояснить поможет.
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127483

У одного чела видел похожую осцилограмму какая нам нужна
Radiant Power produced by solid state Tesla hairpin circuit:
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
Sergey-P9
Давно я тут
Давно я тут
Сообщений: 130
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127484

Вот осцилка
Вложения:
Спасибо сказали AndreyVK431
Тема заблокирована.
4 года 9 мес. назад
29jay
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщений: 5034
Больше
БТГ Капанадзе теория и практика_2 #127522
Юра, так импульс не измеряют, мост и кондер, это совершенно для других нужд...

Привсем уважении к тебе, считаю, что дебильные коменты под этим видео, тоже самое, когда ты убиваешь импульс не правильными замерами...
Я ж повторяю :"Чайник 2 квт закипает от упс 500вт питаемый от аккумумулятора для шуруповерта", я по весне начал про это писать, но налетели ухари и как всегда прлпало желание писать дальше на эту тему и видео в трубу скидывать.....
Кстати ребята собирабщие Не Квадрата, используйте Железные трансформаторы!!!
Спасибо сказали spaceon, AndreyVK431
Тема заблокирована.
Время создания страницы: 0.096 секунд